Спавляюсь с трудностями

Сегодня пришли счета за коммуналку. Сижу, плачу. Не знаю, что делать, где брать деньги. Спасибо мужу, который бросил нас с детьми ради моей подруги . https://dtf.ru/16458-zhizn-posle-razvoda немного ранее я писала об этом. После его ухода, я не могу прийти в себя. Я ушла в глубокую депрессию. Если честно, то я иногда ловлю себя на мысли, что мне было бы на много легче, если бы он умер, а не ушел к другой женщине. Мне тяжело отвечать на вопросы детей, где их папа и почему он не приходит, мне тяжело выходить на улицу и видеть счастливых людей или полноценные семьи, где муж рядом с женой. Я не знаю, как пережить эту измену и предательство.

Подруги пытаются меня куда-нибудь вытащить, погулять, а мне и видеть их невмоготу. Что нового они мне могут сказать? Понятное дело, что им хочется мне помочь, но я пока не готова выходить в свет. Тем более, что и на прогулки у меня нет много времени. Моему старшему сыну 10 лет. Он ходит к 4й класс и на 2 секции, одна из которых http://forward.net.ua/ . Младшей дочке 4 года. Она у меня очень болезненная девочка и поэтому после 2 недель в детском саду, мы 2 недели на больничном. Поэтому сказать, что я целыми днями сижу дома и не знаю, чем заняться, будет неправдой.

Мама тоже поддерживает меня, как может. Недавно решила переехать ко мне на месяц – другой. Пока поживем вместе, а дальше будет видно. Она очень хорошо успокаивает меня морально. Если бы не она, то даже и не знаю, что бы со мной было. Я постоянно реву, а она в такие моменты старается отвлечь детей, то бы они не видели моих слез и переживаний.

Сейчас моя основная задача – это найти место заработка. Дети требуют больших финансовых вложений. Сын уже начинает вредничать по поводу одежды – я это не одену, это не модно… В его элитной школе ежемесячные большие фонды + дорогостоящее питание. № раза в неделю у него футбол, который тоже не мало растрат затягивает – то нужно купить новую форму, то мяч, да и сами занятия не из дешевых. В остальные дни мы ходим на компьютерные курсы. Мы начали обучение сроком на 3 года. В следующем году выпуск, ну а пока надо за них платить немалые деньги. Я хочу, что бы сын всесторонне развивался, поэтому не могу отказаться от футбола или курсов. Я надеюсь, что будущем ему помогут эти навыки при выборе работы и дальнейшей жизни. Тем более, ему сейчас очень нравиться заниматься – мне не приходится тянуть его на занятия. Я довольна, что он постоянно чем-то занят и у него нет времени на глупости с дворовыми мальчишками. Пусть лучше я буду платить большие деньги, но таким образом защищу сына от дурного влияния и ошибок.

На дочку тоже постоянные растраты. Она так часто у меня болеет, что я постоянный покупатель в местных аптеках. Да и в 4 года дети так быстро растут, что я не успеваю покупать ей одежду. Т.к. она болезненная девочка, врач рекомендует оздоровление на море на протяжении 2х месяцев. Даже не знаю, как это можно реализовать с нашим финансовым положением. Ей постоянно нужны свежие фрукты и соки для поддержания иммунитета. С таким питанием, я просто скоро похудею. Стараюсь отдать детям все самое вкусное и полезное, а для нас с мамой уже ничего не остается. От такой жизни иногда хочется выть. Я уже продала все свои ювелирные украшения и дорогие ценные вещи.

Я настраиваю себя на то, что смогу решить все проблемы и обеспечить своих детей, потому что у меня просто нет другого выхода. Мир не без добрых людей. После развода, все родственники и друзья мужа на моей стороне, потому что они знают, как он поступил со мной и своими детьми. Может кто-то поможет с поиском работы.

157157 открытий
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно автор статейки залогинился не через ОK.ru?

Ответить

Зачем я прочитал эту стори с фишинговым сайтом который подкидывает тебе на комп майнеров.

Ответить