«Cyberpunk станет франшизой блокбастеров»

Исполнительный директор CD Projekt Red Адам Кичиньский рассказал, какие цели команда ставит перед своим текущим проектом.

«Cyberpunk станет франшизой блокбастеров»

В рамках семинара Pareto Securities 2018, прошедшего в конце февраля, руководитель студии CD Projekt Red Адам Кичиньский заявил, что Cyberpunk 2077 станет «настоящей RPG».

Cyberpunk 2077 — это наш новый «Ведьмак 3», но ещё более амбициозный. Наша цель — создать франшизу-блокбастер с нуля. Мы работаем с новой футуристической вселенной. Уверены, что для игроков она очень привлекательна — не только для фанатов RPG. [Cyberpunk 2077] — это настоящая RPG, как «Ведьмак 3» для взрослой аудитории. Игра сделана вручную, полна деталей, конечно, в ней есть открытый мир и нелинейный геймплей.

Адам Кичиньский, исполнительный директор

Над проектом работает больше 300 человек. У игры будет настолько же проработанный и обширный лор, как у «Ведьмака». Кичиньский ставит перед Cyberpunk 2077 довольно амбициозные финансовые цели, так как уверен в качестве проекта. По его словам, разработчики в первую очередь ориентируются на геймеров и стремятся предоставить им качественный продукт.

Также в рамках выступления руководитель CD Projekt Red сообщил, что «Гвинт» показывает хорошие финансовые результаты, а сервис GOG продемонстрировал значительный рост продаж в первой половине 2017 года. Также он подтвердил, что Cyberpunk 2077 выйдет в сервисе Steam, а планов на разработку четвёртого «Ведьмака» у студии нет.

Мы не можем сделать четвёртого «Ведьмака», потому что с самого начала это была трилогия. Никто не говорит, что в один день мы не захотим создать что-то по этой вселенной. Но пока мы сфокусированы на Cyberpunk и «Гвинте».

Адам Кичиньский, исполнительный директор

Согласно утечкам, Cyberpunk 2077 привезут на E3 2018. Возможно, игру продемонстрируют прессе.

Разработчики планируют внезапно запустить рекламную кампанию игры. Конкретной даты релиза у Cyberpunk 2077 пока нет. Во время выступления Кичиньский заявил, что RPG выйдет, «когда будет готова».

12K12K открытий
154 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

создать франшизу-блокбастер с нуляУверены, что для игроков она очень привлекательна — не только для фанатов RPGCyberpunk 2077 — это настоящая RPG

Ух... как же меня терзают смутные сомнения. Тут и "настоящая РПГ", и "блокбастерЪ", и привлекательная не только для "фанатов РПГ"... а геймплей все еще никто так и не показал. Даже артов новых нет.

Нет-нет. Я все еще надеюсь и верю. Но подозреваю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Больше всего поражает их слова "С нуля". Потому что вселенная Cyberpunk 20сколькотам уже как лет 30 существует

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По его словам, разработчики в первую очередь ориентируются на геймеров и стремятся предоставить им качественный продукт.Вот, что я имею в виду, когда говорю Опытный и Адекватный разработчик. Прибыль, поддержка, реклама,команда-это всё понятно, это важно безусловно и это часть фундамента работы, но многие разрабы стали забывать, для кого создаётся этот конечный продукт и кто будет в конечном итоге делать репутацию этому продукту.
Спасибо Адам, за добрые слова, за надежду в Cyberpunk 2077 и за Ведьмака...

Ответить