Минус на минус

Простые изменения, которые помогут DTF.

11 показ
1.7K1.7K открытий

Мне плевать на кармодрочерство, но хотелось бы поинтересоваться у администрации. Разве подобный минусящий спам от явных фэйков, созданных на коленке явно одним и тем же человеком считаются нормой на сайте?

Ответить

Всего лишь профсоюз гордых минусов, готовых отстаивать право на существование. Не мы начали эту войну. Не мы пустили первую кровь.

Ответить

«Я тебе в кошмарах буду сниться». Это в цитатник, я уже сегодня говорил :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто-то стригеррился 😒

Ответить

И ввести инвайты с платной подпиской!

Ответить

Без шуток, я бы не пожалел 75 рублей в день, чтобы больше никогда не видеть всякую хрень в комментариях.

Ответить

И зачем тогда такой сайт?

Ответить

Ну, это перебор. Если только для доступа в «очень закрытый раздел». :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ограничить число комментов под статьей. Зная об этом ограничении, люди будут писать более развернутые комментарии, чтобы донести свою мысль, а не размазывать ее на десятки постов, что сильно засоряет ветки.Достаточно просто ввести элементарную функцию сворачивания/разворачивания отдельных веток в обсуждении под статьёй. Как на нормальных, с технической стороны, сайтах.

Ответить

У меня частенько вылетает инфа справа сверху, что мол отличный коммент так держать, только в случае если он из нескольких слов всего состоит. Что сие означает? Это троллинг юзерского костноязычия от администрации или краткость в самом деле типа поощряется?

Ответить

Годно! Про болото и инцест — не подумал.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Получится унылый Хабр, где все ссут высказать свое, отличное от мейнстрима, мнение. Система, обозначенная в посте, обретет хоть какой-то смысл, если добавить туда одну деталь – платные минусы.
Не хочешь развернуто возразить оппоненту – страдай финансово.

Ответить

Юзеры с отрицательным рейтингом не могут ставить плюсы и минусыУже так
Как только рейтинг стал 0 и выше — можно неограниченно комментировать, хоть плюсовать, хоть минусовать.Почти так, но стоят ограничения
Рейтинг от 30 и выше позволяет писать посты. Полный доступ к сайту.А вот в этом смысла не вижу.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пять комментариев. В этом и смысл — минусы не просто так, значит сообщество тебя не принимает. Пиши круто, отвечай по делу, наберутся плюсы.

Ответить

Посмотрел на комментарии, которые увели тебя в минус, и там скорее не постирония, а наезды на фанатов нинтендо. Не скажу, что сам их уважаю, но к ним в лагерь не лезу и переубедить не пытаюсь.

Ответить

Не согласен. Пост продолжает светиться лишь в прямом эфире, а так-то из свежего его слили быстро. Как только таких постов станет много, никто их и обсуждать-то не будет, так что, считаю, ничего от них и не останется. И авторам тогда, полагаю, ныть будет меньше желания, если никто не будет вестись.

А немного посмеяться время от времени — почему бы и нет.

Ответить

Немного — да. Но товарищ явно вошел во вкус, может и продолжить. Другие подхватят. И ламповый ДТФ превратится в [то, что у тебя в соседней вкладке на букву «К»].

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фейки — отдельная тема. Она параллельная. Да и создаст он, у него 0 по дефолту рейтинг, будет барагозить — в минуса уйдет через минуту и всё, ничего не сможет сделать же дальше, ни проголосовать, ни отреагировать.

Ответить

Нет, ограничение на комментарии это не дело, мне лично это кажется полной дуростью, да и как с помощью 5 комментариев поднять карму с -1000?

Ответить

А как она стала минус 1000? Обнулить значит все отрицательный рейтинги перед запуском этой системы.

Ответить

Ещё нужен секретный штат на ДТФ!

Ответить

Глубокий ДТФ, да.

Ответить

А не проще убрать возможность ставить минус? Если уж очень хочется написать какой автор поста пидар, то секция комментариев всегда открыта

Ответить

Если оставить один плюс, то получится обрезанная и поделённая механика, по мне это много хуже, такая механика говорит все согласные плюсуйте, все несогласные шуруйте нафиг отсюда\ пишите однотипные комментарии\отвечайте тролям и Хамам/ пишите комментарии на тему которую обсосали раз 20, минус и плюс две стороны одной монеты по мне нельзя просто взять и вырезать одну часть, по мне единственное что надо сделать с оценками это открепить её от кармы и привязать карму к другой кнопке или ещё чего......

Ответить

Простите, но мне не кажется, что какие-либо изменения требуются в принципе. Рейтинговая система хороша такой, какая она сейчас, потому что ограничения свободы слова она не подразумевает. Пробежавшись по тому, что предлагается в посте (в этом и в оригинальных), а также в некоторых комментариях, становится грустно, потому что для меня сайт с подобными механиками быстро скатится в помойку.
Что касается тех постов - это слишком частный случай, где-то наравне с утренним спамом, и его просто надо удалять и всё тут. Вместе с теми, кто пытается абузить систему рейтинга, создавая фейков с целью показать существование проблемы, которой нет.

Ответить

Предлагаю такую схему:
за любой плюс на сайте плюсующему в карму -2
за любой минус на сайте минусующему в карму -3
за любой комментарий в карму -1.
Тогда здесь станет хорошо.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Дополнительно, было бы неплохо организовать логику: Если один юзер безостановочно ставит одни дизлайки - вводить на этого пользователя ограничения.

Где ограничение - может быть абсолютно любым, в том числе и одним из предложенных автором данного поста:)

Ответить

Я на такое наткнулся один раз. Меня с 4 фейков минусил кто-то — самое смешное, я так и не понял, за что. Но он в итоге задолбался и прекратил.

Ответить

В целом излишние меры, но в связи с последними персонажами, даже не знаю. Уже почти и за такое.

Ответить

Поставил тебе минус. Просто чтобы показать, что могу, как пример, что это очень легко. Просто так и ни за что :)

Понимаешь о чем я? Весто диалогов не хочется превращать все в минусование.

Ответить

Не думаю, что требуется какое-то регулирование комментариев. Максимум - скрывать под спойлер комменатрии с рейтингом -10 и ниже, да и то, чтобы это можно было в профиле отключить.

А вот с блогом - надо что-то делать.

Ответить

Где мои лутбоксы за.9,99 из которых рандомные статьи выпадают?
А че идея, сделать лутбоксы, из которых дропаются статьи и ты ее читаешь
По моему.было бы забавно)

Ответить

Я бы запретил ставить оценки комментам для новоприбывших и тем кто не способен проявлять свою точку зрения, кроме как минусами. Естественно таким людям нужно научится изъяснятся на человеческом языке, а значит минимум тридцатку коментов им придётся написать до полной свободы шаловливых ручек.

Ответить

Об этом и речь, да. Тут включается внутренний регулятор: можно выдать «ты дибил сонидрочер», а можно «а почему вы так любите консоль Сони?»

Ответить

Ребята, почему без меня начинаете собрание. Я Моську покормил она балдеет в соответствующей теме, кусать вас не будет.
Возьмите то же ВКонтакте, зайдите в группы или сообщества и там тоже срачи и люди цепляются и спорят друг с другом, только там можно под комментом либо сердечко нажать, оно равносильно плюсику или жалобу. Откуда и куда ведут минусы вы знаете, нет, читайте здесь, но аккуратно, многих эти статьи фрустрируют https://dtf.ru/16767-bestiariy-nezhiti-dtf и https://dtf.ru/16635-paradoks-spivaka.

Ответить

А тебе всё неймётся?

Ответить

Юмор в том, что с постами, которые вы приводите как пример адской дичи, которую нужно с ДТФа вытравить, чтобы впредь никогда и никому неповадно и невозможно было, я как раз в чём-то даже согласен. Более того, не далее как вчера нечто похожее обсуждалось в комментах здесь -- https://dtf.ru/16683-chem-vas-besit-dtf -- и там я уже говорил, что главная проблема на ДТФ сейчас именно в том, что система "заминусовал -- оно исчезло из списка постов" приводит к тотальному окукливанию и эхо-камеризации коммьюнити.

И вот, значит, не прошло и дня, как вот она, жалоба на то, что заминусованное, напротив, исчезает недостаточно быстро и не совсем отовсюду, и это тотальное безобразие. То есть, нам нужно, чтобы сайт был гораздо спокойнее и безмятежнее, и в разы синхроннее шагал в ногу с линией партии, а то не ровен час начнут писать, что Кодзима не гений, а кроме Дарк Соулс другие игры в мире нужны? :)

Ответить

Да просто не хочется превращения в Пикабу и Канобу. Ну, лично мне — может кому-то хочется, не знаю.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Добрыня вон тоже так считает.

Ответить

хз, имхо все работает как надо, не вижу проблем
токсичные посты выбиваются из свежего силами минусов аудитории за пару часов после публикации

Ответить

Я бы их тоже не видел, но есть «Прямой эфир», где это дичь мелькает уже пару дней.

Ответить

По факту это просто бесполезные циферки. А искоренить полностью глупость и бесполезные коментарии невозможно. В интернете обязательно будет "кто-то не прав" и вы и я участник этого тоже. Единственный способ это как-то контролировать, поработать над правилами и их строгостью.

Ответить

Привет кармадрочерству в таком случае

Ответить

Нельзя никого лишать слов. Ограничение должно воспитывать, а не наказывать за неаргументированный "вот захотел минуснуть". Но негативное по каким-то приметам просто можно выделять более явно, что бы читать текст только при желании. Если бы негативное мнение не было так часто позитивным, прямым и решительным.

Ответить

— Заминусованные посты не светятся в «Прямом эфире», даже если их кто-то комментирует — допустим, если их рейтинг ниже 20.В целом почти все требования какие-то "Шаг влево, шаг вправо - расстрел", но это особо. Лучше наоборот, не скрывать заминусованные посты, но оставлять только заголовок и делать его серым - кому интересна тема глянет, но ярко маячить такой пост не будет.

Ответить

С помощью второй фичи можно заминусить других, причем это очень удобно сделать, зайдя в профиль.Если плюсов у таких немного, то они быстро войдут в предложенное тобой ограничение на 5 комментов. Требование рейтинга для написания постов совсем не преграда для тех, кто захчет написать неоднозначный пост, который кому-то может показаться ненужным. В конце концов некоторые люди чаще статьи выпускают, чем комменты пишут, их вообще отбросить? А если среди таких просто новый псетитель?

Ответить

Новичок сначала должен пару комментов оставить, это тоже фишка. Если они по делу, то есть их принимает комьюнити (он в плюсе) — тогда вперед, твори. Логично же.

Ответить

Такая система работала на Канобу, почти дословно, в период его расцвета. Тут вопрос уже деталей, на каком количестве постов ограничивать. Или же как считать минуса — допустим, можно всегда считать только «минус 1», если это идет от одного пользователя другому, даже если он 5 штук заминусил.

Смысл в том, чтобы это минусование прекратить тут и вообще проблему снять.

Ответить

Понеслась пизда по кочкам.

Ответить