8 отличных вещей в "Лиге Справедливости"

Фильмы DCEU принято ругать и часто за дело. Вот и "Лиге Справедливости" досталось. Но на самом деле это не такой уж и плохой фильм. Я пересмотрела её второй раз, когда она вышла на dvd, и нашла моменты, за которые "Лиге" можно дать второй шанс и даже полюбить. Дальше будут сплошные спойлеры, так что, если вы фильм ещё не смотрели, наверстайте у…

2.1K2.1K открытий

Вступительные титры в фильме красивые. На этом, кажется, всё!

Ответить

И снял их, как и вступительную сцену с бэтменом Уидон. Что весьма забавно, ибо многие фанаты кричат, что Уидон испортил фильм Снайдера..

Ответить

У меня настолько сильно бомбит от фильма до сих пор, что от прочтения статьи я готов небесную твердь пробить.

1. "Для меня Аффлек - лучший Бэтмен" - я тут имею такую кучу вопросов задать сразу, что хоть большую советскую энциклопедию в 65 томах первого издания из ответов собирай.
Это простите меня за мое еврейское ерничанье, в каком месте? Может быть как полноценно раскрытый персонаж или может быть за счет невероятной актерской игры? Из обладателя сверхчеловеческого разума, единственного обычного человека, который в состоянии раскидать всю Лигу исключительно за счет собственной смекалки и невероятных тактических идей они сделали мешок с деньгами и функциями средней руки пехотинца с нулевой мотивацией просто. "Я бэтмен, тратить деньги, стрелять инопланетная винтовка, обижаться на супса".
Сейчас вот конечно меня молния в темечко ударит, но даже вариант с Вэлом Килмером был лучше (он хоть на комиксы похож).
2. Зеленый фонарь. Я с 2013 года ношу ключи на брелке со знаком зеленого фонаря, который купил за много тыщ км от Москвы, он облез и вообще весь уже стремный, но как только ты топишь за "во тьме ночной, при свете дня..." - остановиться уже тяжело и я не меняю свой брелок. Так вот называть положительным моментом фильма 5-секундное появление настолько мощного и потенциально крутого настоящего участника Лиги вместо включения его наравне с остальными "ценнейшими" персонажами (привет, Киборг) - это прям плевок в душу, но никак не плюс.
3. Тут Галь Гадо, тут мои полномочия все. Тут согласен.
4. Аквамен - как говорят настоящие офисные крысы: "Да, но нет". Вообще от этого парада расчленения цельного сценария и лицевой растительности, живущей своей жизнью на фоне плохо рендеренного колосящегося поля, ждать хорошей сцены не приходится. Но Аквамен, сука, эпичен ровно настолько, насколько повелитель морей и окиянов может быть - суровые волны, море волнуется, камтугеза с синтами на фоне - вот это все.
Единственное, что я не понял в его случае - это каст. Ну то есть глупо спорить, что Момоа - он как бы темненький, ну такой эээ, с южной кровью, как бы еще политкорректней-то. Ну да мы люди не зашоренные, может оно и к лучшему, но меня эта гора мышц - скорее жеребец, который покроет весь мир, чем Аквамен.
5. Нет, не круто. Нетнетнетнет. Не надо так делать. Смысл команды в том, чтобы она действовала вместе. Действовать надо вместе - потому что у всех разные способности и няки. В комиксах всегда остро стоит проблема уберперсонажей (вспомним скандалы с Sentry у Marvel) - нельзя делать так. Это ломает всю магию в кино. Ты вообще перестаешь понимать, на кой ляд эти все телодвижения если супс может вообще все на свете, только вежливо попроси.
6-7. См. пункт 5, эта магия не работает. Я готов к условностям, готов к урезанию способностей персонажей для того, что это все работало как команда. Тут этого нет, этого не работает.
8. Ох, я, блять, с ужасом думаю, чо они там дальше сделают с дефстроуком. Ох, аж хоть свечку иди ставь.

Ответить

Почему для меня Аффлек лучший, потому что для меня это идеальное воплощение Бэтса на экране. В БпС он был шикарен. Здесь, только эта первая сцена. Дальше видно, что Бэтс какой-то никакой. Видна усталость Аффлека от роли и от шума вокруг неё. Фонарь - хорошо, что вообще появился, а не попал под нож монтажёра. Держу кулачки за фильм 20 года. Фонари круты. Опять же этот список субъективен. Это те моменты, которые запали в душу мне. А Супс портит всё, потому что его сделали имбой в конце. Он прилетает и на раз уделывает Степенвульфа. Он уделывает Чудо-Женщину, хотя по комиксам она чуть ли не единственная, кто может Супса победить.

Ответить

Просто нет. Эти аргументы звучат натянуто.

Аффлек, может, и хороший Бэтмен, но сам Бэтмен в этом фильме просто никакой. Сцена с воришкой присутствует чуть ли не в каждом фильме про Бетмена, но в этом преступник ещё поиграл в философа «это все потому, что супермена нет». Спасибо, преступник за твою сложную мысль.

Флэш даун, клоун, которым он никогда не являлся. Он веселый парень, но не даун.

В этом фильме слишком много мисскаста, мало смысла, плоские мотивы «злодея», убогая графика, тупейшие диалоги.
Как тут правильно заметили, самое красивое в этом фильме - начальные титры.

Все это можно было поместить одну серию, собственно, сериала. Куда, видимо, и нужно уходить DC. На телевидение. Меньше денег на пафосных звёзд, больше на проработку сюжета и режиссёра с цельной картинкой в голове.
Отличный выйдет сериал. Как в своё время все мультфильмы по вселенной DC.

Ответить

Ви меня конечно извините, Александра, но это просто несусветная дичь :)
Очень здорово, что вам понравился фильм, вы собрались с силами и сделали обзорный материал, честно.
Но по факту, я нигде не согласен с мнением, кроме пункта про Галь Гадот :(

Ответить

Автор видимо другой фильм смотрела. Лига беспомощный фильм, особенно на фоне Человека из стали и БпС, он угробил многолетний труд Снайдера и надежды на будущее DCEU.

1. Убогая сцена (как впрочем и все сцены снятые Уидоном). Это не тот Бэтмен что был в БпС. Тот Бэтмен разделался бы с вором в один миг, а этот что (я уж не говорю о постановке драки в худших традициях Нолана)? И вор вместо того чтобы сбежать пофилософствовать решил, Бэтмен называет при воре имя Альфреда, и (самый фейспалм) отпускает вора.

2. Фонарь это хорошо, только один Фонарь погоды не делает. По слитой инфе, к слову, у Снайдера изначально было несколько Фонарей.

3. Чудо Женщина няшка, но! Она не должна быть такой. По логике, она должна быть бой-бабой из БпС, а ведёт себя так, словно только что из своего сольника сбежала ("спасибо" пересъёмкам)

4. Увы, Аквамен в фильме не раскрыт от слова совсем. Даже бой в Атлантиде огрызок в сравнении с тем, что задумывал Снайдер (примечательно что Уидон не доглядел, и оставил плавающие трупы парадемонов, которых в сцене не было)

5. В этом моменте хорош только Супермен. Но не Флэш-аутист с тупым лицом (и вновь "спасибо" пересъёмкам)

6. Отвратительная и детская сцена. Да, это канон, но не все вещи хорошо смотрятся на экране.

7. Взаимодействие сильно сказано. Командную работу можно встретить в БпС (победа над Думсдеем) или, скажем, в Людях Икс. В Лиги же, взаимодействие было в нескольких моментах, остальное легло под уидоновский нож в монтажной и свелось к "Чудо Женщина против Степного Волка, потом появляется Супермен, победа" (ну и пересъёмки)

8. Ну, вот тут отчасти согласен, сцена годная, сразу видна рука мастера. Но! Изначально после Степного Волка должен был быть Дарксайд, а сиквел Лиги в 2019 году. Так что эта сцена - следствие резкой смены коней на переправе. Ну и Лекс слишком уж быстро стал похож на себя классического, у Снайдера он бы таким не раньше Чис 2 стал бы.

Ответить

Ммммм... Во всём виноват Уидон, Снайдер - гений?

Ответить

Бэтмен, конечно, мог разделаться с воришкой в один миг, но цель-то у него была другая и потому он так долго кружил вокруг бандита, чтобы напугать его как следует и выманить парадемона.

Ответить

а где-то там, плачет нравоучительный кэп Америка

Ответить

Вы не представляете, как плакала я, когда увидела бородатого кепа в трейлере ВБ! Потому что не увидела бородатого Супермена в ЛС(((

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я шел в кинотеатр с пониженными ожиданиями и внезапно для себя вышел оттуда в восторге. Я бы ещё выделил в отдельный пункт шикарный монолог Аквамена в самолёте.

Ответить

Я написала. Это же тот самый момент, когда он на лассо сидел)))

Ответить

Это написано, чтобы похоливарить? Ещё раз обсудить один из худших фильмов года? Удачи бляд

Ответить

Едва заставил себя написать и отправить этот комментарий, настолько все перечисленные плюсы жалки и незначительны

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно, что когда после титров Флеш и Супермен соревнуются в скорости, почему Флеш побежал, а Супермен полетел???? Почему и он не побежал??? Он же умеет быстро бегать.
P.S. Как Флеш может быть быстрее Супермена, если он когда в фильме "Супермен" возвращал время вспять и облетал вокруг планеты несколько раз за 1 сек, что явно превышает скорость Флеша))))

Ответить

Старые фильмы не в счёт. Так-то Барри тоже может разбегаться и убегать в прошлое или будущее. Почему Супс летает, хз. Так решил Снайдер. Или Уидон.

Ответить

В фильме всё плохо, кроме начальной сцены. Аффлек был бы неплохим Бэтменом, если бы не было сцен с его опухшей рожей, выдернули человека из алкогольного загула ради пересъемок. Остальное без комментариев.

Если ЧЖ хороший персонаж в Лиге, то я вьетнамский пончик.

Ответить

Мое мнение парадоксально, ибо при том, что в фильме я видел кучу косяков и ляпов, сам фильм мне понравился) Но свои негативные пять копеек внести все-таки хочется...
3. Тут я даже не могу аргументировать - видимо просто мне не нравится каст. Я не вижу в ней ЧЖ... так уж сложилось. (но плюсану за сцену драки с суперменом).
4. Вот тут двояко. Да, Мамоа, клевый. Да, приятно видеть Аквамена на экране (в принципе). Да и с ролью он справляется относительно хорошо. Проблема в том, что его прописали криво. Здесь складывается образ пьянчуги-рокера (Король, правящий империей против своего желания? Не, не слышал) который в фильме нужен просто как аналог Тора в MCU. Замените Его любым другим героем - и фильм не потеряет ни капли.
5. Опять очень двояко. Я рад, что Флеша не опустили ЕЩЕ ниже (я очень боялся, что персонаж вообще пробьет дно)... я даже готов простить, то, что они реально его сделали "глупым школяром" необходимым по факту только ради шуток (хоть к финалу подраскрыли)... Но его лицо в этой сцене - боже... Это просто провал. Притом актер то может в нормальную мимику и характер (Хорошо быть тихоней, Фантастические твари, ...).Но в этой сцене просто провал... Хочу забыть это...

Но ложка меда - Степпенвулф - как бы его не ругали - в его анимации реально чувствуется сила. Удары содрогающие землю. Это было круто. Особенно в битве с амазонками!

Всем спасибо) это было мое сугубо личное мнение, не хотел никого расстроить)

Ответить

"Флеш удивлён, что Супермен его видит на суперскорости, и этот элемент неожиданности"
Если это стало неожиданным, то я умываю руки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ИМХО в фильме хорошо только: ЧЖ, Аквамен и их сцена в самолёте. Всё остальное полный шлак.

Ответить

Супермен вкатил до безумия, пускай и без чёрного костюма. Наконец-то, тот самый Супермен, а не унылый маньяк-пидарас, как у унылого маньяка-пидараса Снидры. Труф и Джастис решают.

Ответить