«Это поистине жалкое оправдание для президента»: студент ответил Трампу на обвинения видеоигр в жестокости подростков
«Это поистине жалкое оправдание для президента»: студент ответил Трампу на обвинения видеоигр в жестокости подростков
11K11K открытий

Очень скверно, что обе стороны обсуждают игры, оружие, фильмы и пр., хотя корень подобных трагедий один - моббинг. И что-то не слышно голосов именитых людей, указывающих на него.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Действительно, не уровень жизни, образование, социальные проблемы, буллинг, неблагополучные семьи или наркотики, а именно видеоигры и кино - самая большая проблема, провоцирующая людей на убийство.

Ответить

Видеоигры способствуют убийствам, а порно изнасилованиям. А может наоборот они помогают людям отдыхать, а не превращаться в невротиков и т.п? Да нет, бред какой-то.

Ответить

Ни дня без политики на DTF. Верните, лучше, KC:D!

Ответить
Ответить
Комментарий удалён модератором

превосходящая степень эмоциональности - субъективно твоя точка зрения, ибо для меня книга всегда будет стоять на первом месте по уровню эмоционального воздействия, так как даёт полную свободу визуальной интерпретации происходящего, а наше воображение склонно к преувеличениям, потому книга вызывает более глубокий эмоциональный отклик, чем любая игра.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Нужно признать", "очевидно что", "давайте на чистоту", "будем честны с собой" - всё это маркеры, которые говорят о том, что дальше в предложении пойдёт какая то откровенная отсебятина не базирующаяся не на чём, кроме своего личного субъективного опыта или просто откровенных домыслов.

Ответить

нужно признать что все люди - разные. на меня в эмоциональном плане книги влияют в разы сильнее чем кино и игры. на моего ребенка по наблюдениям фильмы тоже влияют куда как сильнее (книги этот оболтус читать не шибко любит, увы). а игра… ну фиг его, способ разрядки , не более

Ответить

А какой непоправимый психологический вред наносят шахматы - это просто уму непостижимо. Словом, не от вида искусства/игры зависит, а от самого человека.

Ответить

Нужно признать, что ваше утверждение - голословное

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я всё чаще слышу, что уровень насилия в видеоиграх формирует мышление молодых людей.слышу"Я в этом не разбираюсь, но я слышал. Значит - это так!"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот когда все игровые компании будут находиться в России, и большинство покупателей переедут сюда же, нам действительно будет всё равно, что там говорят про игры в других странах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего удивительного. В США долгие годы существует оружейное лобби, которое имеет своих людей в сенате и конгрессе. Трамп, если не ошибаюсь, тоже его поддерживает. И все эти крики про вред видеоигр действительно служат лишь для того, что отвлечь от реальной проблемы в виде свободной продажи оружия, которое приносит производителям колоссальные деньги.

Но и игры навряд ли запретят. Такие гиганты, как Take-Two и Activision этого не допустят, отстегнут нужным людям денег и получат своих защитников среди конгрессменов и сенаторов.

Ответить

оружейное лоббиЛол. То же самое что и сказать "конституционное лобби".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Защитники игр иногда сектантов напоминаютМне кажется это не вернымПриоритет субъективной "веры" над научными данными и отличает сектанта от нормального человека.
Не говоря уже о том, что вы подменяете реальную методологию исследований собственными предположениями о ней и сами же героически находите в нём ошибки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно что не заминусовали адекватны пост :-)

Ответить

Как уже много раз говорилось: запрет оружия нужен либо полный, либо же никакой вообще, а пока в США действует поистине идиотская половинчатая система, что оружие в тех же самых школах запрещено, но ты можешь его спокойно носить за пределами получается такая вот хуйня с расстрелами. Будь у преподавателей по пистолету такого количества жертв можно было бы избежать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Преступников не интересует запрет на оружие, он ущемляет только законопослушных граждан.

Ответить

Политики везде одинаковые, что у нас, что в Америке, что где-нибудь в Зимбабве. У них в любых проблемах виноваты все кроме их самих.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это тон современности. Раньше люди смотрели на картины и в них просыпалась жажда насилия, теперь вот такое. Просто единичные случаи, не отражающие картину в целом.
Психически больной человек, или с каким-то порогом, может приехать на природу в поход и в нем проснутся инстинкты выживания. Или когда перепивают и внутренний блок снимается.
Просто стоит признать, что человек такая вот сложная и во всех смыслах неадекватная машина.

Ответить

Как же они похожи, Трамп и пыня.

Ответить

Когда там Пыня понижал налоги и убирал ненужные регуляции? А может он консервативных судей в Верховный суд назначил?

Ответить

У меня только один момент всегда интересует.
Если насилие не влияет на подсознание не в фильмах, не в играх, то почему наличие голой женщины, а уж тем более секса выпиливается из игр. Если игра не влияет на подсознание, то почему эта часть жизни старательно (и зачастую под аплодисменты) вымарывается из них. Значит все таки может влиять, или это что?

Ответить

А если я стану президентом и запрещу зелёный горошек, то это будет означать, что зелёный горошек вреден?
Вы телегу впереди лошади не ставьте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тем не менее детям можно смотреть картины, где есть убийства, — главное, чтобы не было сцен секса.

Вот подобная логика меня однозначно всегда ставила в тупик. Не обязательно же показывать всё в красках, как в каком-нибудь хардкорном БДСМ-ролике, где ногу в жопу запихивают. Крайне выводит из себя, что секс, при всей достаточной открытости, является прям дичайшим табу и греховным деянием. Ужас какой-то. Это логика на уровне "в игре есть кровь, кишки, расчленёнка, говно и чума, но переводить маты мы не будет, а вдруг дети услышат! Как же так!"

Ответить

А наш презик интернет обвинил))))))))))))))))))

Ответить

Ты о чем?

Ответить

Видимо эта возня с жестокими компьютерными играми прекратится только когда в правительстве будут сидеть люди, которые на этих играх выросли

Ответить

В России дела с этим не лучше. Старшее поколение в большинстве своём те кто не сделали в жизни ни одного фрага (не в танках) берутся рассуждать на тему вреда жестоких видео игр причем не ознакомившись ни с одним исследованием на тему.
И это при том что все подобные игры имеют ограничение 18+, хотя справедливости ради в том же Steam я не увидел на странице в магазине такую информацию, думаю надо это как то более чётко обозначить помимо просьбы указать свой возраст.

Да есть те люди, чаще всего изначально психически нездоровые, на которых что-то в игре может повлиять негативно, но думаю на таких людей вообще, что угодно может повлиять и дело тут не играх, а в их нездоровье.
Обычным людям наоборот игры типа КС и похожие помогают снять стресс, лично со мной так и происходит и никакой агрессии я не чувствую после того как поиграю, я скорее немного устаю после катки и кого-то бить и тем более убивать мне нафиг не надо.

Ответить

Надо запретить быдло, и все проблемы решатся ) сгонять их в гетто и заставлять работать ))))

Ну и запретить воспитывать детей в семьях.

Ответить

Люди-дебилы голосуют за политиков-дебилов благодаря одебиливанию населения через телевизор. Зато вы считаете что на детей аудиовизуальное содержание не оказывает влияние. КРУТА!
Я лично за запреты, ограничение по возрасту для игр и фильмов с насилием, и обнаженкой. Родителям-большие штрафы, если не контролируют детей.
А некоторые фильмы с насилием я бы вообще запретила, а людей создавших их в психушку.
Хотя это не повлияет на расстрелы в школах. Для того что бы уменьшить расстрелы, частные школы в США должны не отличатся от государственных, предоставлять одинаковый уровень обучения и защиты. Ну и одинаковый уровень работы психологов.

Ответить

Интересно узнать мнение его фанбоев с форчана, этож зрада

Ответить

Но я никогда в жизни не подумаю отнять жизнь у кого-то из моих сверстников.а не сверстников?)))

Это просто жалкое оправдание.да это даже не оправдание, просто пытаются выиграть время, обдумать что делать дальше, а сейчас кидают говно на вентилятор

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я играю в Марио и мне не хочется никого расстреливать, убивать, резать, поджигать... Кроме гумб)

Ответить

Попробуй wolfteistain или doom

Ответить

о, вторая серия. жаль в выходной, мало срачика будет

Ответить

А мы смеялись над Джеком Томсоном

Ответить

Пусть сначала запретят на ютубе, где людей заживо сжигают, рубят им головы и подобную ацкую жесть в свободном доступе, а потом уже идут судить искусство - игры и кинематогрф.

Ответить

На ютубе этого нет. Вы с LiveLeaks перепутали.

Ответить

А что кто-то ждал от Трампа адекватного комментария на случившееся?

Ответить

Трамп если мне изменяет память как то Рестлиг вел. И как раз за него - пара детишек во дворе точно получала синяки и пару свернутых Носов.

Ответить

Ещё и журналистов в прямом эфире избивал.
https://twitter.com/realdonaldtrump/status/881503147168071680

Ответить

Фантастика, то есть если человеку показать/рассказать о насилии, то он пойдёт его совершать? И тут такие новости - конфликт в Сирии, убийство на улице и самая мякотка - двадцатиминутный сюжет о школьном стрелке. Потом следом ток шоу о том, что жестокие фильмы и игры делают из детей убийц. А потом повтор сюжета о школьном стрелке на этот раз с фотографиями окровавленных трупов (замыленных слегка, мы же не видеоигра какая)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это конечно сильно. Имею в виду, вот так просто, по телевидению назвать слова президента, жалким оправданием.

Ответить

Это как когда у нас дороги недавно освящали, вместо того, чтобы спроектировать нормально трассу, чтобы на участке было меньше дтп.

Ответить

почему никто из американцев не приведёт статистику стрельбы в российских школах?

ведь понятно что проблема в доступности оружия, а вовсе не в играх.

Ответить

Позиция игроков не лучше, давайте будем честны, - это "но мы хотим играать!". Это такое очень удобное поле для дискуссий, потому что никто не воспринимает людей, у которых выдеоигры - это хобби. Даже сама частая формулировка хобби не очень зрело звучит - ну какое это хобби, это просто покупка продукта индустрии развлечений и затрата определенного (часто - немалого) количества времени на потребление этого продукта. Почему, например, позицию игроков выражает ребенок по сути? Явление ведь существует уже десятки лет.

Ответить