Горят не только книги
Горят не только книги
77 показов
4K4K открытий
11 репост

Право творца - создавать произведение. Право бизнес-среды, которая этого творца обслуживает, - предлагать и просить внести правки ради зарабатывания денег. Брэдбери заработал денег в эпоху относительной свободы печати просто публикуя свои мысли - что ж, мы с вами так сможем вряд ли. Мы с вами будем делать TLOU2, чтобы угодить любителям коридоров, лутания, однообразных уровней, и прочим меньшинствам.

Мы с вами будем зарабатывать деньги, потому что деньги делают нас свободнее. А зарабатывать их мы будем путем засовывания даже зачатков выражения собственного мнения куда поглубже, ведь свобода - это единственное, что имеет значение.

Ответить

TLOU2 - это смелое авторское произведение, которое разнесло хрупкие души множества нежных детей. И оно тут вообще не при чем.

Сами по себе "не такие персонажи" - это же подарок для сценаристов. сколько новых поворотов сюжета можно придумать, сколько неожиданных мотивов вставить. Эту тему столько лет обходили стороной, что сейчас она может стать источником вдохновения для многих и многих новых шедевров. Но только мы же будем триггериться от любого гея в сюжете. Если не дай бог там появится трансгендер, то это точно повестка, просто так они в сюжете появиться не могут, их же не существует, и они являются ролями в кустах. Как можно всерьёз воспринимать сюжет, когда главный герой это женщина которая чего то добивается? Это явно попытка внедрения чуждых мыслей!

Что хочу сказать: Брэдбери писал про то, что не нужно требовать от творца чего либо, а то получится плохо. Если тот же Дракман захотел вставить трансгендера по своей воле (а ведь он вполне мог этого захотеть, или трансгендеров только под дулом пистолета вставляют?), то он имел на это полное право, что хочет то и делает, тех и убивает, так как хочет. А плохо у него получилось или хорошо, так это время покажет, а не люди со спичками решат.

Ответить