Внезапно появившаяся в Steam версия Chrono Trigger оказалась портом мобильной игры

На это решилась сама Square Enix.

Внезапно появившаяся в Steam версия Chrono Trigger оказалась портом мобильной игры
6.7K6.7K открытий

Этот порт порта порта. Версию со SNES портировали на PsOne, c PsOne портировали на Nintendo DS, с неё на мобилки, а с мобилок теперь в Steam. Square Enix, Square Enix никогда не меняется. Левой пяткой портирует игры с минимум усилий и каким-то уважениям к фанатам. Стоит вспомнить порты классических Final Fantasy с PC.

Эх, попозже возьму, так как одна из любимых JRPG. Надеюсь проблемы исправят. Если уж не Square, то фанаты.

Ответить

Мне кажется, все проблемы уже исправили, сделав эмулятор. Наличие игры в магазине необходимо только издателю, чтобы получать прибыль. А за такую работу он прибыль получать не должен.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так Квадратные же никогда особо в грязь лицом не ударяли, в чем суть предпредпоследнего предложения?

Ответить

на DS было переиздание, а не порт, там нвоый перевод на инглишь, плюс все доп материалы с ПС1, и что то еще докинули. Уже не помню. Вроде на википедии есть инфа.

Ответить

Я Chrono trigger пропустил. Этот порт-то хотя бы адекватный или ужас как порты 5 и 6 финалок? Или лучше обратиться к ранним версиям?

Ответить

Поддерживаю, FF 3. Почти 15 часов геймплея убиты багом смены профы. Техподдержка - молчит, обновлений так и не выкатывали. Проблеме уже не первый год, а никаких действий не предпринимается. Лично для себя сказал скварам "йохохо".

Ответить

То чувство, когда порты в Стим выходят даже хуже мобильных, хотя ещё вчера казалось, что хуже сделать уже невозможно...

Ответить

а причем тут стим?

Ответить

Похоже до сих пор остаётся самый адекватный вариант — DS версия (в плане доступности).
Надо бы заказать и пройти уже в итоге. Очень давно хочется.

Ответить

Самый удобный и полный порт во всех аспектах. Рекомендую, если не боитесь высокую цену. Картридж стоит сейчас дорого. Полный комплект около 4 тысяч, если не ошибаюсь.

Ответить

У японцев идеи кончились? одни переиздания и порты. Неплохо было бы классические серии игр переиздать в хорошем качестве. Ибо атмосфера и душа тех игр этого заслуживает.

Ответить

Подожди лет этак 15, может ремейк седьмой финалки наконец выйдет.

Ответить

Можно воспринять это как первый шаг - если порты (не такие кривые, а уровня FF) покажут хорошие продажи, то на платформу обратят внимание. А там и за другими портами дело недалекое.
Плюс сейчас все равно будет куча портов под Switch, может "чтобы два раза не вставать" и на PC что-нибудь выкатят.

Ответить

Не у японцев, а конкретно у скварей. Остальные как раз новые игры в большинстве своем делают.

Ответить

Так еще будет изометрический 3Д ремастер, не?

Ответить

Нет. Фанатский 3д-ремейк закрыли лет 15 назад. А больше никаких и не было.

Ответить

Square Enix последнее время перешла на мобайл проекты, поэтому есть подозрения, что выпуск данного продукта лишь способ получить дополнительно финансирование для будущих проектов. Ведь серия GO получилась очень достойной, ну как мне кажется. А пилить такого качества проекты дело затратное, даже для такой именитой студии.
Хотя, я могу ошибаться.

Ответить

Я человек в целом неконфликтный, сдержанный.. в последнее время стараюсь даже не ругаться матом, меня мало что уже удивляет в современном мире и интернете.. но когда мне скинули новость о том что мой любимый триггер скварешник наконец выкинул в Steam - сначала я возрадовался спустя столько лет... а.. после того разразился таким 3х этажным матом за который тут бы забанили даже меня, наверное...
Скварешник, я вас на полном серьезе спрашиваю, вы вообще там как, в норме ? Это что "№%!?::( такое ? Это что за плевки, это что за порты портов через порт ? Это что за лимитед эдишн с 5 обоями ? Это даже не SNES, я про DS вообще молчу, это как вообще, кем нужно быть чтобы Триггер выплевывать в стим в таком виде ? У меня даже букв нет чтобы что-то сказать на этот счёт. Лучше вообще перестаньте трогать всю классику SquareSoft, мы в них как нибудь на эмуляторах ремастеры бесплатные сделаем без вас, а вы продолжайте лучше с Табатой и Ториямой портировать 13шку и 15-ку и творить то непотребство что вы там творите, вы же просто выжигаете все великое наследие Square. Казалось бы - не стоит уже удивляться ничему, но это уже за гранью просто.

Good night, Chrono.

https://twitter.com/thatsmytrunks/status/968534206187008000

Ответить

Я надеюсь они когда-нибудь также внезапно выпустят третью часть, но не в таком качестве

Ответить

Как будто раньше для своих классических финалок SE в стим не порты с мобилок выкладывала. И 3, и 4, и 4-2, и 5, и 6 и даже 9 (которую потом в том же виде отправили на PS4) - один и тот же сценарий.
Тут ещё к тому же оригинальная спрайтовая графика, а не как в абоминациях 5-6, и цена в два раза ниже чем в андроид и эппл-сторах.
Сделайте в том же виде порты ФФ Тактикс и первых Драгон Квестов, и я буду дико доволен.
Смущает только "частичная поддержка контроллера". Это как? Мышкой водить в старых жрпг не комильфо.

Ответить

скорее всего просто без вибрации. обычно частичная поддержка это всё же полное управление всеми кнопками. но это не 100%, не уверен. ну я пока не сталкивался с играми с частичной поддержкой, где нужно мышью водить, я об этом

Ответить

Пекадебилы, СОСАТЬ!!!

Ответить