Авторы Assassin’s Creed Origins пожертвовали исторической достоверностью, чтобы «не поощрять сексизм»

Некоторые экскурсии тура оказались не совсем точными.

Авторы Assassin’s Creed Origins пожертвовали исторической достоверностью, чтобы «не поощрять сексизм»
17K17K открытий

Музей в котором много исторических неточностей, мда... Не думал что доживу до момента когда историю будут натягивать ради меньшинств. Это же история и ее надо принимать такой как есть, а не пытаться извратить.

Ответить

Тут по Kingdom Come такое крутится... Плевать всем на реальную историю кроме самих историков.

Ответить
Ответить

Почему бы не пойти дальше, можно на настоящей вазе перерисовать.

Ответить

Нашли одно место (причем гимнасия эта в самом начале) и давай бомбить н-е-и-с-т-а-р-ч-н-а (голосом Тимура из Завтракаста). И даже не заметили что не в вазе дело, а в гимнасии на полу сидят дети обоих полов. Да и в гимнасии голыми на самом деле ходят что следует из самого названия. Найти еще какую-то неисторичность почему-то никто не нашел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Под гром аплодисментов SJW.

Ответить

но история как раз таки тут не меняется. Вы чем читали? хотя такую идиотскую статью тяжело читать любым местом.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Разработчики же решили избежать обвинений в сексизме, пожертвовав исторической достоверностью и прямо заявили об этом в сопроводительном тексте

Идиоты. То есть они в музее показали не настоящую вазу, которой не было. А нельзя было не жертвовать исторической достоверностью и прямо заявить в сопроводительном тексте, что девочек тогда не показывали?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Набегут "феминистки", которые скажут что это их оскорбляет. Но почему-то борцунов не оскорбляет проблемы женщин на Востоке, Африке и Азии. Ведь так просто обидеться, подобного рода борцуны думают что так помогают, увы.

Ответить

Текст идет контекстом к игровому моменту а не вазе. вас обманули в новости
https://twitter.com/MagMagii/status/966297908600561664

Ответить

ваза настоящая. Сцена в игре нет. В сцене в игре были и мальчики и девочки. О чем собственно, они и сообщают в тексте. Статья говно, кликбейт и лож.

Ответить

В очередной раз убеждаюсь, что людей с объективной рациональной здравой точкой зрения на реальность мало. Чем реакция в комментах вокруг отличается от сумасшествия на ResetEra кроме "знака"? По модулю то же самое.

Они сами честно в режиме музея (где и важна эта историчность) в своей же игре (алло, там скрин в статье, вы его посмотрели вообще?) написали уточнили как эта ваза выглядела бы в действительности и подчеркнули, что "в то время равноправия не было". Я один здесь в упор не вижу "переписывания истории", а напротив вижу честное и открытое взаимодействие с пользователем?

Ну вот вроде здесь все на DTF коллегиально согласны, что Вавра не обязан в свою игру темнокожих пихать, если вероятность их встретить была сказочно мала. Что правильно. А почему черт возьми Ubisoft не могут себе вазу нарисовать какую хотят? Алло, в самой игре историчности и так нет и не предполагалось: там если что вы на колеснице с Юлием Цезарем катаетесь, ваша жена (спойлер, женщина) этакая супервумэн-покорительница-морей. Это как бы всем все нормально, а вот ВАЗА — ЭТО ИНФОПОВОД.

Короче, резюмируя: в игре историчности не было и так, причем тут ваза, во 2-й части вообще вон на танке производства Да Винчи катались, камон. В музее — она полностью сохранена при помощи комментария и даже клево показано противопоставление современным стандартам общества либеральных ценностей.

Ответить

Я почитал один англоязычный обзор KCD. Так вот, среди прочего разрабов обвиняли в том, что они показали средневековье слишком средневековым, а не с призмы современности. Читай, вместо того чтобы порицать торжествовавший тогда сексизм, разрабы, мол, его просто достоверно воспроизвели.

А вот в этой новости я увидел практическую реализацию того, что хотели бы видеть в KCD западные журналисты. И тут дело не столько в историчности, сколько в том, что подобные вещи вообще ставят на повестку дня.

Ответить

Музей - место где можно прикоснуться к истории. И если бы Юбики не говорили о том что он сделан по просьбе ученых не было проблем. Если ты делаешь музей - будь добр следовать исторической верной трактовке, а не заменять.
Может потому что в самой первой игре был дисклеймер, что события не точны с исторической точки зрения. И любой игрок понимает исторический вымысел от реальности.
Это как если бы ты захотел посмотреть картину Рембрандта, а она закрыта,или перерисована так как это кого-то оскорбило.

Ответить

При том, что текст относится к игровому моменту, а не вазе.
https://twitter.com/MagMagii/status/966297908600561664
Люди идиоты, готовые рвать всех на части по любому поводу. все эта толпа здесь ничем не отличается от оскорбленных.

Ответить

Короче, резюмируя: в игре историчности не было и так, причем тут ваза, во 2-й части вообще вон на танке производства Да Винчи катались, камон. В музее — она полностью сохранена при помощи комментария и даже клево показано противопоставление современным стандартам общества либеральных ценностей.

Никто уже давно не докапывается до исторической вольности в самой игре. Вообще. Это действительно случай, когда вольности допускаются без проблем, но тут они сделали режим музея. И сами говорили, что создавали этот режим по просьбе профессоров, работающих со студентами. Ну какие тут должны быть вольности и мистика? М?

Ответить

Согласен, есть full disclosure. Сделали просто asset с второстепенным отличием от оригинала - их творческое право.

Ответить

Резюмируя, важно не то, кто и в каким способом нынче порицает сексизм, а имеет ли человек способность его определить. Когда человеку разжёвывают, что на чей-то взгляд актуально, а что нет, у него пропадает навык рассуждать и принимать решение самостоятельно.

Ответить

Математично

Ответить

Да, айя - норм. Потому что это обусловлено ЛОРом, во второй части уже был этот женский персонаж. Уже тогда было известно, что это супер-пупер крутой ассасин. Так что не вижу здесь противоречия

Ответить

Я не совсем понимаю как можно поощрать сексизм, констатируя исторический факт, получается упоминая Гитлера, я его поощряю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты небось еще и гетеросексуален? И на порно с женщинами передергиваешь?)

Ответить

То есть чтобы в музей сходить на статуи посмотреть 18+ быть не надо, а чтобы на "нарисованные" статуи с причиндалами смотреть 18+ надо (и поэтому ради рейтинга в 12+ их зацензурили). Замечательная логика.

Ответить

Вот так вот на основе твита от дурачка, который картинку спиздил, а не в игре увидел, рождается кликбейт заголовок и тонны дурачков в комментариях.
Вот, например, одна из тем про эту картинку, в которой добавлено видео, к которому и относится текст.
https://www.resetera.com/threads/ubisoft-historical-accuracy-vs-inclusive-gameplay.24787/
Это говорят не про вазу, а про внутриигровой момент. Но у нас новостик дурачок, который не стал проверять, а сразу побежал новость клепать. И дурачки в комментах ему сразу поверили, ведь там в твитторе целый русский спиздил картинку, чтобы хайпануть.
Поколение хайпанутых дурачков.

Ответить

Историю пишет победитель, а судя по последним событиям, победители - феминисты и всякого рода секс-меньшинства.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если бы секс-меньшинства победили то вы бы сейчас читали исторически точные статьи о повальном гомосексуализме в русской армии петровских времен. Но этого пока не происходит. А было бы забавно.

Ответить

ВОЙНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это наоборот намек, что женщина сильнее и смогла поразить больше врагов.

Ответить

Да чё за нахер? Думала взять игру только ради этого тура. Теперь уже, спасибо, не надо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И в чем тогда ценность этого поделия(длц-музея)?

Ответить

Это все настолько в одну сторону работает, что уже давно дошло до абсурда.

Ну ок, раз сейчас нормы другие, тогда нельзя показывать миллион вещей, которые сейчас осуждаются и неприемлемы, начиная с пресловутого рабства.

Фактически, можно просто вытереть всю историю человечества кроме последних лет 20-30.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

самое смешное, что на вазе нарисовано как раз таки все правильно. Это фото оригинальной вазы из музея.

Ответить

Вавра делает свою игру такой, какую он хочет. Красавчик! Весь славянский мир за тебя! Не смейте диктовать творцу как делать игры! Юбисофт делает свою игру такой, какую они хотят. Мрази под феминисток прогнулись! Не смейте вставлять историческую неточность (о которой предупреждается в субтитрах лол)! Делайте только такие игры, которые мы одобряем! Лицемерненько.

Ответить

Кроме того, игроки обнаружили, что из «режима музея» удалили всю наготу, в том числе на произведениях искусства. На всех обнажённых или полуобнажённых статуях в виртуальном Египте появились ракушки, прикрывающие половые органы и женскую грудь.Я думал только у нас в стране такое возможно. Срамота!

Ответить

этот музей делался для школ в том числе, где запрещено смотреть даже на такие сиськи.

Ответить

Погуглите папу римского Иннокентия X

Ответить

Хееееех, как у сексистов то бомбануло. А юбики молодцы!

Ответить

причем тут сексизм? мы говорим об историчности

Авторы 28 панфиловцев исказили многие моменты, включая упомянуть Советский Народ(а не Русский). Мы тоже говорим об сексизме? нет, так и тут.

Ответить

Хм, возможно, скажу что-то неправильное, но, на мой взгляд, закрывать ракушками интимные места в произведениях искусства из-за рейтинга 12+ - это, как минимум, эээээ..... наивно и даже глупо при учете того, что в сколько всего подобного, а также материалов похлеще находится в свободном доступе в интернетах.
А уж искажать историю для борьбы с "сексизмом"... No comment.

Ответить

они не искажали историю, они делали игру. а в историческом туре они как раз рассказали как было на самом деле.

Ответить

И эти туда же. Скоро вообще нормальных игр не останется. Одна толерастия и "равноправие". Тошно.

Ответить

Нарисовали девочку вместо мальчика на вазе
ТолерастияРавноправиеНормальных игр не останется

Ответить

Трусы и лицемеры, отвратительно такое наблюдать

Ответить

трусы в том, что они показали в неисторической научно фантастической игре неисторический момент, но при этом режиме музея сказали, что на самом деле все было не так?
С логикой дружишь или чукча не читатель?

Ответить

Так это шутка от Юбиков такая, не?

Ответить

Только дорогим россиянам над переписыванием истории и шутить. У нас же как выразился министр культурки "героический миф важнее исторической правды".

Ответить

бля, а давайте поищем в режиме музея историческую неточность. автор статьи - мастер вбросов. в ИГРЕ пожертвовали исторической точностью. в ИГРЕ где есть предтечи, эдем, анимус, тамплиеры, которые рулят миром. в музее всё в порядке.

Ответить

Есть разница между художественным домыслом и намеренным искажением действительно происходивших событий, фактов и реалий.
Второе плохо уже само по себе, а если затрагивает еще и социально-политические вопросы - это плохо вдвойне.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну хорошо хоть не мальчикодевочки танцуют.

Ответить

Вижу тебя так часто, что уже почти считаю тебя другом.

Ответить

А вообще, тут 2 вывода можно сделать:
1. История - не наука. Копаться в мусоре прошлого и искать достоверную информацию бесполезно. Все это переписывается здесь и сейчас.
Надо будут и боевые вертолеты на вазах.
С какой-нибудь физикой так не пройдёт. Можно бесконечно говорить, что небо зеленое, но от этого оно цвет не поменяет.

2. Неужели действительно у них не напрашиваются параллели с "культурной революцией", пол потом, совком. Играться с окружающим миром через подачу инфы, корректируя Ее в угоду взглядов, мировоззрений, групп интересов/беницифиаров - это ж агитка (пропаганда) обычная. Проходили много раз.
И дело не в том, что это "плохо1!!1", а в том, что не работает. Можно даже sjw-патрули пустить, а все равно "харви" будут поебывать (чем и занимался) молодых актрис. И все все будут знать. Потому что невозможно контролировать человеческие отношения и все аспекты.

P.S История - симптом, а заболевание - мы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вот потому и страдает история, что некоторые могут учить её по таким вот турам. К чести создателей, они хоть предупредили, где неточности.

Ответить

плохая расстановка приоритетов

Ответить

Какие профессора, такие и исторические туры. Подмена всего, что неугодно. Обычный парк развлечений, хотя история это всегда и радость и боль, победы и поражения, рождение нового и добивание старого.
А порнографические запасники во времена викторианской Великобритании для услады просвященных вельмож будут сделаны фанатами.

Ответить

Вообще-то текст относился не к вазе. Там не только иллюстрации важны но и момент из игры. Во время этого текста показывали занятие греческих детей и там были как раз девочки и мальчики. Текст и говорит что в реальности они вместе не учились, но мы, мол, пожертвовали достоверностью. Причем тут ваза непонятно. Кто не верит проверьте этот момент. Могу позже скрин кинуть если кому надо.

Ответить

Не совсем понял причины бурления. Ну да, косяк, но принципиально ведь ничего не изменилось.

Ответить

Почему смешно то

Ответить

И смысл тогда от их историчности, хотят изменить историю?

Ответить

они не меняют историю, они чесно говорят, как было тогда. У них игра вообще как бы не об историчности, если что.

Ответить

А мне зашел режим. Изучаю такой Александрийскую библиотеку, смотрю как же похожа на виденую вживую в Эфесе. А потом бац, мы не знаем как она выглядела и использовали в качестве прототипа библиотеку Цельса из Эфеса.

Ответить

Почините сайт, картинки не грузятся

Ответить

Ссыкуны...😕

Ответить

Чё, пацаны, SJW? Опять?

Ответить

Историческая достоверность <<< Страх доебонов от всяких меньшинств. Докатились.

Ответить
Ответить

Всё правильно сделали, умеют смотреть в будущее ребята прост.

Ответить

В комментах вой о меньшинствах - на минуточку так, о половине населения Земли, и то как белых гетеросексуальных комментаторов мужского пола опять ущемили, написав в игре про девочку и зацензурив сиську, нанеся им вот уже какую по счёту несовместимую с жизнью моральную травму.

Ответить