Marvel Studios передвинула премьеру «Войны бесконечности» в США по «просьбе» Роберта Дауни младшего

Фильм выйдет на неделю раньше.

Marvel Studios передвинула премьеру «Войны бесконечности» в США по «просьбе» Роберта Дауни младшего

Marvel Studios перенесла американскую премьеру своего следующего фильма «Мстители: Война бесконечности» на неделю — теперь картина выйдет 27 апреля вместо 4 мая.

Студия обыграла всё таким образом, будто о переносе даты выхода попросил исполнитель роли Железного человека Роберт Дауни младший в своём Твиттере.

В профиле студии появился вопрос о том, насколько зрителям не терпится посмотреть фильм.

— По шкале от одного до бесконечности, насколько вам не терпится посмотреть фильм четвёртого мая? — Могу ли я как-то глянуть его пораньше?

Marvel предложила 27 апреля, после чего актёр спросил, может ли он взять с собой друзей.

— Всё для вас, мистер Старк! 27 апреля пойдёт? — Отлично. Могу я взять друзей?

Сотрудник студии уточнил, идёт ли речь о других исполнителях ролей в фильме, например, Крисе Эвансе, Марке Руффало и Чедвике Боузмане.

Ты имеешь в виду этих друзей?

После этого Дауни предложил дать такую возможность всему миру. Однако в большей части стран премьера и так была назначена на 27 апреля, поэтому речь скорее шла о единой дате, в том числе и для США.

— Весь мир? — Отличная идея! Уже сделано. «Мстители: Война бесконечности» выходит во всех кинотеатрах 27 апреля.

В ответ Дауни опубликовал анимацию с кадрами из «Мстителей» и заявил, что выполнил желание зрителей.

Ребята, вы этого хотели, и вы это получили. Увидимся 27 апреля.

В России премьера «Войны бесконечности» по-прежнему запланирована на 3 мая, куда её в очередной раз перенесли в обмен на отсутствие сеансов 9 мая. После «Мстителей» следующей картиной студии Marvel станет «Человек-муравей и Оса», который выйдет 5 июля.

1111 показов
26K26K открытий
46 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я думаю, головному офису Диснея очень важна синхронизация выхода картины в Штатах с российскими праздниками.

Ответить

Для маркетологов и продвиженцев важно обеспечить максимальный приток людей в кинозалы. В выходные могут посетить премьеру те, кто работает, а школьники и студентики и так в любой день пойдут, были бы деньги. Маркетологи не исключают и тех, кто пойдёт под влиянием толпы и рекламы.

Ответить

Граждане США наверное там благодарят Роберта

Ответить

Не может быть! Значит не только в России переносят премьеры, а даже в самих благословенных США!

Ответить

Только дисней и марвел двигали с расчётом на то, чтобы американцам меньше проспойлерили сюжет. А у нас ради протекции русских фильмов, снятых за гос. бюджет( деньги народа), большую часть которых разворовали

Ответить

Дамы и господа, не нужно скромничать, там ниже (включая это) ещё несколько комментариев, вы каждое можете оценить отрицательно, ведь никаких ограничений нет, а аргументация не требуется.

Я же остаюсь при своей гражданской позиции: ничего страшного в переносе премьер фильмов в России Нет, Российские фильмы за последние годы стали значительно Лучше, развивать отечественное кино Надо.

Во многих странах мира действуют аналогичные правила, аналогично переносятся премьеры, защищается национальный кинопром и т.д. Ещё недавно (лет так 10 назад) иностранные фильмы выходили в отечественный прокат с большой задержкой, либо вообще не выходили. И даже сейчас премьера многих иностранных фильмов сильно задерживается в Российском прокате.

Российский кинопром не может развиваться без денег, в данном случае развивается на государственные деньги. Либо наш кинопром не будет развиваться вообще, либо будет развиваться на зарубежные деньги. Вот только вы же потом будете критиковать, - что наши без чужой помощи ничего делать не умеют, культурой у нас никто не занимается. По этой причине и существует политика защиты отечественного кинопроизводства (бизнеса). Т.к. наш кинопром был полностью уничтожен в 90х, то конкурировать с Голливудом невозможно без помощи государства. Хотел бы отметить, что в России дела с кинопроизводством значительно улучшаются на общем Европейском фоне. В большинстве Европейских странах вообще ничего не снимают. В Китае действуют жёсткие правила для проката иностранного кино (да-да-да, на этот Китай тут так многие любят молиться). Азиатский рынок вообще отдельная история.

Возвращаясь к распилу. Ничего про распил вы не знаете. Если же вы обладаете цифрами, то либо сами воруете, либо скрываете информацию от правоохранительных органов. Ваши ощущения и предположения ничего не стоят. Успех достигается по средствам проб и ошибок (экспериментов). Кино у нас стало значительно лучше, принимаются различные поправки на ужесточение регулирования финансирования. У нас ещё недавно вообще не было режиссёров кроме Михалкова (образно выражаясь), а теперь их целая прорва, все не могут быть одинаково гениальными. Должно пройти время, накопится опыт, появятся у нас больше именитых\заслуженных режиссёров.

Вот только фанбоям Марвела всё это не понять. Готовы перегрызть глотку, но подавай им очередное голливудское мыльцо, хотя большинство из вас скачает фильм с трекера. Приводят мне в пример.. надуманные скандалы и прочие нелепицы. Развал мозгов, да и только.

Ответить