«Чёрная пантера» за 10 дней обогнала по сборам «Лигу справедливости»

И показала лучший второй уик-энд в истории проката США после «Пробуждения силы».

«Чёрная пантера» за 10 дней обогнала по сборам «Лигу справедливости»
5.9K5.9K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Большинство людей любит простое ненапряжное кинцо. Спрос рождает предложение же

Ответить

После того как третий Железный человек собрал одну из лучших касс в истории, уже ничего не удивит. Да, Чёрная пантера далеко не идеал. Но там же просто уродская нудятина была.

Ответить
Комментарий удалён модератором

и это больше, чем многие блокбастеры собирают в первый. Например, «Лига справедливости» стартовала с 94 миллионов, а «Чудо-женщина» — со 103 миллионов.

Куда уж без этого, да? У фильма сборы за 2 уикэнд больше чем у Мстителей 1, 2 и Противостояние, но в пример нужно привести Чудо-женщину. ЧУДО-ЖЕНЩИНУ. Лол

Ответить

Вы вообще поняли, что идея была сравнить второй уик-энд «Пантеры» с первым уик-эндом некоторых фильмов?

А вы мне предлагаете сравнить вторые уик-энды со вторыми уик-эндами. Но в этом нет смысла, ведь у «Пантеры» второй второй уик-энд в истории, и об этом тоже написано.

И при чём тут «Мстители»? Про «Мстителей» я написал там, где речь об отставании за 10 дней.

Вы мне предлагаете моё вполне корректное сравнение (ведь «Чудо-женщина» хорошо собрала в США) заменить на бессмысленное в данном контексте.

Ответить

Зрители на выходе из зала дают фильму низкую оценку C

Что фильм настолько 2DEEP, что стоит смотреть?
Ну и если уж оценка С теперь низкая, то видимо оценка B это считается середнячок? Что вообще не так с теми кто лепит 10-ки на любое произведение? Вся система оценок из-за этого летит в одно место.

Ответить

Если речь про Cinemascore, то там в целом оценки "подтянутые": B/В+ дают даже довольно посредственным картинам. Это просто отметка впечатлений зрителей от просмотра, а не объективная реакция на картину.

Потому С-шка это всё-таки показательно низко. Значит фильм либо воспринимается как дико плохой, либо зрители не совсем поняли, что вообще посмотрели.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Абсолютно заслужено!

Ответить

Люди просто соскучились по фантастике. Потайная развитая африканская страна с высокообразованным коренным населением и мегатехнологиями - это же фантастика похлеще "аватара".

Ответить
Комментарий удалён модератором

Что же не про гендерфлюидного полиаморного деми-романтичного трансформера-вертосексуала-азиата сразу, а?

Не знаю даже, кто смешнее, нынешние западные левые либералы или рассеянская аудитория, которая потешается над политикой защиты меньшинств, но при этом ссытся сказать слово против чеченцев на улице.

Ответить

Развивайся.

Ответить

Очень надеюсь, что этот хайп-трэйн коптит не в холостую! Сегодня посмотрим.

Ответить

Зная DC и WB, любителей "это выстрелило у Марвел и нам нужно срочно также", к выходу Аквамэна окажется что Атландида находилась где-то около Африки, и в ней черные боролись за свои права

Ответить

У фильма есть все шансы обогнать третьего «Тора» (854 миллиона) и вторых «Стражей галактики» (863 миллиона)

Ну здесь как-то иначе надо. Пантера уже явно перевалит за миллиард.

Ответить

от этой белой полоски мне плохо)))

Ответить

Расист!

Ответить

we need to go deeper

Ответить

Посмотрел только что, нормально вообще

Ответить

Не зря ведь вайфай точки на остановках сделали! Теперь нигеры с листовками могут рекламить и на dtf. А то мы бы сейчас сидели и читали нормальные новости.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такие быстрые сборы обусловлены тем, что сейчас в кино нет других блокбастеров кроме этой

Ответить

Были сомнения, что получился универсальный блокбастер, но фильм гребёт и мировом прокате, так что ставка Марвел на родной прокат, на более широкий охват аудитории сыграла неплохо. Будет такой эталонный номерной фильм Марвел по сборам, с которым будут сравнивать....

Ответить
Комментарий удалён модератором

Наконец то вышел один из пяти фильмов года

Ответить

Кайф, теперь черед России делать кассу и вносить свой вклад в успех фильма.

Ответить

Да ладно, мне лично фильм не очень понравился, ожидал меньше фантастики и больше естественности в самих способностях, да и вообще сам фильм из 5 ставлю 3 максимум, на больше считаю не тянет...

Ответить

Описание на плакате в ТРК своего города прочитал — и что-то не особо зацепило. Несмотря на то, что нельзя оценивать книгу по обложке.

Ответить

А на Пантеру вообще имеет смысл то в кино идти?

Последние пару лет пытаюсь смотреть фильмы про супергероев, но всё одно да потому - триллион спецэффектов и бестолковый сюжет. Хоть Галь Гадот порадовала в "Чудо Женщине" и "Лиге Справедливости", есть на что посмотреть! :)

Ответить

Посмотрел сегодня.

Офигенный фильм, первый супергеройский фильм, который мне понравился, со времен Человека-Паука Сэма Рейми.

- Классный сеттинг. Костюмы, пейзажи, музыка.
- Классные персонажи.
- Классный экшен (насчет этого не уверен, поскольку для меня эффект был заметно усилен 4DX креслом)
- Чудесный камерный сюжет про отдельно взятую страну, без набившего оскомину эпического говна про галактическую угрозу. С тоской думаю о том, что скоро по Ваканде опять будет бегать парад клоунов под названием Мстители, сражаясь с очередным ультра-злодеем.

Политическим или SJW-шным высказыванием фильм не считаю. Посыл есть, но абсолютно ненавязчивый.

Единственное, что не понравилось: мотивация главного злодея. Персонаж неплохой, иногда очень убедительный, но то, чем он занимается, просто смешно. Раздать оружие угнетенным "белыми колонизаторами" расам, чтобы поддержать их борьбу. Какую борьбу? Так и представляю себе угнетенного парня в гетто, который сидит на потрепаном диване, рубит в плейстейшн, купленную на пособие, и тут с неба спускаются вакандийцы, дают ему копье из вибраниума и говорят: на чувак, выбей себе пособие по-больше из проклятых белых! Кого антагонист собрался спасать в Лондоне, я вообще не понял.

Ответить