Онлайн-сервис Origin прекратил работу в Мьянме из-за санкций со стороны США

Житель Мьянмы рассказал на форуме Reddit, что компания Electronic Arts заблокировала доступ к своему онлайн-сервису Origin…

11 показ
3.5K3.5K открытий

В Крыму точно такая же ситуация уже больше года. Техподдержка ЕА даже не скрывает, что им побоку на купленный товар и поддержки оказывать никакой они не будут и в дальнейшем адресам с Крыма. Выходы такие же (мобильный интернет, платный впн или переезд за пределы республики). Молодцы

Ответить

Это обычное соблюдение законодательства. Такой большой компании как EA важней не иметь проблем с Минюстом, чем париться о нескольких сотнях-тысячах игроков, которые являются далеко не самыми платящами. И в соглашении о пользовании, с которым автоматически соглашается каждый новый пользователь сервиса, все есть. Как бы то ни было, это не вина EA. Ваш комментарий выглядит осуждающим и не вызывает никакой эмпатии, честно говоря, именно поэтому.

Ответить

Вот и покупай после такого лицензию

Ответить

Лицензию брать не зазорно! Поддержи разработчиков хороших проектов! Я многие игры покупаю только ради поддержки и респекта к разрабам.
А такие ситуации это мета-гейм, что поделать, главное, что выход - есть!

Ответить

Ну остается Стим. Под санкциями там заблокировались только внутренние покупки игр (но никто не запрещал активацию ключей извне и подарков).
Я мало понимаю тонкости механики Стим и Ориджин, но почему ЕА не поступили хотя бы отдаленно подобным образом.

Ответить

Блокировкой может заниматься отдел какого-нибудь законодательного равновесия и исполнения. Тоесть люди вообще далекие от всего. Отправили запрос на блокировку такого-то диапазона ip и всё.

Ответить