«Ставьте сложность пониже и наслаждайтесь сюжетом»

Пользователи ResetEra сошлись во мнении, что Wolfenstein II: The New Colossus не оправдала их ожиданий.

«Ставьте сложность пониже и наслаждайтесь сюжетом»
13K13K открытий

Кто-нибудь может внятно объяснить, что такого особенного в этом конкретном форуме ResetEra, что всем надо знать мнение его пользователей? Он ведь даже не самый большой — та же Гоха выглядит сравнимой по статистике просмотров/ответов, а учитывая англоязычность Резета, это вообще ни о чём.

Ответить

Прям с языка снял. Все, что я понял про этот форум, что там в администрации куча безмозглых членососов, которые готовы силой вбивать в чужих свое мнение о толерастии.

Ответить

Куча людей из индустрии, инсайдеры, интересные собеседники, нетоксичное комьюнити.

Ответить

Типа закрытый клуб джентельменов, во всяком случае был в период неогафа. На самом деле просто инфоповод для местных новостей. Иногда бывают годные.

Ответить

Если честно, я всё чаще подумываю там зарегаться, прикинуться SJW и устраивать холивары. Чтобы эту баржу с говном нахрен сожгли.

Ответить

На родительский neogaf иногда выкладывали занятный инсайд.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А Гоха разве жива вообще? Там активность только в политоте разве что бывает.

Ответить

Мне одному кажется, что на этом форуме живут какие-то долбаебы-илитасты?

Ответить

Нежнее, Виктор, еще нежнее:

Ответить

Закончил игру несколько недель назад; довольно хреново. Поистине скучный дизайн уровней и никаких запоминающихся схваток.

Не, ну суд вообще-то был офигенным, во всяком случае по задумке. Но сложность и рандомные убийства за 0,28 секунд на предпоследнем уровне сложности все это перечеркивают. Собственно, весь суд превратился для меня в бесконечный сэйв-лоад, когда я на последней сопле и с двумя патронами должен был выносить десятки бронированных врагов и что-то вроде мини-боссов.

Ответить

Прошёл суд раза с 10го на предпоследнем уровне сложности. Главное на месте не сидеть, когда жара начинается. Я игру уже третий раз прохожу и весьма доволен. Лёгкие и средние уровни сложности для мяса, сложные для стелса. В чём проблема?
К быстрой смерти претензий нет. Одно раздражало, это солдаты с штурмовыми винтовками, которые убивали почти сразу на расстоянии 70-100 метров. Благо таких мест мало.

Ответить

Я прошёл не без удовольствия на ПК и меня бесило разве что неочевидное визуальное информирование о здоровье игрока.

Wolfenstein II конечно не лучший FPS на земле, но явно качественнее большинства поделий в жанре, что вышли на консолях и ПК. Впрочем сложно воспринимать ресетеру всерьез, учитывая, что там упоительно дрочат на стрельбу в Halo 5.

Ответить

Объясните кто-нибудь, почему мнение пользователей форума ResetEra так важно для dtf.ru, а не мнение пользователей какого-нибудь форума *.ru.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Со мной, видимо, не всё в порядке, потому что меня всё отлично устроило, и сюжет и геймплей. New Order, правда, больше впечатлил в свое время, но это возможно просто эффект новизны.

Ответить

Игра понравилась, но очень сильно разочаровало получение платины, даже второй раз проходить не очень-то хочется. Ибо если ты не Ксеркс с реакцией лсд-шного наркомана и мыслительными способностями стаи математиков, то пройти игру на mein leben практически невозможно. Надеюсь, что ближе к последним длц они облегчат получение платины.

Ответить

Шел 2018 год
Качество и баланс игры мы теперь определяем по легкости платины

Ответить

Зато, когда получишь платину, сможешь с чистой совестью считать себя "Перерождением Золотого Бога".

Ответить

Да пошли они все .... Я только вчера её прошел и она восхитительна!

Ответить

Кто-нибудь объсните уже что там не так с дизайном уровней какими-нибудь словами кроме слов "дизайн уровней хуже/раздражает"??

Ответить

Выражу своё мнение исключительно. Лично меня дико раздражало однообразие уровней, эти постоянные лазанья по чердакам, подвалам и вентиляционным шахтам. В уровнях, где действие происходит в городе, впечатление какой-то камерности не покидало меня. Как будто это сцена в театре, а не новый мировой порядок в США. Не знаю, что имеют ввиду другие ораторы, говорю за себя и свои впечатления.

Ответить

Они однообразные, абсолютно не логичные и просто не красивые. Из приятных уровней там только городок, где проходит парад, и ферма, где родился Блазко. Все остальное это унылый набор типовых коробок с минимумом оформления и содержания. Локации вообще никак не раскрывают мир игры, это просто набор как попало натыканных элементов. Сравните просто с Деус Экс, Биошоком или хотя бы Фаллаутом, где объекты на локации организованы в композиции, дающие понять, что тут происходит или происходило раньше, что случилось, как тут живут люди... А в Вольфенштейне тот же Новый Орлеан это просто тупой набор комнат, заставленных ящиками и столами, как будто кроме них жившие там раньше люди ничем не пользовались, а потом одномоментно вдруг пропали.

Ответить

Какие-то сводки из параллельной вселенной. Мне вот в игре все понравилось и дизайн и арт и сюжет и хитбоксы не раздражали и сложность в норме. Сплошные нытики кругом.

Ответить

Дропнуть после 50-60% игры. Геймплейно очень скучно. Ну прям ОЧЕНЬ. В первой части такого, к счастью, не было.
Думаю, ради сюжета допройду. Он там хорош.

Ответить

Поставьте самую лёгкую сложность. Игра станет в разы веселее.

Ответить

Там и сюжет довольно мерзкий: облажать тему антифашизма весьма сложно, но авторам это удалось - и в этом разительное отличие от New World Order. Всем действующим сторонам игры очень хотелось пожелать чумы на оба дома.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нормальная. Но хуже первой по геймплею.
И да, хитбоксы мерзкие..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Концовка второй части жутко огорчила, я только погуглив понял, почему не могу убить двух роботов на крыше - они финальные боссы. В первой части был череп, который выносил все и вся, а тут два тупых робота, сложность которых ограничена только наличием патронов и свободного времени, ведь бегать от них долго и скучно. Играл на среднем, т.к. не фанат хардкора, но меня эти два "чуда немецкой мысли" выбесила. После их убийства ждал фрау в мегаброне, а мне показали голую беременную бабу и метание ножа. Неплохой шутер, но хвалёный сюжет слит.

Ответить

Надо добавить, что они зачем-то сделали гринд офицеров после прохождения игры.

Ответить

Назвать эту левацкую агитку "фантастическим сюжетом", это какой же на форуме градус упорности.

Ответить

С огромным удовольствием прошел пару недель назад. Получал удовольствие от каждой пули и события. Сюжет, конечно, сильнее геймплея, но и в геймплейном плане есть очень годные моменты - тот же суд и поднятый в воздух дом чего только стоят. И это на фоне того, что первая часть прошлась у меня с третьей попытки, так как там как раз геймплей бесил и мешал двигаться по сюжет.

Ответить

Фантастический сюжет и посредственный геймплей. Ставьте низкую сложность и наслаждайтесь.

Блестящее отражение моих впечатлений об игре. Особенно разочаровало отсутствие работы над ошибками, минимум нововведений и одноклеточный подход к реализации сложности. Т.е. на сложности выше средней сабж -- это R'n'G без R'n'G. Бегаешь от укрытия к укрытию и аккуратно выцеливаешь ботов (а-ля CoD). А остальное время крадешься в тени в лучших традициях необязательного стелса, который придаточное дополнение к неплохой механике шутинга, которая тем меньше раскрывается, чем выше сложность.

MachineGames могли бы многому поучиться на примере id Software и крайнего DooM-а, где всё работает как нужно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Народ зажрался

Ответить

Че ахринели? Это наверное самый лучший шутер последних лет. Факю

Ответить

Короче очень похоже на нытье трофеедрочеров, которые не смогли выбить очередную платину в игре.

Ответить

Как человек выбивающий платину в любой понравившейся игре, заявлю, что игра очень крутая, но расстановка противников, дизайн уровней и создания artificial difficulty на любом уровне сложности выше среднего – главная недоработка. Ну, и конечно то, что они сделали такую сложную платину :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Геймплейно мне она тоже понравилась сильно меньше первой части, и концовка в ней очень вяленькая, по сравнению с некоторыми событиями на протяжении игры.
В остальном же ради остальной части кампании игра все-таки стоит прохождения.

Ответить

Забагованное говно, которое не запускается на некоторых конфигурациях, приходится шаманить. Техподдержка посылает нахер, баги не фиксятся, а только стало еще хуже спустя пару недель с момента релиза. Далее ничего не фиксилось совсем, на игру забили, капуста же рубится.

Ответить