Ремастер сериала «Аватар: Легенда об Аанге» поступит в продажу 5 июня

Фанатам будут доступны стандартное и коллекционное издание анимационного телешоу.

Ремастер сериала «Аватар: Легенда об Аанге» поступит в продажу 5 июня
18K18K открытий

Один из моих любимых, жалко продолжение засрали. И анимация беднее и персонажи резиновые.

Ответить

Зато лесбиянок добавили и слили весь предыдущий лор

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аанг - это шедевральный мульт.
Удивлен что по вселенной аватара нет ни одной нормальный игры. Я честно рисую в своей голове игру уровня последней зельды. Мечты-мечты.

Ответить

На psp была игра, даже +- нормальная, но я ее не смог до конца пройти сначала, застрял на каком-то моменте, а потом забил уже

Ответить

Аанг это действительно детский мультик. Переживания и чувства там очень простые и карикатурные поэтому многим зашло и это не плохо. Я тоже люблю этот сериал.
Но Корре я верю больше. Это сериал о более реальном человеке. Проработанные чувства персонажа. То как она справляется с насилием над собой (посттравматический синдром считай). Это все выглядит более близким нашей реальности. А в конце она справляется со всем этим, взрослеет и принимает себя. Концовка для меня просто топ.
Вот поэтому и есть разногласия между фанатами.

Стоило бы на эту тему материал написать.

Ответить

Есть мнение, что посттравматический синдром есть дешёвая отмазка для того, чтобы не развивать персонажа как личность. Ибо это очень *похоже* на развитие личности, но на деле лишь наличие и отсутствие определённого психического состояния, которое меняется по мановению сюжетной палочки.

Ответить

И это отличная новость!

Я вообще в своей жизни спецом "залпом" посмотрел только 3 длинных сериала: весь первый сезон Наруто (с филлерами, ага), Soul Eater и Аватар: Легенда об Аанге.

Ну и о том сколько убил времени на "Наруто" жалею, прикольно местами, но 80% контента там вода, в итоге оно того не стоит. Soul Eater шикарен, но во второй половине он себя теряет. А вот "Аватар: Легенда об Аанге" - единственное "НЕ аниме", которое идеально со всех сторон. Не провисает, и не бежит вперед. Настоящий мир в который можно поверить.

Хотя стоп. Вру. Еще "Космические спасатели лейтенанта Марша" шикарны. Но это привет из далекого детства (смотрел по ТВ). И "Спайдермен" еще (тоже по ТВ). Хм... а я многое видел оказывается...

В общем возвращаясь к теме: ремастер уже в моем списке покупок.

Ответить

Соглашусь про филлеры, только с позиции Сейлор Мун - Кристал-версия без серий-филлеров смотрится лучше.

Ответить

Не будите пожалуйста, сон годный зашёл!

Ответить

Нейросетями увеличивали?

Ответить

ОТЛИЧНО

Ответить

Огромный фанат этого сериала и как же я рад, что смогу пересмотреть его в обновлённом качестве. Надеюсь, до России это дело тоже дойдёт, чтобы я смог поставить Аанга рядышком с дисками из-под Корры. Очень благодарен создателям за оба сериала: оба по-своему прекрасные, со своей индивидуальностью (пусть Корру в итоге фанаты не приняли - я обожаю первый и третий сезоны), со своими яркими, интересными персонажами. Да, финал был многими не принят, но его я тоже считаю по-своему хорошим (я не говорю о том богопротивном комиксе, что вышел позже - он похоронил к чертям всё то хорошее, что авторы попытались внести в финал).
Уф, сколько воспоминаний нахлынуло. Жду не дождусь релиза!

Ответить

Да не будет у нас релиза. Рынок и так не живёт, а выживает. Вон люди все ещё Логана и Гражданскую Войну не могут дождаться.

Ответить

Спасибо всем за ваши комментарии. Часть рабочего дня прошла на ура

Ответить

Давно не сталкивался с этим, но не согласен с рядом комментаторов.

Я считаю оба сезона полноценными и интересными, со своими плюсами и минусами. Не согласен с критикой Корры и с тем что Аанг лучше. Они оба хороши.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комикс по Корре продолжает сюжет, после ухода лезбух в портал.

Ответить

Я бы посмотрел, ибо в свое время пропустил, по причине того, что к телевизору с конца 90х не подходил (разве что в консоли поиграть). А сейчас уже не заходит просто, хотя против самого сериала ничего не имею, скорее "не мое". А вот ремастер бы сериалу явно не помешал, ибо то что по ТВ транслировалось, было вполне со средней картинкой.
Думаю тут еще косяк, что я в целом плохо перевариваю сенены и длинные сериалы. Как правило мангу с ранобэ (или западный первоисточник) проще и удобнее читать, чем смотреть, в этом жанре.
Из последних "долгоиграющих" разве что Magi посматривал, да Soul Eater TV1 с FMA Brotherhood. Хотя мне привычнее разные Clannad, Air, Kanon, и прочее мыло.

Ответить

Аанг в целом приятный детский мультфильм. Единственное, что меня подбешивало, так это филерные серии(филеры в принципе не люблю). Лучше уменьшить кол-во серий, но поднять качество рисовки и всего происходящего.
Мне этим пожалуй Корра больше и понравилась. Она во-первых более взрослое произведение и персонажи менее бесячие. К тому же эпик там такой, что порой пересматриваю некоторые сцены под прелестную и вызывающую эмоции музыку, особенно, когда Корра превозмогает и идёт в разнос. У Аанга такое разве что было в самом финале, когда бился с лордом огня. Ну и лично плюс для меня, в Корре персонажи умирают. Ну и постановка драк в Корре более проработанная. Что не понравилось из Корры, так это первый сезон. Он слишком выбивается из вселенной аватара своим технологичным городом. В след сезоне акцент с него перемещается и уже сериал воспринимается более гармонично.

Ответить

Слив четвертого сезона Корры я им никогда не прощу

Ответить

Слив второго был ещё жоще. Чувствовал себя хуже чем Цезарь после двадцати ножевых в спину.

Ответить

А какие у вас претензии к его концовке?

Ответить

Крутенько!

Ответить

Лучше б Футураму на Blu-Ray издали первые сезоны...

Ответить

Один из любимых мультиков

Ответить

Ремастер это хорошо. В старой версии годной анимации было тесновато в соотношении сторон 4:3, и в паршивеньком разрешении. Сам мультфильм толковый. Корра тоже хороша, только закончилась очень торопливо.

Ответить

Божечки мои.. Как раз все думал взяться и пересмотреть в сотый раз этот шедевр, теперь точно знаю когда!

Ответить

Я бы пересмотрел

Ответить

Аанг прекрасный мульт. Корра такой себе. Аанга можно смотреть и пересматривать раз за разом. Корру на фон разве поставить можно, а если дропнешь, то и не вспомнишь.

Ответить

Мне что Аанг, что Корра зашли. В Корре сюжет куда более взрослый и серьёзный, затрагивает куда более сложные темы. В Аанге всё проще, но нато он и более детский.

Ответить

Жаль, что анимацию не подправят во многих местах - кадров/плавности порой не хватает.

Ответить

Про Анга лор лучше был, но потом продолжение засрали !

Ответить