Первый тизер-трейлер фильма «451 градус по Фаренгейту» с Майклом Б. Джорданом
5.5K5.5K открытий

То есть вот так банально? Будут жечь книги? А как же современное переосмысление, ведь сейчас читают, в основном, книги не на бумаге. Почему, например, нет вируса, который уничтожает электронные книги?

Ответить
Комментарий удалён модератором

А зачем их уничтожать вирусом? Нужно прижучить электронные библиотеки. Что сделать достаточно просто, если уж у нас карт-бланш на сжигание книг вместе с владельцами.

А отупляющая жвачка для мозгов там всячески поощряется же. У Брэдбери вон все стены были в том, что щас называется AR, по которым 24/7 шло мыльное сериальцо для фагов. В этом, конечно, можно при желании/возможности развернуться -- видов отупляющей жвачки с тех пор стало на пару порядков больше, просто грех не обыграть -- но это уже играть с "Черным зеркалом" на его поле :)

Ответить

А как же современное переосмыслениеа чтобы это сделать надо нанять отличного сценариста, к сожалению пока Голливуд занят проблемой диверсити

Ответить

Не сочтите за наглость, но что вы читали в электронке за последний год? Можно тройку-десяток книг, этого будет достаточно

Ответить

А как же современное переосмысление

А зачем, если книга все равно актуальна?

Ответить

Они уничтожают книги переосмыслениями и киноадаптациями.
И точно так же мы смотрим на преступления, которые совершаются у нас на глазах, но ничего не можем поделать. Потому что смотрим кино.

Ответить

Я так думаю, что по сюжету правительство будет контролировать интернет, и там соответственно не будет ничего неугодного.

Ответить

А как же современное переосмыслениеЛадно, если героя из Guy в Gay не переименуют...

Ответить

Ой блин. Сделаешь что-то не так как в книге - все начнут орать. Сделаешь всё как в книге...тоже не нравится?

Ответить

Хмм если я ничего не путаю ,то в книге гг вроде как черный но только из-за копоти от сжигания книг

Ответить

Я фигею, что темнокожий актер. Но спасибо, спасибо — что не темнокожая бодипозитивная женщина.

Ответить

Вот я не пойму, это с вами или со мной что-то не так? Прочитал книгу на днях, вообще не помню, чтобы упоминали цвет кожи ГГ

Ответить

Так погодите, Кларисса же еще осталась, ее можно сделать бодипозитивной азиаткой, например.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А что по вашему происходит? А то мужики то и не в курсе.

Ответить

Как цвет персонажа может повлиять на сюжет из данной книги? Что-то может кардинально измениться, если он будет черным? Уважаемые комментаторы, не приемлиющие изменения цвета персонажа, можете ответить конкретно на вопросы не увиливая от них?

Ответить

Вы сами себе противоречите. Если ничего кардинально не меняется от цвета кожи персонажа - так зачем тогда его менять? Зачем режиссёр это сделал, если это бессмысленно?

Ответить

Он же чёрный. Разве этого недостаточно?

Ответить

Брэдберри бы не одобрил такого шлака.

Ответить

Был бы нуар, может и заинтересовало бы.

Ответить

Огонь пошел вглубь и вверх, весь дом стал огромным полотном огня. Гай сел в машину и поехал, глядя на красные блики пожара на лобовом стекле. Переулками и объездными путями он двинулся на север, и скоро отблески пожара исчезли, но стали слышны сирены мчавшихся в обратном направлении пожарных машин. Когда их вой стих, он уже был у вершин холмов, и Лос-Анджелес сиял морем неоновых огней в зеркале заднего вида. Вот его будущее, на заднем сиденье: том Арнолда, флакон с бесцветной жидкостью и клочок с адресом Фаббера. Монтэгу стало не по себе, и он настроил радио на станцию, передающую очередной сериал. Но Монтэн не слушал. Думал. О себе, о Битти, о бедной Клариссе. Думал о тех, кому сам черт не брат, об электрическом псе, о пожарных. О трех рисковых людях, бесследно исчезнувших с лица земли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У бумаги нет фиксированной температуры воспламенения. И тем более самовоспламенения

Ответить

Насколько помню, он обратился за консультацией к настоящему пожарному - тот ему и назвал цифру, но вот со шкалой как-то не задалось.

Ответить

Ну трейлер такое...книгу читал очень давно, но, если мне память не изменяет - действие происходит не в каком-то мегаполисе огромном, а в маленьком городе. Я не прав?

Ответить

Хуже SJW-борцов могут быть только борцы с SJW. (А учитывая ветку на тему экранизации ведьмака, вообще пермач бы выдавал за шутки про "черного гея-инвалида") бомбит.

Ответить

Короче, в топку это кино, вместе с той старушкой, которая будет его защищать.
Уже по трейлеру понятно, что они не ради сюжета его снимали.

Ответить

https://dtf.ru/16526-posle-uspeha-chernoy-pantery-vladelcy-kinoteatrov-poprosili-bolshe-filmov-pro-supergeroev-s-diversity
"После успеха «Чёрной пантеры» владельцы кинотеатров попросили больше фильмов про супергероев с diversity"

Пацаны, 451 не про супергероев, вы чё )=

Ответить

Это ж надо так не любить сэра Сэмюэля( расисты

Ответить

Мне почему-то вспомнился старый анекдот "ой, хлопцы, а шо тут горэло?!"

Ответить

Эквилибриум лучче.

Ответить

Это шедевр. Наконец-то у экранизаций Брэдбери появится протагонист со своей сюжетной аркой и мотивацией на эмоциональном уровне. Это лучшая экранизация Брэдбери за всю историю. Гай Монтэг Майкл Б. Джордана - это новый Так Плэйнвью Дэниела Дэй Льюиса. И вот это вот всё.

Ответить

Эй! Это ж Майкл Б. Джордан! Чувак, который в "Фантастической четверке" играл белого Человека-факела (ну тоже черный и поджигает, вы поняли, да?), у которого еще сестра белая и родители белые.

Ответить

Я так понимаю, что сценарий к этому фильму написан на основе вольного пересказа книги 5-ти летним сыном главного продюсера. Если так, то у меня вопросов к этой картине нет.

Ответить

"Рассуждения на тему" показывают, насколько современные кино-производители избегают перенести на экран все без адаптации. Нас манят "произведением по", но на деле это искаженный новый продукт. Фактически тема Брэдбери используется для рекламной кампании через самую уязвимую и уязвленную среду - любителей книжек и читавших эту книжку, как и читателей сайтов с обсуждением этих книжек.

Ответить

Трейлер какой-то скучно-экшоновый. Книга ведь вовсе не такая.

Ответить