Capcom сообщила о падении чистых продаж на 9,4% за полгода

27 октября 2016 года игровой издатель Capcom отчитался о финансовых результатах за период от апреля по сентябрь 2016 года.

По суммарным показателям компания терпит убытки, но планирует возместить их в течение следующих шести месяцев за счёт крупных проектов вроде Resident Evil 7.

Capcom сообщила о падении чистых продаж на 9,4% за полгода

В Capcom уверены, что причиной падения доходов стало решение перенести выход блокбастеров на конец 2016 года. Также в компании заявили, что выход консолей с поддержкой гарнитур виртуальной реальности сильно повлиял на рынок, к чему разработчикам пришлось адаптироваться.

Несмотря на падение чистых продаж на 9,4% до 272,6 миллиона долларов, руководство Capcom решило не обновлять прогноз по финансовым показателям за 2016 год.

В компании уверены, что выход высокобюджетных проектов вроде Resident Evil 7 и Dead Rising 4 позволит издателю получить 540 миллионов долларов чистых продаж до апреля 2016 года.

В июне этого года Resident Evil 7 привлекла внимание многих посетителей E3, одной из крупнейших игровых выставок в мире, во время которой много внимания было уделено виртуальной реальности. Такого же успеха игра добилась на Tokyo Game Show 2016, самом популярном игровом мероприятии в Японии, которое в сентябре посетило рекордное количество человек.

Во время показов проект получил огромное количество хвалебных отзывов. Это доказывает жизнеспособность бизнес-стратегии компании, которая предусматривает выпуск блокбастеров во второй половине финансового года.

пресс-служба Capcom

При этом подразделение Capcom по цифровым продажам показало рост, получив на 14,5% больше прибыли в сравнении с предыдущим годом из-за выхода ролевой игры Monster Hunter Generations и переиздания серии Resident Evil.

66 показов
7979 открытий
11 репост
Начать дискуссию