Азиатские фильмы Netflix

Свинья, алхимия и осознанные сновидения.

Азиатские фильмы Netflix
33 показа
14K14K открытий
11 репост

я - фанат корейского кино. Не знаю, как переводят и озвучивают на Нетфликс, я предпочитаю смотреть на сайтах азиатских фильмов с компа - там группы, переводящие с корейского, много нюансов, зачастую понятных корейцам или их фанатам, но это круто! Есть шикарные группы озвучки. Мои лучшие фильмы выпуска 2017 года (мои оценки от 8 до 10) - и это не все: С богом / With God / 신과 함께 / Singwa Hamgge ; Метод / Method / 메소드 / Mesodeu ); Сотрудничество / Секретное задание / Cooperation / Mutual Assistance / Confidential Assignment / 공조; Криминальный город / Criminal City / The Outlaws / 범죄도시 / BumJoedoshi ; Воскресшие жертвы / Sacrifice Revival Report / 희생부활 보고서 / Heesaengboohwal Bogoseo); Намхансансон / Крепость / Namhansanseong / The Fortress / 남한산성; Пак Ёль / Park Yeol / 박열 / Parkyeol; Таксист / A Taxi Driver / 택시 운전사 / Taeksi Woonjunsa (2017); Государев дневник расследований / The King's Case Note / 임금님의 사건수첩 / Imgeumnimui Sagunsoocheob; Искаженный город / Fabricated City / 조작된 도시 / Jojakdwen Dosh; Грабитель: Мир плохих парней / Robber: Bad Men's World / The Merciless / 불한당: 나쁜 놈들의 세상 ......и т.д..... Дорамы есть отличные, например, Лес тайн / Незнакомец / Forest of Secrets / Stranger / 비밀의 숲 / Bimilui Soop признана NYT лучшим корейским сериалом 2017.

Ответить

Да, я тоже очень люблю дорамы, вчера как раз села смотреть Stranger) А на Нетфликс, в основном, только английские сабы, русские редко бывают(

Ответить

переигрываниеяпонское кино

Нет, автор, ну ты серьезно? Это как критиковать hotline miami за насилие, mgs за длинные катсцены, dark souls за сложность. Это неотъемлемая часть именно японской кинокультуры, которая еще со средневековых театров идет. Читал много историй охуевших западных актеров, которых каким-то образом заносило на японские съемки (кино там, реклама, и т.д.) и их буквально заставляли кривляться, даже в более-менее серьезном контексте.

Ответить

Я знаю, что они всегда чуть-чуть переигрывают, я к этому нормально отношусь и с удовольствием смотрю и фильмы и сериалы японские. Конкретно в этом фильме всё плохо с игрой, там перебор даже по меркам японцев )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто вообще додумался Алхимика в таком формате переснять?
Я второй-то сериал не смог смотреть из-за пошутеек неуместных, пофиг на каноничную концовку, а тут киноадаптация в полнометражном формате. С дуру трейлер начал смотреть, но, увидев, что они сделали с Мустангом, вырубил и захотел мигрировать на Луну.
В общем, дорамы - зло!

Ответить

А пошутейки не из оригинала перекочевали? Манги т.е.
Мне второй сезон понравился. А вот дорама выглядит как пиздец, да.

Ответить

К слову, полнометражки по Кеншину вполне себе хороши

Ответить

Okja - просто огонь. Я был очень приятно удивлен.
Во-первых, там прям круто все снято по планам и цвету - очень стильно, глаз радуется.
Во-вторых, очень контрастный каст. Он сейчас много где контрастный, я понимаю, но Тильда, Джилленхолл, Дэйно и куча малоизвестных (ну кроме Юна разве что) азиатов в совокупности дают какую-то свежесть что ли.
В-третьих, ну прям крутая же тема в центре. Любая история про то, где злодеи как бы не совсем-то и злодеи - всегда многослойный пирог, который можно потом обдумать еще раз. И это ценно.

Короче по итогу это какой-то Уэс Андерсон корейский и немношк экшона.
10 Джинов Хэкменов из 5.

Ответить

Не назвал бы Окчу одной из лучших историй последних лет, но Пон Джун Хо гениальный режиссёр, с этим не поспоришь. Надеюсь, это ироничное сотрудничество с Netflix ограничится Окчей

Ответить

Интересно, когда успевать смотреть все эти прекрасные фильмы которые ты советуешь. Спасибо )

Ответить

Ну хотя бы 1 в неделю можно.

Ответить

Мария, спасибо за крутую подборку!

Ответить

Запутался в странах, вы подписали бы под заголовками: где Япония, где Корея — а может там и Китай есть? Но отмечу, буду смотреть. Спасиб за топ!

Ответить

подписала :)

Ответить

Подборку джалло пожалуйста)

Ответить

это поджанр итальянских фильмов ужасов? ничего не смотрела, пойду гуглить)

Ответить

Добро! Чувствую годноту.

Ответить

Ощущение некоего дефолтного дискомфорта а-ля "да-тут-же-все-азиаты" в сто крат увеличивается на Алхимике: Amestris это этакая Германия 30-х и все действующие лица, кроме уроженцев Xing'а, ну никаааак не ассоциируются с японскими лицами, прям вот вообще не получается в это.

Ответить

Посмотрел "Пандору" только что. Непонятно, почему такой низкий рейтинг, особенно с учетом вполне правдивой подосновой, хотя формально события в соседней стране разыгрываются тут. На imdb.com часть людей поставили двойки, типа "нефиг хейтить мирный атомЪ", хотя фильм не про атом, а про халатность и жадность чиновников. На Кинопоиске вообще нет рецензий, хотя рейтинг даже ниже, чем за бугром. Видимо, народ ждал фильм-катастрофу с масштабными спецэффектами, а фильм не про это совсем.

Ответить

Город в котором меня нет - топ

Ответить

Неплохо было бы добавить оценки этим фильмам с других сайтов.

Ответить

Да ладно вам, «Ночь воспоминаний» — очень посредственный фильм. Откровенно провокативный, плохо написанный и лениво снятый. Он и сам по себе хреновый, а в контексте южнокорейского кинематографа так и вообще позорный.

Ответить