Что мы узнали из тизеров Blizzard о возможном следующем герое Overwatch — дочери Торбьорна

Похоже, Бригитта Линдхольм будет вооружена булавой и щитом, а помогать в бою ей станет кот.

Продолжение: в Blizzard официально объявили, что Бригитта станет двадцать седьмым героем Overwatch.

Бриджит в короткометражке «Честь и слава»
Бриджит в короткометражке «Честь и слава»

26 и 27 февраля в официальном Твиттере Overwatch появились изображения, которые, скорее всего, намекают на личность двадцать седьмого играбельного персонажа онлайн-шутера.

На них показан рабочий стол с чертежами оружия и пометками на английском и шведском языках. Судя по всему, он принадлежит дочери Торбьорна и помощнице Райнхардта — Бриджит (или Бригитте, как произносится её имя на шведский манер).

На первой картинке изображено некое подобие кистеня или булавы под названием Slaga v. 3.0 («Кистень, версия 3.0»).

По форме оружие отдалённо напоминает молот, которым пользуется Райнхардт. Тем не менее, оно намного меньше: как указано в чертеже, длина рукояти — всего 32 сантиметра, то есть, в отличие от молота, «кистень» будет одноручным.

Кроме того, справа на картинке перечислены запчасти для «Кистеня», в том числе титановый стержень и некий реактивный элемент. По всей видимости, это оружие, как и молот, будет оборудовано миниатюрным двигателем.

Судя по одному из чертежей в правом верхнем углу, ударный груз закреплён на рукояти цепью. Возможно, при помощи реактивного движка он сможет поражать противников издалека и возвращаться на место.

На другом изображении показан щит, похожий на тот, которым пользуется Райнхардт. Он меньше в размерах, но так же, как и его аналог, украшен головой льва.

Слева на картинке, под чертежом щита, можно заметить лист с реактивным двигателем и торчащим из-под него кошачьим хвостом.

Рыжий кот, очевидно, принадлежащий создателю оружия, появлялся на обоих изображениях, и поклонники предположили, что он станет напарником будущего героя. Возможно, Blizzard действительно вернутся к одному из ранних дизайнов персонажей — кошка на реактивном ранце ранее появлялась на концепт-артах к Overwatch.

Теорию о том, что двадцать седьмым героем станет Бригитта, подкрепляет и то, что одну из картинок опубликовали в официальном японском аккаунте шутера с ошибкой. До того, как запись удалили, вместо самого изображения в тексте значилось имя файла: «Brigitte Tease».

Что мы узнали из тизеров Blizzard о возможном следующем герое Overwatch — дочери Торбьорна

Ещё в декабре 2017-го геймдиректор онлайн-шутера Джефф Каплан упоминал, что разработчики уже делали намёки на то, кем может оказаться очередной персонаж.

Это верно и для Бригитты — героиня неоднократно появлялась в комиксах во вселенной Overwatch. То, что она — дочь Торбьорна, подтвердил старший сценарист игры, Майкл Чу, после выхода короткометражки «Честь и слава», посвящённой Райнхардту.

Прямые намёки на появление двадцать седьмого играбельного персонажа в онлайн-шутере от Blizzard начали появляться 23 февраля. В официальном Твиттере Overwatch опубликовали «рапорт» о миссии, во время которой Торбьорн Линдхольм был тяжело ранен. Спас инженера его товарищ, Райнхардт, которому тот в благодарность пообещал сделать крёстным отцом своей дочери.

Ранее игроки считали, что очередным героем может стать некий рядовой Эмре Сарыоглу, упомянутый в отчёте о боевом задании. Тем не менее, этот персонаж больше не упоминался ни в одном из тизеров.

5.5K5.5K открытий
15 комментариев
Ответить

ми-ми-ми

Ответить

Ня, неко, конеко. Кавайиии.

Ответить

Кота можно будет использовать как глушитель?

Ответить

Ждем легендарный скин на кота.

Ответить

Очень надеюсь на второго милишного героя. И желательно героя защиты, а не танка.

Ответить

а я бы хотел еще одного инженера :c

Ответить