For Honor год спустя — что изменилось

Как поменялась игра и стоит ли дать ей второй шанс.

For Honor год спустя — что изменилось
11K11K открытий

у меня так Крайзис не тормозил как эта статья

Ответить

если с мобильного приложения читаешь, то разделяю твою боль.
аналогично время от времени стакливаюсь то с минутными загрузками всего поста целиком, то лагами и тормозами, если пост загрузился быстро.

Ответить

Спонсорский материал, что ли? Ну серьезно, кто вообще про эту игру ещё помнит? Нафига тут описания классов? Начал писать про "стоит ли вернуться" в итоге напихал кучу гифок и ни слова про "а зачем".

Ответить

Затем, что геймплей то там отличный.
Сам вернулся в игру пару недель назад, с выходом нового сезона. На релизе был ужасный онлайн, а сейчас дела обстоят гораздо лучше.

Ответить

кто вообще про эту игру ещё помнит? Как большой любитель "Осады" могу тебя заверить, что о ней говорили ровно так же.
Лично я помню о For Honor и планирую купить его, например, на летней распродаже, потому как геймплейно всё очень понравилось ещё во времена открытой беты.
Совсем другое дело это техническая реализация, из-за которой и не раскошелился в своё время.

Ответить

Спонсорский материал, что ли?У автора текста доселе на dtf была лишь статья о Monster Hunter World, и обе игры издаёт у нас Софтклаб. Думаю, ответ очевиден )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вот недавно установил, например.

Ответить

Присоединюсь к комментаторам выше, вы, уважаемый автор, когда пишете статью с посылом "что изменилось и стоит ли возвращаться", будьте так добры указать на важные факторы, которые изменились/не изменились и сделать вывод о том, стоит возвращаться или нет, вместо того, чтобы проводить краткий гайд по классам и сути игры.

Ответить

Краткий обзор здесь всё таки для тех, кто по какой-то случайности вообще пропустил игру мимо ушей. Это статья как-раз об основных изменениях за год, а новые герои — один из поводов вернуться. Наверняка кто-нибудь забросил игру, не найдя "своего" персонажа.
Игра стала стабильнее и лучше! А давать ей шанс, или нет — это уже вам решать :)

Ответить

Так эти классы и есть то, что изменилось - новые.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошая попытка, Ubisoft, но нет.

Ответить

За 800 деревянных две недели назад в Стиме взял.

Ответить

После первоначального оттока было хуже. Аудитория сформировалась. Уже что-то.

Ответить

самый главный минус на ПК так никто и не сказал, покупя игру за 2к, ты будешь играть с ЧИТЕРАМИ которых просто дофига, так как в игре нет античита.

Ответить

А мне понравилось. Пускай уже не слежу за игрой, но было интересно что добавили и изменили. И в целом, информации выше вполне хватает, не знаю зачем подробнейшая аналитика. Причем жалуются то те, которым вообще не интересна или не нравится игра.

Ответить

Зашел в For Honor, взял персонажа 1 уровня, закинули в бой против чувака 80 престижа. Матчмейкинг починили, ага.

Ответить

Вот так должно бить:
"For Honor год спустя — что изменилось...ничего"

Ответить

давно бы уже бесплатной игру сделали, нагнали аудитории и мотезировали и дальше спокойно лутбоксами. Явно больше профита для них, чем просто фиксить игру, в которой уже давно нет народа и никто ее не помнит.
В подтверждение своих слов могу привести в пример опыт разработчиков Pay Day 2: сделали игру бесплатной, подняли выручку - просто и эффективно.

Ответить

Блин ну почему "ивенты" всегда записывают в плюс игре. Да, обычно это годный контент, но он доступен ограниченное время, а мог бы быть неотъемлимой частью игры. ИМХО это как платные длс доступные при релизе игры.

Ответить

Эвенты плюс для любой игры, все-таки создают иллюзию развития и отвлекают от разнообразия. Вот только во всех играх-сервисах они есть. Ничего выдающегося в эвентах в FH нет, а жаль.

Ответить

Простите ребят, но "каждый день каждый день". Игра на одни бесплатные выходные.

Ответить

Когда играл в бетку, игра безумно зашла и взял её на релизе. Быстро надоела, действительно, постоянно вылетала. Безумно жалко было, так как геймплей очень нравится - бои прекрасно реализованы и выглядит все красиво. После статьи подумываю вернуться, действительно много всего добавили. Как по мне - аналогов у нее сейчас нет в именно этом жанре/поджанре, жаль Юбики обосрались немного с самого начала.

А вот кампания там правда для галочки, ждал большего. Но и хрен с ней.

Ответить

Повеяло заказухой. Противно читать.

Ответить

"Благодаря анимации, бои выглядят очень эффектно и реалистично." Реалистично ? Что же это за реализм такой ? Может быть, из реалистичных файтингов ? Или реализм Dark Souls ? Как могут быть реалистичными бои в этой игре, где упор сделан на отсутствии реализма для возможности игры в великого мастера ближнего боя ?

Ответить

Я, как человек занимавшийся реконструкцией, могу вам сказать, что с реализмом там всё хорошо, если делать скидку на то, что это в принципе игра.

Ответить

В For Honor кто-то ещё играет?

Ответить

Год ждал "Правильного режима" но походу не дождусь. Какого, извините кляпа, при выборе в "Войне фракций" стороны можно играть в команде опять сборной солянкой? Где блин возможность честно сыграть "Только самураи против только викингов" и выяснить у кого шворц длиннее?

У игры до сих пор проблемы с ММ, зеленого новичка легко кинет против зубра и с этим мало что можно поделать

Ответить

Судя по описанию ивентов и механик типа ледового побоища и захвата карты теперь есть ощущение, что в игре есть чем заняться.

Эх, вот эту боевую систему бы взять и натянуть на новую игру серии Savage, да кто ж на нее права продаст.

Ответить

Хочется надеяться, что в будущем вообще будет что-то с подобной боевой системой :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На PS4 обычную стоит брать? Как там с онлайном, FPS и так далее?

Ответить

Всё хорошо с онлайном, но есть одна проблема — 30 фпс )

Ответить

Баланс-то завезли по итогу? А то в бете 80% игроков - викинги, которые чарджами пытаются вытолкнуть оппонента в пропасть (1х1 и 2х2).

Ответить

викинги, нобуси и новые балансмейкеры привнесли еще больше проблем в изначальную задачу сделать околоравные условия.
:D
Нет, ничего не поменялось. Разве что сервера завезли

Ответить

Я довольно много провел в игре и мне показалось, что можно любым классом побеждать. Отличаются они в основном сложностью освоения)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обстоят хорошо, матчи во многих режимах быстро находит. В прошлом году среднее кол-во игроков было ниже на 25%, чем сейчас

Ответить

В некоторые режимы кидает почти сразу, в некоторые не кидает вообще

Ответить

О, так сервера уже запустили?

Надо потестить, мб игру за год пофиксили как и радугу

Ответить

Я до сих пор не решился вернуться туда, эх так испортить, это вообще

Ответить

К сожалению у игры все еще хреновый коннект. Скоро добавят выделенные серва, но вспоминая Радугу, для тех кто не живет близко к Европе коннект все еще будет хреновый

Ответить

Обязан предупреждать новичков, что порог входа высокий. Очень даже. Вы будете гореть от любой ошибки. 800 часов игры, вернулся после синглплеера через пару дней и забомбил. Там вообще задротить нужно, чтобы поддерживать навыки. :(

Ответить

Я бы с радостью поиграл, но у меня Вьетнамские флэшбэки от состояния этой игры на релизе, я рефанднул её спустя полтора часа, не завершив ни одного матча до конца. Мало того, я следил за состоянием игры, в надежде что она не повторит путь The Division (который я искренне люблю, но Юбисофт обсиралась с ним слишком часто) и угадайте что? С For Honor было ещё хуже. С Дивиженем хотя бы разработчики очухались после того, как у них никто первое длц не купил. И там игра не тонула в донате.
Причём игра до сих пор стоит 2000 рублей, а онлайна в ней 8 тысяч игроков - пик (и это при условии, что за месяц их стало вдвое больше).
Нет, сорри, Юбисофт, выделенные сервера и контент - это несомненно хорошо, но это то что нужно было делать с релизом, блядь.

Ответить

тоже забил на игру после прочтения о проблемах на релизе, но в мвидео за базовую версию для пс4 сейчас просят 990р, а тут еще статья эта

стоит сейчас пробовать влиться?

Ответить

Если привлекает боевка — стоит.

Ответить

Бтв, есть ли тут потные задроты For Honor?

Ответить

12 престиж самурай, чот 6й или 7й престиж набуси, и начал качать писмейкершу. И всякое остальное в пределах 1-2го престижа
Если считается.)

Ответить

На какой платформе? Я играю периодически :)

Ответить

Лично меня останавливает ценник в почти 7к, я понимаю, что проект дорогой, но всё же...
Даже под акцией в 50% я б не взял на плойку.... А играть в неё на ПК как-то вломину.

Ответить