Nintendo обвинили в нарушении прав потребителей из-за невозможности вернуть деньги за предзаказ

По всей видимости, политика магазина eShop противоречит европейскому законодательству.

Nintendo обвинили в нарушении прав потребителей из-за невозможности вернуть деньги за предзаказ
5.3K5.3K открытий

"Battle.net, UPlay, PlayStation Store и Xbox Store либо «недостаточно прозрачны», либо требуют обращения в техподержку для того, чтобы получить деньги за игру назад"
Непрозрачны? о_О
У Battle.net и PlayStation Store классный отдел поддержки. В случае с Battle.net, помню, как-то подписка автоматом оплатилась, я не сразу заметил, так как уже не играл. Мне вернули деньги за весь месяц, хотя, по сути, формально я уже процентов 50% отыграл.

Ответить

Не. Тут жалуются на невозможность совершить это в 1 клик. То что возвращают через техподдержку, это факт.

Ответить

Хотя, в случае с PS Store есть неприятность одна. У меня там однажды почему-то купилась игра Sleeping Dogs™ Definitive Edition. Я написал, что этого не делал. Они запросили серийные номера всех имеющихся игровых консолей. Я тогда был в другой стране, вообще не было доступа физического к консоли =/

Ответить
Комментарий удалён модератором

Сейчас Switch популярность набирает, вот и зашевелились.

Ответить

Я всегда знал что Nintendo преступники

Ответить

Если что, у стима возврат денег появился буквально два года назад. Причем первыми возврат ввели Origin. Ни Sony, ни Microsoft их примеру не последовали - деньги вернуть теоретически возможно, но это даже рядом не настолько простая процедура. Однако их магазины уже лет 20 существуют - и всех все устраивало.

Ответить

А когда покупая новую консоль получаешь пачку старых портов это не нарушение прав потребителя?)

Ответить

А может с начало изучить товар, который покупаешь?=)

Ответить

PlayStation Store либо «недостаточно прозрачны», либо требуют обращения в техподержку для того, чтобы получить деньги за игру назад.В европейском псн раньше списывали деньги, только игра шла на предзагрузку. Это практику прекратили после того, как игроки стали массово делать предзаказы, получашь "плюшки" за это, например право на бета-тест, отменять предзаказ и играть в бету. По крайней мере так озвучивали

Ответить

Вы подождите, сейчас еще Австралия подключится и отсудит денежный кусок компании, как сделали в случае со стимом ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

"Battle.net, UPlay, PlayStation Store и Xbox Store"
А GOG.com куда затерялся?

Ответить

Steam, Origin, Battle.net, UPlay, PlayStation Store, Xbox Store и Nintendo eStore. Они изучили семь магазинов по их словам. Про gog, очевидно, они или не знают, или забыли. Еще HumbleBundle крупный. Ну и AppStore с PlayMarket, на секунду.

Ответить

Но там же вроде предзаказ отменяется одной кнопкой.

Ответить

Странно - тема про Nintendo есть, а Спивака нет. Что за дела творятся?

Ответить

Естественно - кто в здравом уме будет добровольно отпускать деньгу

Ответить