Разработчики League of Legends раскрыли шансы получения предметов из сундуков

Никаких сотых долей процента.

Разработчики League of Legends раскрыли шансы получения предметов из сундуков
12K12K открытий

из так называемых «хекстековых сундуков», которые открываются за реальные деньги

Не вводите людей в заблуждение: сундуки очень часто падают бесплатно, а фрагменты ключей вообще дают просто за то что ты играешь (а если заработаешь одну из высших оценок на новом для себя персонаже - ещё и гарантированно получишь один сундук). Плюсом, различные ивенты на русервере, во время которых можно получить больше тридцати наборов.

Ответить

Поправили, спасибо!

Ответить

Вообще хекстек в лиге - одна из самых грамотно продуманных лутбоксоподобных систем в играх. Хочешь - донать и распечатывай сколько душе угодно, хочешь - фарми сам, играя на всех подряд (за сезон можно получить порядка 60 халявных боксов чисто за отыгрыши, плюс всевозможные конкурсы и прочее). Всё, что оттуда валится, можно спокойно купить в сторе (будь то чемпы или косметичка), но с ними есть шанс получить что-то толковое за так. На баланс это никак не влияет, халява присутствует, так что все в плюсе.

Ответить

ну 52 точно, по количеству недель

Ответить

за сезон можно получить порядка 60 халявных боксов чисто за отыгрышиКлючей столько нельзя получить.

Ответить

"Никаких сотых долей процента."
140(чемпионов)*3(шарда для рерола)*4(25% шанс дропа)= 1/1680 и это без учета возможных дупликатов...
Дауж, никаких сотых долей.

Ответить

да, но практически все можно купить и напрямую в магазине.
только из лутбоксов можно получить только хекстек скины, их штуки 4 всего.
и потом, игра бесплатна, к ним вообще претензий не может быть, продают (в лутбоксах и в магазине) исключительно косметику.
(ок, страницы рун влияют на геймплей, но они не дают преимущества, только увеличивают удобство)

Ответить

На самом деле это всего лишь способ удержать старых игроков от возмущения по поводу все увеличивающихся цен на скины и обилие новых ОП героев. В это же время новички в лиге находятся в том же состоянии, что и новички в ХСе - глубоко в бездне, а на мольбы об уменьшении гринда, влияющего на геймплей, они слышат лишь ответы более опытных игроков о том, что в игре все можно получить бесплатно, надо лишь много играть. И это при полном игнорировании новых "дополнений" в ХСе/лиге.

Не думаю, что стоит приводить какую-то свою оценку ситуации, фанаты все равно будут играть в любимые игры до тех пор, пока смогут, даже если с них по рублю за каждую катку брать

Ответить

Не только из-за этого. Как-бы риоты не восхваляли новую уровневую систему и замену ip на синюю эссенцию , на деле это оказалось кошмаром. Если раньше за 2 недели не особо активной игры можно было накопить достаточно ip на нужного чампа, то сейчас ты как проклятый набиваешь экспу на поднятие уровня и получение сундука, из которых выбиваются осколки чемпионов и распыление которых приносит СЭ. Но их можно и активировать, потратив СЭ, беда только в том что выпадать будут дешевые чемпионы за 450 СЭ, а то и дубли. И учтите, что качество дропа из сундуков при повышение уровня увеличиваться не будет: что на 20, 30 или 55 уровне у вас исправно будут выпадать чемпионы за 450 и 1350 СЭ. И забыл написать что то СЭ можно получить ТОЛЬКО распылением осколков, и то при распылении вы получите 25% от стоимости чампа.
И по поводу сундуков и псевдо непогрешимости риотов. На западе под новый год народ поднял бучу на риотов из-за того, что один любознательный пользователь на реддите выяснил как работает механизм дропа из сундуков: оказалось что шанс выпадения легендарных скинов был равен в несколько долей сотен процентов, а эпических и того 0%. Правда потом риоты как ни в чём не бывало написали НА ФОРУМЕ, а не на заглавной странице, что они вроде как пофиксили механизм выпадения дропа, и вообще они отнекивались что это была ошибка и ничего про неё не знали. Сами запрограммировали систему на невозможность выбивания легендарных и эпических скинов, а потом заявляют что ничего про это не знали. Двойные стандарты такие двойные.

Ответить

Может я что-то упустил, но о каких "дополнениях в лиге" речь?

Ответить

не помню уже, когда последний раз скин выпал из ящика, после патча предсезона значительно меньше стали скины падать, зато по 2-3 куска чемпионов стабильно. эту пыль синюю девать некуда, чемпионы давно есть, распродажа только летом, скины не падают даже с купленных ящиков. классные проценты, рито

Ответить

Да и плевать, дауны будут мандюшить столько, сколько потребуется)

Ответить

Скорей всего, сыграли новые законы в Китае - которые требуют показывать этот шанс... А на скандал думаю им пофиг, ибо они фритуплей )

Ответить

У них сервера раздельные, могли бы только для китайцев что то придумать.

Ответить