Должна ли миссия «Ни слова по-русски» войти в потенциальный ремастер Modern Warfare 2?

Игроки обсуждают противоречивый эпизод из Call of Duty 2009 года.

Должна ли миссия «Ни слова по-русски» войти в потенциальный ремастер Modern Warfare 2?
12K12K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

двойные стандарты цензуры, Вавра фашист, а человек в аэропорту свой повстанец

Ответить

Вы что? Вот если бы там расстреливали негров и ЛГБТ сразу бы про все забыли. Но тут "эти русские"

Ответить

Эм.
Вы ведь видите, что тут приведены комментарии двух конкретных юзеров, а не каких-то абстрактных пользователей Резетры, да же?..

Ответить

Самое смешное тут следующее.
1) Ресетеры возмущаются, что Варва не проверил исторические факты о черных в Баварии. Даже 1.5 штуки на 50 млн человек. Тем самым устроив чотатам.
2) Здесь же "исторический факт", холодная война и прочее.
Тоесть как бы убрать эту миссию - цензура. И поступок Варвы тоже цензура. Бед бредом, но вот так.

Ответить

Эта сцена главное звено из-за которого и начинается 3 мировая. Играя в лицензию на релизе, не мог понять ПОЧЕМУ ЖЕ Россия напала, пока не прочитал про миссию.

Ответить

А я в то время был бедным студентом и игру спиратил, каюсь, после того как получил работу, больше таким не занимался, но в пиратской русской версии миссия была. Но в ней есть один момент, который вызвал у меня двоякое отношение. Персонаж полностью подконтролен игроку и сам игрок, как может открывать огонь по мирным людям так и этого не делать, я даже тогда подумал, а вдруг это какой-то соц эксперимент и разработчики потом опубликуют - какой процент игроков стрелял по мирным людям. По факту стрелять там необходимо только тогда, когда появится полиция и спецназ. Но спасти мирных все равно не получится так как если не стрелять, то их все равно перестреляют компьютерные напарники. А насчет цензуры, я тоже против чтоб эту сцену убирали, в ней тебе явно дают понять что ты играешь за плохих парней, картина которая разворачивается на экране действительно ужасна, расстрел мирных людей из автоматического оружия, которые убегают и всеми силами пытаются спастись до сих пор остается в памяти, хотя я и не стрелял даже. Я не знал заранее о этой миссии из новостей, не следил тогда особо, и поэтому впечатления были весьма специфичными. Но она же сразу и показывает на что способны враги в этой игре, почему против них действительно стоит бороться, придает игре дополнительный смысл.

Ответить

Всё равно причина тупая. Из-за того что дураки в спеслужбах не смогли рассмотреть на камерах наблюдения кто устроил бойню, военные выссаживают громадные армады и стирают США в порошок. Гениальный сценарий, господа.

Ответить

У меня было тоже самое при первом прохождении. Что случилось? Куда делся один из играбельных персонажей? Эта цензура испортила игру.

Ответить

В видеоиграх я уничтожал тысячи людей всяческих национальностей, в стратегиях даже учинял геноциды и уничтожал целые народы. Так с чего бы мне как-то особо реагировать на миссию, для прохождения которой даже можно не стрелять по толпе?

Ответить

Не все люди пробуют примерить на себе противоположную точку зрения, потому и возникают такие казусы. С тем же успехом мы не особо понимаем весь срач с темнокожими и прочую дикость. Что-то актуально для нас, что-то нет.
Я считаю, что выбор пропуска игроком этой миссии вполне достаточен, в противном случае ты покупаешь урезанный контент.

Ответить

Переделать в "ни слова на американском" и все дела -)

Ответить

Ненавижу цензуру.Стоп, это точно пользователи ResetEra пишут?

Ответить

Я не понял, с какого момента вы вдруг решили, что там единый мозг все посты пишет.

Там вроде бы больше 10 тысяч человек.

И там есть те, кто Вавру поддерживает того же)

Ответить

Первый и последний варианты в опросе - это одно и тоже. Оставить без изменений - это и значит, дать возможность игрокам её пропустить, потому что так и было в оригинале.

Ответить

Заменить "russians" на "niggers" или "gays" и начать считать подгоревших ресетэровцев.

Ответить

Заменить "russians" на "niggers" или "gays" и начать считать подгоревших ресетэровцев.

И получается что американские террористы расстреляли "niggers" или "gays"-парад, проводившийся в Российском аэропорту, и в ответ на это Россия напала на США и началась 3я мировая война?

Да на эту историю даже самые радикальные толерасты пальцами у виска покрутят.

Ответить

Заменить "russians" на "niggers" или "gays""Ни слова по-гейски" - что?)

Ответить

Может тогда и из Spec Ops "ту самую" сцену вырезать, ведь там беженцев убивают?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как же я ору - петушня с резетэра форума говорит о цензуре после всего, что они делают с KCD

Ответить

Если эту миссию и удалять, то только по причине ее геймплейной несостоятельности ( ты просто медленно идёшь по аэропорту как танк и просто стреляешь по болванчикам). Выглядело и игралось нелепо и о каком-то "погружении" говорить глупо. Все это прекрасно умещается в формат типичной минутной кат-сцены во время загрузки. Вот если бы её ещё как-то геймплейно допилили, показали как террористы оказались в этом лифте с такими пушками, а сам геноцид укоротили, было бы идеально, но офк заморачиваться никто не будет.

Ответить

Я школьником купил лицензионный диск и прошел игру вместе с этой миссией, как видите я жив и все живы, а самое главное что я не потерял ту сюжетную ниточку. А не как сейчас зашел перепройти а миссия пропускается автоматически и тут же начинается звиздец мирового масштаба а тебя отправляют искать виновников не понятно чего и ты такой: "Так что я пропустил?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я одного не понимаю, неужели среди русских националистов-террористов нет чернокожих и женщин? Почему EA так хочет обелить всех террористов? Неужели сложно добавить представителей меньшинств?
Что, вы хотите сказать, что в России просто мало чернокожих? Но это же игра, почему их не могли добавить?

Ответить

"Попробуйте заменить в названии слово «русский» на «американец» и посмотрим, что из этого выйдет." Ни слова по американски?

Ответить

по американски...
Хоспади, откуда вы лингвисты лезете?
Давай ни слова по московски, по уральски, по винстонски

Нет такого языка, как американский

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну ХЗ. Современный игрострой потерял бОльшую часть своего очарования (для меня) с приходом толерастии и срезанием острых углов. Все какое то стерильное. Может быть я инфантилен и стар, но мне все еще хочется сисек и ультра-насилия в видеоиграх)))

Ответить

По-моему моему, там расстреливали только белых. Так что запрещать не будут. Resetera одобряэ.)
#whitetears

Ответить

Ничего, Resetera пойдет на кикстартер и соберет денег на игру, в которой надо будет стрелять только черных!
SWAT 5

Ответить

Тут даже говорить и обсуждать нечего, конечно ее следует оставить, а если у кого-то с кукушкой проблемы или духовности слишком много, то в игры вообще не стоит играть.

Ответить

Лол, давайте теперь вообще все игры каждые десять лет переиздавать. В 2028 как раз и WWII отремастерим.

Ответить

Почему бы и нет! Если народ "хавает".

Ответить

Скорее, шум поднимется из-за отсутствия diversity. Как-так, 2018 год, и ни одного чернокожего, транса или женщины в главных ролях. Да и вообще Код в этом отношении прямо оплот белых супремасистов.

Ответить

Григгс, Рамирез из мв1 и мв2 сразу приходят на ум. SAS в этом плане подкачал, но у морпехов с дайверсити все было нормально.

Ответить

Пора в Цивилизации вырезать возможность разрушить город или целую нацию, разрушать фермы и создавать голод, захватывать в рабство рабочих и прочие такие же мерзкие штуки. По крайней мере вырезать эти возможности для некоторых наций. Ведь для многих это может быть оскорблением и вызывать скандалы.

Ответить

Оставить и никакого выбора не предлагать. Лицемеры блять, пачками людей в шутерах убивают, а в стратегиях вообще геноцидят, но как пострелять кого-то в аэропорте - кудах оскорбление россиюшки.

Ответить

кудах оскорбление россиюшки.Неплохо бы вникнуть в тему, прежде, чем высказываться
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8
Уровень подвергся цензуре в Японии, Германии - там нельзя было стрелять в гражданских. В России блокировали миссию, в Великобритании из-за нее выдали рейтинг "18+"

Ответить

Проходил эту замечательную миссию с особым удовольствием и не один раз, стараясь выкосить как можно больше беззащитных людей. Надеюсь, СМОЖЕМ ПОВТОРИТЬ в 4к60фпс.

Ответить

С этого и начинается русофобия.

Ответить

Слишком толсто.

Ответить

Главное чтоб баланс оставили как есть и вернули карту Favela

Ответить

Сиськи и ультранасилие!

Ответить

Зачем? Ну вот реально я спокойно прошёл эту миссию, каждое живое существо изрешетил и это ни как не отличалось от того что я делала в гта или прототипе

Ответить

"Да, сцену нужно убрать". Дело даже не в личной обидке, а в создании негативного образа гражданина РФ в мире.

Ответить

Это образ русского террориста. По-твоему образ гражданина будут смотреть по террористу из игры?

Ответить

Пятеро подростков афроамериканцев входят в здание американской школы, со словами "Аллах Акбар" расстреливают всех без разбора. Вполне типичная ситуация для американских школ, вряд ли найдутся оскорбившиеся.

Ответить

Сцена была очень сильной, одна из немногих цепляющих сцен в колде, ее вырезать - вставлять себе палки в колеса и срать на фанатов с большой колокольни.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ФНВ ?

Ответить

В данных условиях наиболее разумный вариант - не выпускать игру и подождать снижения реальной террористической угрозы.
Потому что в другом случае у них два варианта: вырезать или оставить и оба будут"маркетинговым суицидом", как это назвали в посте

Ответить

Скандал могут развязать только старперы в нашем правительстве, которые только и ждут, чтобы сделать "Громкое заявление".

Ответить

Нет более жалкого зрелища, чем кастрированное цензурой мультимедийное произведение.

Целостность произведения нарушаться не должна.

Если уж решились выпустить - пусть выпускают в оригинальном виде, либо не выпускают вовсе.

И точка.

Ответить

это лучшая миссия за всю историю cod, каждый месяц перепрохожу

Ответить

*тут_была_политическая_шутка*

Ответить

Просто запретить игроку стрелять. Причем не только русским, но и вообще. И канонично, и сюжет не поломало бы. А вырезать никак нельзя, потому что сцена важна для сюжета.

Ответить

Это очень сильная сцена, было бы жаль если ее вырежут. Не то чтобы я собирался играть в это ремастер, но все таки.
Я когда ее проходил, стрелял поверх голов или по лоткам с журналами, типа ролеплей, внедренный агент и все такое. Никто ж не заставляет по людям то палить, ну в самом деле.

Ответить

Она привлекла внимание, потому что в ней вы принимали активное участие в терроризме и расстреливали сотни невинных граждан.Игра не заставляет вас нажимать на курок. Можно пройти эту миссию не сделав ни одного выстрела. Или стрелять в молоко. Но она важна как часть повествования. Давайте из Евгения Онегина выкинем всю главу с дуэлью. Убийство же!

Ответить

курок.Спусковой крючок.

Ответить

Я не понимаю этой миссии. В целом без нее сюжет игры ничего не теряет. Так как события миссия упоминаются в видео репортажах. Не знаю, как остальным, но мне было неприятно проходить эту миссию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё же интереснее посмотреть от первого лица.

Ответить

круто, сняли с продажи, я даже не знал)

Ответить

В опрос стоит добавить пункт:
Я не собираюсь обсуждать дебильные посты с НеоГафа/ResetEra

Ответить

Уже воды столько утекло, а они опять в это болото лезут. Да и фраза давно мемом стала.

Ответить

С нами Бог!
Это культовая сцена, не надо ее убирать.

Ответить

как в том анекдоте: фанаты пепси и кокаколы закончили было спор, но тут у одного зазвонил айфон, а у другого - самсунг

Ответить

На волне борьбы с терроризмом и патриотической истерией по любому малейшему поводу у этой игры вообще мало шансов выйти в России.

Ответить

Я бы ещё добавил возможность застрелить Макарова и его отряд
И достижение к этому...например "Так проще" и титры
Вот и секретная концовка готова

Ответить

Нужно ее оставить и предоставить выбор, как было раньше. Игроки сами должны решать.

Ответить

Дать возможность пропустить миссию, и высылать отряды ГРУ и СмерШа по адресу решивших её пройти.

Ответить

Читаю такой все комменты и не понимаю ЧЕ ТАКОЕ ВАВРА???

Ответить

Кстати реально спорный вопрос. Сцена реально жестокая т.к. происходит убийство беззащитных мирных граждан, но как говорилось выше она ключевая, и она дает выбор, вполне себе моральный выбор, лично я когда играл просто принципиально не стрелял по мирному населению. Но тема в современном обществе и правда острее чем была в 2009 , оооочень тонкий лёд я считаю.

Ответить

Я конечно очень, сука, извиняюсь, но в чём разница между "Нет, сцена должна вернуться без изменений" и "Сцену нужно оставить, дав игрокам возможность её пропустить", а ?!

Ответить

Совсем убирать точно не нужно, потому что это ключевая миссия в сюжете. Если нужно избавиться от спорных моментов - можно убрать у персонажа оружие до появления вооружённых противников.

Ответить

Соглашусь с ResetEra что сцена должна остаться, а в странах где её потребуют убрать оставить катсценах.

Но хотелось бы чтобы при отключении у нас, вместе с ней не блокировалась возможность поменять озвучку. Русская локализация MW2 это кровь говно кишки моча понос помноженное на три части даже не достойное "Трудностей перевода" - и поскольку регистрационные файлы в стиме привязаны то поменять на нормальный английский игру нельзя.

Ответить