Джосс Уидон отказался от фильма про Бэтгёрл, потому что так и не придумал сюжет
5.5K5.5K открытий

Давайте поможем ребятам со сценарием что ли. Итак, встречает как-то раз Бэтгёрл Джокера...

Ответить

а он ей как раз

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Порно какое-то...

Ответить

Если честно я вообще не знаю кто такая бэтгерл и связана ли она с Бэтменом, но давайте так. Бэтгерл это сексуальная британская аристократка, она приезжает в гостем сити по делам семейного бизнеса и знакомится на бале маскараде с Бэтменом. И вдруг на бал заявляется джокер, который сбежал из тюрьмы, потому что охранники забыли закрыть его камеру. Бэтгерл и Бэтмен дерутся с джокером. Пока они дерутся Джокер минирует все здание и взрывает его, но оно взрывается не полностью, чтобы Бэтмен остался выводить людей и его завалило обломками. Далее весь фильм Бэтмен лежит на больничной койке весь перебинтованный, срет под себя и ест через трубочку(очень удобно, не нужно платить весь гонорар актеру, можно заплатить за первые 10 минут и все).
(Начинает играть ремикс всем известной песни) Бэтгерл совсем одна в не незнакомом городе. Удастся ли ей отыскать джокера и посадить его в тюрьму? Выздоровел ли Бэтмен до финальных титров или для этого понадобилась трилогия? Погиб ли в том взрыве кто-то важный для бэтгерл или это слишком заезженный штамп? Кто насрал на Бэтмена когда он лежал в больнице весь перебинтованный? Этим летом вы получите все ответы и даже больше... Вы увидите фильм про самую сильную женщину в кинематографе со времён Сары Конор. Она потеряла все, а ее парня превратили в овоща. Ей не от кого ждать помощи, но она не унывает и продолжает сражаться во имя любви(хз причём тут любовь, но это больше девушек привлечет в кино).Бэтгерл. 13-13-69 во всех кинотеатрах.

Как-то так, тизер готов. На всякий случай все права защищены©

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самое интересное, что Уидон с самого начала своей карьеры топил за феминизм в Голливуде. Он прописывал женских персонажей для «Чужой 4», он придумал и популяризовал «Баффи — истребительницу вампиров», он активно сотрудничал с женщиной-продюсером Мориссой Танчароэн и проталкивал её идеи. Более того, он делал громкие заявления в СМИ, даже вбросил теорию, что мужики просто завидую женщинам, потому что не могут рожать (бред, конечно, но суть показывает).

И вот теперь мужика, который всю жизнь топил за феминизм, который придумывал интересных женских персонажей и популяризировал их, просто «уходят» со словами «ну, чувак, а вдруг феминистки обидятся?».

Ответить
Ответить

ВРАНЬЁ! он не хочет снимать этот прекрасный фильм потому что он СЕКСИСТ! очередной ХУЕНОСЕЦ!!ОТВРАТИТЕЛЬНО!!1!

Ответить

Ты погугли про его измены (и главное отмазки, это самый лол).

Ответить

никогда не перестану охуевать от того, как любит прогрессивная общественность потравить Уидона, который, видимо, достаточно мягок, чтоб его это задевала.

а ещё в незапамятные снял «Баффи» (три из четверых друзей-протагонистов — девочки, причём разрушающие стереотипы о том, например, что гламурная блондинка должна быть глупой и слабой), да и в «Светлячке» главный каст делится ровно пополам.

то есть чувак от всего сердца делал хорошее, рукопожатное кино, один из немногих. но нееет, этого мало!

Ответить

Ксандер был самый условно "бесполезный" из всей группы. Приносил пиццу, травил шутки... спасал мир и желтый маркер.

Ответить

девочки, причём разрушающие стереотипы о том, например, что гламурная блондинка должна быть глупой и слабой

Что-то я не вспомню обострения интеллекта у главной героини. Напомнишь?

И еще вопрос: Если в условном перезапуске Баффи научится стрелять лазерами из глаз, то это разрушит стереотип о том, что блондинки не умеют стрелять лазерами из глаз?

Ответить

Batman Beyond мне запили!

Ответить

что у меня ушли месяцы на то, чтобы понять, что у меня нет никакой истории.В чем проблема просто взять какую-нибудь арку из комиксов?

Ответить

Реальные причины, похоже, не в сюжете.

Ответить

Но ведь это не помешало ему снимать Лигу Справедливости 🤔

Ответить

Значит и не будет никакого фильма, учитывая, что сама идея исходила от него. Но вообще как-то странно слышать, что у него не было идей. Если ему в голову пришла мысль о фильме про Бетгёрл, то какой-то образ или завязка в голове должны были быть. Да и в чём проблема сценариста то нанять.
А если же он побоялся, что за фильм его могут обосрать феминистки, то взял бы в консультанты режиссёра "Чудо-женщины", тогда бы если что и придраться было не к чему.

Ответить

Плюс, сейчас явно меняются планы в WB, может проект вообще стал им не интересен. Да и поддержки фанатов у Джосса явно не будет.

Ответить

В свете его телевизионных работ и формальная и, в особенности, "индустриальная" отмазки выглядят особенно маразматично.

Ответить

Уидон пришёл, сломал Лигу справедливости и ушёл, потрясающе. Хотя уже давно было очевидно, что Бэтгёрл ему не дадут снимать, но я надеялся он чем-то другим занимался.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нельзя сломать то, что было уже сломано.

Ответить

Мне кажется его скорее отстранили, после успеха Лиги.

Ответить

а как же the killing joke?

Ответить

Да ёпта блин!

Ответить

Уидон явно готовится к возвращению в MCU, Файги вполне может принять блудного сына.

Ответить

Ага, ага, конечно.
Просто этот фильм никогда и не был в планах студии, это просто была отмазка, чтобы заполучить Уидона уже тогда, чтобы он ещё раньше начал работу над Лигой. Зуб даю.

Ответить

Пусть вторую часть Лиги вытаскивает.

Ответить

А я полностью с ним согласен. Ну не пойдёт сейчас фильм о БГ.
Если бы у ДС была работающая киновселенная, то да, фильм бы был филером в межсезонье так сказать. Так де как тот же Ант мен в МКВ.

Ответить

"«Бэтгёрл» такой волнующий проект, и Warner Bros. и DC так поддерживали меня, что у меня ушли месяцы на то, чтобы понять, что у меня нет никакой истории." - молодец мужик! Прямо дал сказать, что не хочет снимать хрен пойми что и вредить своей карьере. Меньше хераборы на экране, супер, поддерживаю!

Тоже не в курсе (как и некоторые комментаторы выше), что за персонаж эта бэтгёрл, но и знать не хочу, т.к. комиксовых персов уже больно много нам с экранов валится.

Ответить

Бери любой комикс и адаптируй. Тоже мне проблема.

Ответить