Режиссёр «Лего Фильм: Бэтмен» ведёт переговоры о съёмках картины по ролевой игре Dungeons & Dragons

Премьера запланирована на 2021 год.

Режиссёр «Лего Фильм: Бэтмен» ведёт переговоры о съёмках картины по ролевой игре Dungeons & Dragons
2.9K2.9K открытий

Просто снять фильм по днд плохая идея. Будут рожать сценарий да натягивать его на эльфов и драконов. Вот если режиссёр найдёт крутого мастера сами сядут с командой, поиграют сюжетку на месяц с полным погружением, тогда может и получится что-то снять.

Ответить

Хехе. Ведь "сага о копье" это переизложение с
одной игры ..

Ответить

Если будут снимать просто партийное фэнтези приключение про мага, вора, лучника и воина, то как то не очень. Этот концепт представлен очень широко, в аниме: Рубаки(Slayers), Башня Друаги и прочее. А вот если взять и экранизировать какое нибудь известное произведение, например пресловутую трилогию "Темный Эльф" может получиться интересно.

Ответить

Особенно если учесть что там темные эльфийки угнетают самцов своего вида, это ну очень понравится некоторым категориям людей.

Ответить

Тем не менее, в кинце концепция партийного фэнтези приключения не использована почти никак. Навскидку какой фильм за последние лет 10 с типичной фэнтезийной партией, которая ввязывается в неприятности?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вроде как по Forgotten Realms. Дриззта покажут.

Ответить

Замечание справедливое, но до сих пор это не мешало никому называть поделки по франшизе Подземельями и драконами, впрочем, и качество соответствует. По логике, это или что-то свое, или Forgotten Realms как самый популярный сеттинг. Хотя по современным трендам, в пору или с Ravenloft, или с Dark sun работать.

Ответить

Может так и по Вахе 40к дождемся высокобюджетной картины

Ответить

Фильм по вахе? Вам Ультрамаринов было мало?)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ПО мне так лучшим вариантом из ДНД и сеттинга FR была бы экранизация Пленскейп Тормент - там же вся игра построена вокруг поиска себя и напраники там одни из самых лучших в РПГ.. А уж увидеть кинематографического Морте было бы оргазмом

Ответить

Да и если захотят сделать конвейер - Пленскейп можно выдаивать бесконечно без ощущения высосанности из пальца.

Ответить

Лего фильм по бетману - это был явно лучший фильм по бетману который я видел.

"Кто твой главный враг?"
"Супермен" (с) Бетман

Ответить

Не знаю ни один годный фильм по d&d и даже мультфильм. Если и соберутся когда то снимать, то пускай это делает человек знакомый с вселенной и механикой.
А тому составу, что в статье указывается я и трешовые ужастики не доверю.

Ответить

Неоднозначненько.

Ответить