Почему не любят Nintendo

В интернете постоянно происходят конфликты. Люди могут спорить даже по самому незначительному поводу, вступая в перепалки, оскорбляя друг-друга и приводя все более разные аргументы. В игровых разделах страсти кипят не меньше. Ну и конечно геймеры, то и дело устраивают споры на самые разные темы. ПК или консоль, пиратка или лицензия, мышь или ге…

4.5K4.5K открытий

Игры и консоли у Нинтендо хорошие, у меня есть большие претензии к их ценовой политике:
1. Разная цена для цифры и ритейла, причем, часто в цифре игра ДОРОЖЕ.
2. Цены на ремастеры и переиздания: это почти всегда фулпрайс, даже при условии, если это ремастер ремастера (например, та же Twilight Princess).
3. Очень неохотное снижение цен на эксклюзивы: сравните, как изменилась цена на Uncharted 4 или Halo 5, и как игры для WiiU до сих пор продаются по фулпрайсу.
4. Virtual Console, в рамках которой продают одни и те же старые игры, но при этом для каждой консоли нужно покупать все заново.
5. Мало акций и смешные скидки.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Нечего добавить, особенно бесит когда за игры 20-30 летней давности просят 500р+, даже не за переиздания, просто за игры которые запускаются на эмуляторе.. Вы хоть где-то такое видели?

Ах да, ещё нинтендо всяким инди шлаком заполнила свою новую консоль. Не понимаю зачем? Лучше бы игр было мало, зато качественные, чем горы мусора, помнится одна контора на букву А с таким же подходом довела рынок видеоигр до краха

Ответить

Я всех люблю: и Nintendo, и Sony, и MS, и Valve, и Android c Apple, и диких необузданных китайцев с их поделками - всех.
Будьте, как я.

Ответить

Космополитов ненавидят представители всех лагерей сразу зачастую xD

Ответить

Аналогично. Ненависть разжигается пользователями, а не компаниями. Не понимаю, почему люди начинают цепляться из-за разницы в предпочтениях. Какая разница-то, блин??? Но нет, надо ведь развести адский срач, и к сожалению не только в интернете.

Ответить

Нинтендо норм, и игры у них норм. У меня лично вопросы к их приставкам, но я видимо просто не ЦА

Ответить

А кто у них ЦА?

Ответить

Ничто не портит {имя существительное}, как ее фанаты.
Это правило применимо и к майрософту и к сони.
По факту все конторы делают хорошие, годные штуки.
Ненавидеть что-то это тупо, лучше искать плюсы во всем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как были жадными ушёпками со времен NES (подробности в "Game Over - как Nintendo завоевала мир" и "Консольные войны") так ими и остались. Пропиетарный формат носителей, конские цены на игры и отсутствие регулярных распродаж, дешевизна компонентов Switch, при ценах на консоль на уровне консолей с гораздо более дорогими компонентами - все направлено на получение максимальной прибыли с минимальными затратами.

Ответить

Вам не кажется что миновало уже 30 лет с тех времён? А можно же еще глубже копнуть, что политика Нинтендо в те годы была так же следствием кризиса игровой индустрии, где все компании закрывались. Но суть не в этом. Сравните цены на устройство nvidia и switch, они не многим отличаются, только вот в switch ещё технологий засунули изрядно в джойконы. Проприетарный формат? А какой вы формат хотели в портативной консоли? Конские цены? На старте такие же как у всех, но не падают со временем, это факт. Это их позиция, не вижу причин почему бы им так не поступать.

Ответить

Проприетарный формат? Согласен!
Вот бы сейчас ходить с портативной консолью с полноформатными дисками, и приводом к ним. Ухххх, хорошо было бы.

Ответить

проприетарный формат носителей это карты памяти для ps vita или мини диски для psp, чем вам картриджи с сд-карточкой не нравятся, или они или только цифровая версия.

Ответить

Мне например не понравился примитивный и не оригинальный геймплей эксклюзивов свича. Слишком казуально. И контент шопа свича желает оставлять лучшего.

Ответить

примитивный и не оригинальный геймплейМожно, пожалуйста, пример игр с не примитивным и оригинальным геймплеем, чтобы сравнить их с неоригинальными подделками вроде The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey

Ответить

Не назвал бы постгейм Марио казуальным. Там приходится попотеть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, так на каких персонажей у Нинтенды есть права с такими и делают, плюс Сега к ним примазывается, после своего ухода с консольного рынка. У них там своя атмосфера. Поэтому другие разработчики к ним особо не лезут.

Ответить

Соник у нинтендо?

Ответить

Почему не любят? Я вот пк-боярин, но признаю, что у Nintendo вцелом достойные игры и приставки, свою нишу очень хорошо закрывают. Дороговато - да, но не думаю, что их "не любят" по этому поводу.

Ответить

Суть заголовка: почему у фанбоев горит пукан? Ответ: потому что оно быдло) Не были б они быдлом - не страдали бы и от фанбоизма)
А что до конкретно мариобоев - они просто самые отмороженные)

Ответить

Угу приходят в каждый тред сони или майков и давай рассказывать, что игры этих компаний фиговые и консоли у них отстойные. *sarcasm*

Ответить

Очень странно при этих словах видеть у вас (хоть и дефолтную) аватарку марио

Ответить

Я не люблю Нинтендо за отсутствие в их играх сюжета выше уровнем чем детсадовский.

Ответить

Earthbound

Ответить

А их не любят? Продажи говорят об обратном. Даже во времена Wii U компания и близко не была к гибели благодаря 3DS.
Ну а горстка русскоязычных юродивых роли не играет.

Ответить
Комментарий удалён модератором

И её, и тех - в печи.

Ответить

Инбефор срач на 200+ постов.

Ответить

Для тех, кому интересен предмет обсуждения из заголовка, видео смотреть с 6:00.

Ответить