Кулинарная книга по Клану Сопрано

Кулинарная книга по Клану Сопрано

Перед вашими глазами замечательный № 1 New York Times бестселлер «The Sopranos Family Cookbook: As Compiled by Artie Bucco». Это кулинарная книга от авторов, возможно, самого великого тв сериала Клан Сопрано. Я думаю, многие задавались вопросом о еде в этом шоу, ей уделено особое место в творении Дэвида Чейза (создатель The Sopranos). Невозможно представить серьезные сит-дауны нью-джерсийской мафии без итальянской кухни. Так что эта книга перенесет вас в знаменитые и любимые сцены из шоу, рассказав о том, как можно пережить их вдвойне близко.

В видео версии этого обзора более подробно листаю книгу.

Данная книга проделала путь ко мне в руки из прямиком из США, так что остается нетронута российским издательством, редакцией или переводом. Все мы знаем, чем славятся отечественные локализаторы.

Первое, что делаем — снимаем глянцевую обложку и видим строгую черную книжку в черном твердом переплете с красными записями на торце. На полке точно будет ловить взгляд.Открываем и видим Софию Милос (Annalisa Zucca) из итальянского путешествия Тони. Сразу скажу, в этом кукбуке очень много шикарных фотографий, и если я буду подробно останавливаться на каждой из них, то этот текст затянется надолго. Буду показывать вам основные. Книга состоит из вступления, послесловия и одиннадцати глав. Они на фото ниже. У каждой главы есть как бы свой куратор, персонаж из сериала. Например, вступление берет на себя Арти Букко, «Кухню для всей семьи» Кармела Сопрано, а «Гриль по-итальянски» сам Тони Сопрано. Ну точнее, у босса не было времени записывать рецепты, так что они тут со слов Арти.

Чтобы не пересказывать содержание каждой главы, разберу одну из них для примера.«My Nucci» от Поли Галтиери, одного из моих любимых героев сериала. Тут Поли как будто сам рассказывает о своей любимой маме, о трудном детстве и о том, как сейчас он готовит ей каждую субботу. Помимо этого, текст сопровождается фотографиями и доп. вставками типа советов по готовке, которые являются отсылками к сценами из шоу. Далее идут штук 5-6 рецептов, некоторые из них иллюстрированы. Сами рецепты названы по-английски и продублированы по-итальянски, лично меня только их прочтение переносит в сериал. Итальянский язык очень красив, по моему мнению. Тут все в фунтах и унциях, но перевести в наши единицы труда не составляет.

В главе от дяди Джуна, он рассказывает о детстве в бедном районе Нью-Арке, об атмосфере на улицах и о национальных блюдах, которые готовили в каждом доме по соседству. Текст разбавлен аутентичными черно-белыми фото, что добавляет повествованию особые нотки.

В каждом разделе, в каждой главе в этой книге вы найдете отсылки к сериалу. Вообще надо сказать, что The Sopranos Family Cookbook — это вещь для фанатов. Тут каждый рецепт просто пропитан сериалом, нет ни одной лишней фотки, ни одной лишней строчки, все играет на идею кулинарной книги по знаменитому шоу HBO.

Видел этот кукбук на озоне давно, но сейчас там его уже нет. В России не имею представления, где купить такую книгу. На амазоне цена хардкавера от $20, киндл от $13.

Если The Sopranos Family Cookbook вас заинтересовала, и вы хотели бы чуть больше ее полистать, то милости прошу посмотреть видео версию этого поста. Там я более подробно останавливаюсь на отдельных фото, отсылках и рецептах. Спасибо за внимание!

11 показ
23K23K открытий
11 репост
28 комментариев

Рецепт от Тони Сопрано:
Разводим мангал и жарим сосиски/стейки. 

Ответить

Падаем в обморок!

Ответить

и шашлычки тогда уж

Ответить

Клан сопрано круче прослушки и брейкин бэда?

Ответить

Клан Сопрано - самый великий телевизионный сериал. Именно с точки зрения повествования и тв-подачи материала. Про персонажей вообще молчу. Прослушка - показала американцам их любимую Америку так, что они сами подо***ели. Отсюда народное уважение. А Во Все Тяжкие - самый первый яркий сериал "клиффхенгерной эпохи" с вопросами на социальные темы южных штатов.
Моя субъективная точка зрения.

Ответить

Просто трио лучших криминальных сериалов современности)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить