Член Конгресса США предложил ввести дополнительный налог на жестокие видеоигры

К этой инициативе его побудила трагедия, произошедшая во Флориде.

Роберт Нардолилло
3.8K3.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, именно так. Как акциз на водку и пушки. И я как мимокркодил могу сказать, что в этой идее нет ничего плохого. Не будем касаться вопроса как это может непосредственно повлиять на уровень насилия (больше чем уверен, что все эти расстрелы свершаются по причине "недоглядел": либо чувака прессовали в школе и всем было срать на это, либо у чувака просто съехала крыша и тоже всем срать было на это), коснемся другого вопроса:
1. Это ценз. В принципе неплохой ценз, пусть школьники играют в Веселою ферму, а не засирают раками чатики CS:GO (или где там они любят кучковаться?). А взрослый дядя итак купит то что ему нужно.
2. Как это не странно - это может попраивть дела игровой индустрии. Хоть я уже давным-давно с ней потерял связь, но я думаю ситуация сейчас еще больше усугубилась - производство игры стоит очень дорого и требует высокой квалификации исполнителей. Даже если в игре пиксельные монстры по платформам один фиг для этого требуется уровень работ повыше чем для среднего энтерпрайза. И возникает очень неприятное явление: игры в принципе трудно окупить, если ты не гигантская корпорация Зла, готовая тратить сотни миллионов бабок на маркетинг и продвижение (а такая что угодно впарить можно), а стоят они дешево. Например, вот сейчас под угрозой банкротства находятся разработчики AI War - вроде как игра хит, плюс у них были и другие игры, но все равно им тяжко. А просто так повысить цены никто не может. Есть конечно выход: распиливание игр на DLC да фритуплейные модели...или же плодить трешачок на коленках в промышленных масштабах. Если в качестве реакции на акцизы - игры начнут синхронно расти в цене (а такое вполне может произойти, введение акцизов на одну группу товаров вызывает цепочку роста цен на другие связанные товары), то разработчики от этого таки выиграют, а от этого выиграет и качество производимых игр.

Ответить

Мдауш. Кстати, а он не объяснил, почему, если рейтинг игры М, это её автоматически к "жестоким" причисляет?

Ответить

пикча от бога второй раз за день вижу и ору

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не хватает "злобных фемок" и "толерастных пидорасов"

Ответить

Обвини игры в массовых убийствах раз - я злюсь
Обвини игры два - да как ты смеешь
Обвини игры трижды и предложи повысить на них налоги - ты официально тот парень! Ну вы знаете, тот самый, который, когда происходит какое-то бедствие, заходит в Конгресс и такой "эээм, это официально из-за видеоигр, наши социологи подтвердят это", ИДИ НАХЕР! Я не буду слушать твою брехню!

Ответить

А почему о жестоких книгах никто не говорит? Например От "50 оттенков серого", хочется придушить автора и всех, кто считает сей "шедевр" шедевром.

Ответить

Потому что к книгам все привыкли, и посчитают говорящего идиотом. Но вообще... Было время, когда книги сжигали, как опасные для людей. Было время, когда фотографии воровали души. Было время, когда радио сводило людей с ума. Было время, когда людей гипнотизировали 25-ым кадром. А, и было время, когда сахар заставлял детей онанировать.

Ответить

Тем не менее они отметили, что доказательств того, что игры побуждают подростков на нарушение закона и насилие, недостаточно.

Ответить

Варва гений

Ответить
Ответить

19-летний Николас Круз устроил в школе стрельбу, в результате чего погибло семнадцать человек.А что он в 19 лет в школе делал?

Ответить

если пройти по ссылки ты узнаешь ответ)))

а почему он пришел в школу? ну вроде как пишут что над ним издевались там(но это не точно) Адвокат назвал его "глубоко расстроенным, эмоционально сломленным" молодым человеком, который всю свою жизнь боролся с психическими заболеваниями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во Флориде они из самых лояльных законов для владельцев оружия. Но ведь республиканцу проще во всех грехах игры обвинить.

Ответить

Но ведь социалисту проще во всех грехах оружие обвинить.

Ответить

Новость из той же серии, что и "депутат госдупы предложил..." Приходите, когда хотя бы законопроект появится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

История движется по спирали, помню, когда вышла третья гта, и кто-то кого-то пришил, точно так же какой-то сенатор решил нахаляву пропиариться, и предлагал запретить видеоигры

Ответить
Ответить

Мало ли что кто предложил. Вон, Жириновский тоже много чего напредлагал за свою карьеру. Вот если хотя-бы палату представителей это предложение пройдет, тогда и поговорим.

Ответить

просто рукалицо,пусть лучше ввели дополнительно 10% налог на продажу оружия,убивают ведь не игры а оружие которое с собой эти дегенераты протаскивают.еще бы в реальных войнах обвинили создателей видеоигр и начали по этому поводу судебное разбирательство

Ответить

Кто то наберите Джека Томпсона. Кажется пришло его время.

А вообще хочу сказать, что любой медиаконтент несет на себе влияние на мозги. Будь то книги, фильмы, музыка, аниме.
Как то будучи ребенком, я включил телевизор и по привычке нашел мульик. Там главная героиня была ведьмой, душила людей волосами, давила головы камнями, а потом призывала кучу червей, что бы те съели трупы. У меня до сих пор в голове сцена, где мать пытается ее задушить и на нее наваливаются те самые черви и съедают ее. Это было аниме, и какой то человек решил что если оно рисованное - значит для детей. Был ли я рад этому? Да я был в ужасе о_О Как то еще было, что посреди бела дня запустили "Могилу светлячков".
То же и с музыкой. Сектор газа ( и это еще самый безобидный пример) детям точно не стоит слушать. А уж книг с кровькишками полном. Возьмите там к примеру Достаевского, там целую бабушку топором рубят, детей насилуют и с ума сходят.
Или даже если вы будете это все контролировать, это так или иначе просочится. Вы запретите это смотреть дома, он узнает об этом от сверстников. Или из тв или из инета. Это не избежно. Ну разве что в лес убежать о_О

Ответить

сомневаюсь, что с контролем медиаконтента станет труднее купить ствол и реализовать свои психические отклонения, в конце концов ножом убить 17 человек точно будет труднее

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Роберт Мудилло, дальше не читал. С другой стороны "радует" что по крайней мере не только в россит из любой ситуации, даже из самой ужасной, пытаются выжать больше бабла и что нибудь запретить под предлогом благих намерений

Ответить