Стоит ли ждать Knights of the Old Republic 3?

Давным-давно, в далекой-далекой галактике…

Стоит ли ждать Knights of the Old Republic 3?
4.3K4.3K открытий
11 репост

А нужно ли вообще, что бы KOTOR 3 делала BioWare?

Ответить

А нужно ли что бы вообще кто-то делал KOTOR 3? вы не подумайте что мне предыдущие 2 не нравились. но сделают ли так хорошо как нам хотелось или еще хуже сделают какойнибудь приквел к приквелу 9го эпизода новоых SW

Тут как по мне ситуация как с h3 только не так масштабно

Ответить

Мне кажется, что нужно. У них как раз Карпишин, который умеет в хороший сценарий.

Ответить

Последние аддоны к TOR вполне себе показывают что современные биовары могут в звездные войны даже лучше диснеевских киноделов.

Ответить

Увидим ли мы когда-нибудь Knights of the Old Republic 3?Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко.

Ответить

Возмущение: согласен! Что эти мешки с мясом себе позволяют?!

Ответить

Я бы с огромным удовольствием поиграл в Jade Empire 2. В первую часть залип просто невероятно. Великолепная игра.
А то что по SW нет до сих пор ни одной современной РПГ-вот это удручает, да...

Ответить

Купил первую в AppStore
Ностальгирую втихаря в Метро

Ответить

Жаль что Obsidian не дали времени на 2 часть больше, хоть и одна из любимых игр до сих пор, но чувствуется сколько всего урезано.
3 часть вроде даже начинали делать те же Obsidian но лукасы свернуть сказали. В TOR я хоть и два года наиграл, но ничего приятного о том что сделали с развитием идей 2 части сказать не могу

Ответить

Увидим ли мы когда-нибудь Knights of the Old Republic 3?Нет

Ответить

Когда-нибудь кто-нибудь наконец поймет что разговоры о KOTOR3 это что-то в духе разговоров о HL3, только хуже и страннее. KOTOR 3 - это The Old Republic, нравится это вам или нет это уже абсолютно не важно.
Никто не даст Обсидиан работать над KOTOR, более того, им это не нужно и людям это не нужно, давайте лучше Обси будут продолжать свои IP разрабатывать, к чему они всегда и стремились и чего хотели и перестать мечтать о несбыточном.
Другое дело что можно расчитывать на духовных наследников в будущем, но я не думаю что пока у руля игр по SW EA это в принципе возможно, при нынешних EA и Bioware точно. К тому же так хорошо уже не получится точно и вообще Дисней решил, что TOR'а не существует потому что поняли что так хорошо им никогда не сделать даже в сладких мечтах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

От Молиньё, сразу 6 эпизодов

Ответить

спасибо, нет

Ответить

Играйте в TOR почти тож самое

Ответить

Почему KOTOR 3 не стоит ждать:
1. В рамках существующих игр третью часть сюжетно некуда вставлять, сама история Ревана закончилась. Понравилось ли вам, как она пошла после второй части и как закончилась, или нет - это другой вопрос, ваш ответ на который всем безразличен.
2. По требованию Диснея все сюжетные игры должны быть каноничны. Линейка KOTOR находится в "Легендах", а оттуда ничего не возвращают без переделки. Следовательно, если и будут делать третью часть, то только после перезапуска всей серии (как это сделали с Battlefront).
Далее уже имхо: они 100% вернутся к Старой Республике, Мандалорианским войнам, Ревану и т.д. Варианты развития событий:
1) Начнут с фильма/сериала, чтобы привлечь больше народа. Шоураннеры ИП, которые теперь будут работать с ЗВ, скорее всего именно этим и займутся. Игру выпустят приблизительно в тот же период, возможно позже.
2) Начнут вообще с Бэйна. Он, если вы помните, в каноне, но неизвестно насколько он похож на Бэйна из трилогии Карпишина. Известно только то, что он действительно придумал Правило Двух, как и в книгах. Такой важный для истории ЗВ персонаж явно должен получить большее раскрытие в каноне. И через него уже смогут ввести Ревана, потому что тот является основным вдохновителем Бэйна. Далее смотри пункт 1.
3) Первые два пункта были с позиции, что Дисней что-то изменит, но в целом основные события оставит как есть. Но также вполне возможно, что они все конкретно перетряхнут, так что не узнать будет. Так Реван у них вполне может стать каким-нибудь Креваном и быть учителем Бэйна. Или все, что им будет угодно.

Ответить

Но в мобильной galaxy of heroes есть HK-47, Нихилус, анонсировали рейд с триумвиратом и ещё несколько персонажей того времени...

Ответить

Knights of the Old Republic это так называемые "легенды", а дисней активно развивает только канон.

Ответить

Вот только из "легенд" они уже много чего взяли. Да и стоит вообще в контексте "Старой Республики" говорить о каноне или неканоне? Там же настолько дремучие времена, что даже как то и не суть важно

Ответить

Думаю не стоит. Официально всю серию вытерли из новоиспечённого лора Звёздных Войн. И если же будет РПГ (пусть даже КОТОР3) во вселенной ЗВ, то должны её (игру) делать Obsidian. Ибо BioWare в последние годы выпускают одну непотребщину. Надо молодые студии продвигать )

Ответить

то должны её (игру) делать Obsidian. Надо молодые студии продвигатьНе очень вяжется, Obsidian никак не назовешь молодой студией.

Ответить

Именно КОТОР 3 мы не увидим, ибо в канон он не будет входить. Но идейного наследника мне кажется можно ждать. Правда не уверен кому лучше было бы доверить разработку Биоваре или Обсидиан. Как по мне вторая часть получилась намного более интересной. Да и к тому же обсидиан особо ничем не занята(кроме каких то таинственных неанонсированных проектов). Да и создатели оригинального Котора сейчас работают над Anthem. А если начать делать после выхода Anthem то в 2023 минимум ждать придётся.

Ответить

По-хорошему, что у BioWare, что у Obsidian есть, чем заняться - обе работают над своими проектами Anthem и Pillars of Eternity. Лично мне хотелось бы новую глубокую RPG во вселенной Star Wars, которая уважительно возьмет все лучшее из серии KOTOR. А кто будет разрабатывать, по большому счету, не важно.

Ответить

Отвечая на вопрос в заголовке: нет, новый котор не стоит ждать. На то есть несколько мыслей в подтверждение.
Лицензия на звездные войны закреплена за ЕА, за ролевые игры в штате издателя исторически отвечает BioWare, а по последним играм студии (а заодно и издателя) прослеживается тенденция к отходу от сингла. Начиная с третьего масс эффекта, все игры канадцев (канадцев же, верно?) имеют онлайн составляющую, которая отъедает все больше места для себя. Антем так и вовсе дебютно был показан не синглом, а кооперативные мультиплеером. При этом я, например, как фанат аналогичного пве режима в тайтанфоле 2, первый встану в очередь, но ... Вы поняли.
В общем, оставь надежду, всяк сюда входящий

Ответить

You can't take the sky from me! :)

Ответить

А что там с серией Jedi Knight?

Ответить

Превратилась в Force Unleashed и умерла

Ответить

Сюжетные шутеры что-то что-то некуда вставлять лутбоксы неразборчиво.

Ответить

Главная препятствие для котор3- это еа и лутбоксы. После "успеха" мэ:а еа вряд ли даст команду на создание более менее классической рпг, пускай там даже будет какая-то онлайн составляющая с лутбоксами
Тот же anthem, как уверяют, клон дестини, так как в него удобно запихнуть микротранзакции.

Ответить

клон дестини, так как в него удобно запихнуть микротранзакции.У Bungie не получилось)

Ответить

ЗВ это киносервис. Так зачем ему нужны игры, которые не будут сервисом ? Для фанатов ЗВ нужны игры на десятилетия, а не погрызки комиксов и фанфиков !

Ответить

ну тут есть здравое зерно. дисней ставку делают только на кино, комиксы и книги парашные, и их не так уж и много, игр вышло до сих пор только две - и те как одна (ну ещё несколько говномобилок). в 90-00хх ЗВ был огромным игрофранчайзом, каждый год по несколько разных игр. да, не все игры были прекрасные, но совсем уж говна не клепали

Ответить

В заметке серьезна неточность. Что значит "в 2011 году BioWare выпустила первую в истории студии MMORPG Star Wars: The Old Republic". ?

Игру изначально разрабатывала специально для этого созданная студия BioWare Austin, которая существовала параллельно с оригинальной BioWare. Соответственно, оригинальная BioWare к SW:TOR отношения практически не имеет.

Ответить

Кста, а эта ММО в новый лор увязывается?

Ответить

KOTOR3 мы увидим только если EA ребутнет всю серию и начнёт с римейка первой части, потому что в противном случае весь сюжет KOTOR3 уже был использован (и безнадежно испорчен) в SWTOR.

Ответить

нет. saved you a click

Ответить

Котор 3 это слишком хорошо, чтоб быть правдой :( эээххх....Как можно не сделать 3ю часть...Как можно было в последней части ЗВ не сделать боёв на мечах...Мда...

Ответить