BattleLord или история о становлении Kings Bounty: The Legend

Я люблю перезапущенную серию King's Bounty, люблю всем сердцем и душой. Не только потому что эта одна из лучших игр, сделанных в России, но и потому что это образец отличной стратегии с хорошо прописанным миром и отлично встроенным RPG элементом. И раз в год-два я беру одну из игр этой серии и перепрохожу их. И в этом году я решил не отказывать…

Скриншот из альфа версии.
11 показ
2K2K открытий

Эх, феноменальные игры (первые 2, разумеется), я хоть и пощупал "Космических рейнджеров" но уже в сильно сознательном возрасте, как дань легенде, и эмоции не те. А вот ребут KB играл "в актуале" и эти две игры навсегда останутся для меня памятником-доказательством, что российский игропром возможен и на действительно качественном уровне.

Ответить

Всё это очень здорово, вот только любить всю серию точно нельзя, ибо большая часть из них (игр) являются дешёвыми модами. КБ тоже люблю. Жаль серию не стали развивать. Аналогично могу сказать и про КР. Мне кажется (КАЖЕТСЯ), что сейчас есть потребность у аудитории в КБ (на фоне отсутствия конкуренции и провальных Героев).

Ответить

ибо катури продала игру 1с и последние части не от них, а имеют всего-лишь общий антураж. любить нужно и можно первые две части игры. хотя боссов я не любил везде, некоторые через чур заморченные )

Ответить

Саундтрек там был совершенно чумовой. В эльфийских землях я, бывало, просто тупил на месте и слушал "Under the shadow of the oak".

Ответить

Интересно, что сейчас с этой командой. Разбрелись кто куда?

Ответить

Пресловутый Royal Quest вроде бы их съел. Нельзя просто сделать свой маленький Warcr... всмысле Рагнарёк и не развалиться...

Ответить

Это и сподвигло меня слегка капнуть.

Ответить

извиняюсь, писал видимо не в лучшем своем состоянии, кучу ошибок наделал.

Ответить

В релизе все было координально перепиленоМожет, кардинально?

Ответить

спасибо, пофиксил.

Ответить

Я буквально пару дней назад пытался найти информацию о том, где сейчас трудятся разработчики, но увы и ах. А игра действительно вызывает кучу теплых эмоций и сразу возникает в голове при мысли о нашем геймдеве

Ответить