Инсайдер: Vanquish 2 уже разрабатывается и станет эксклюзивом Xbox One

Автор первой части Синдзи Миками вряд ли участвует в работе над сиквелом.

Инсайдер: Vanquish 2 уже разрабатывается и станет эксклюзивом Xbox One
4.2K4.2K открытий

эксклюзивом консоли Xbox OneXbox One X и PC?..

Да и вообще, после смерти Scalebound, как-то слабо верится.

Ответить

Шикарная новость матрёшка: дтф ссылается на wccftech, те в свою очередь ссылаются на gamereactor, а те на дискорд канал непойми кого. При этом абсолютно непонятно кто делает игру: платинун, внутренняя студия сеги или вообще левые люди. Так же непонятно зачем вообще майкам покупать ванквиш2, если оригинал каких то успехов в финансовом плане не добился

Ответить

Так же непонятно зачем вообще майкам покупать ванквиш2, если оригинал каких то успехов в финансовом плане не добился

Вообще смысл есть, при условии если они задумали быстро (т.е. до конца 2019 года) выпустить побольше экзов на Xbox ONE X любой ценой.

При таком раскладе разрабатывать новые ААА франшизы - не вариант. А Vanquish это уже сформированная франшиза со сформированным миром. С какой-никакой узнаваемостью на ВСЕХ платформах. Да и нереализованные наработки от первой части наверняка остались.

Так что да - как один из ходов Майков по пополнению библиотеки эксклюзивов - вполне может быть.

Ответить

Что-то я сильно сомневаюсь, что платинум после закрытия Scalebound майкрософтом за такое может взяться, они там чуть до банкротсва не дошли из-за этого.

Ответить

Так ведь тут решает уже Sega, так как права вроде ей принадлежат, а Майки как обычно могли купить эксклюзивность, что уже не впервой. Platinum Games ничего не поделает, если вообще они сиквел разрабатывают, а не какая-нибудь другая студия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первая часть была "на кончиках пальцев, 10/10". На самом деле без шуток, это отличнейшая игра, которая до сих пор бодро играется, особенно учитывая обновленную версию на ПК. Еще бы фулл переиздания на консоли дождаться, чтобы по обратке на XB1 не покупать.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Эксклюзив платформы, а под платформой тут как раз xbone+winstore. Поскольку винстором для игр пользуется ноль целых хрен десятых человек, наверно, можно говорить об эксклюзивности консоли :)

Ответить

Halo 5.

Ответить

За последнее время были слухи про Super Lucky Tale 2, Sunset Owerdrive 2, а вот теперь Vanquish 2. А если ещё и вспомнить слух про новую Banjoo-Kazooie и Forza Horizon 4 в Японии, то это нравится всё больше и больше.
И мне без разницы, выйдут они и на ПК, главное, чтобы на One вышли.

Ответить

Больше похоже на вброс, ибо после того, как Мелкософт со Scalebound опрокинули Камию и отпинали ежа совим Кинектом в 2010 они ничего от Сеги не получат.

Ответить

Nintendo с Bayonetta 3 не даст платинумам умереть с голоду

Ответить

Vanquish 2Неплохо. Реально неплохо, хоть и не очень оригинально. Но это уж точно лучше чем какой-ниб инди с условным геймплеем. Итог: годнота, если это правда.

Ответить