Горят не только книги
Горят не только книги
77 показов
4K4K открытий
11 репост

А теперь смотрите, покажу фокус. Брэдбери целиком прав, разумеется. Нил Дракманн создал авторское произведение, и создал его таким, как посчитал нужным. Это его право. И вся эта горстка меньшинств с зажжёнными спичками, эти противники воли автора, которые хотят, чтобы произведение подстраивалось под них, не может ему указывать, как творить. Все недовольные могут сделать свою игру, где всё будет иначе — так, как они захотят.

Ответить

Охуеть. Сейчас бы сравнивать творчество и коммерческий продукт. В первом всё решает автор, во втором - потребители. 

Ответить

Я не решаю за автора, каким ему быть. Я просто говорю, что он плохой сценарист, использующий низкосортные ходы. Так лучше?

Ответить

А разве все хотят переделать произведение Дракмана, требуют что-то убрать или добавить? Или может быть не допускают к публикации, потому что оно не прошло квоты по числу персонажей, относящихся к какой-либо группе? По-моему, вы не поняли посыл текста и путаете критику с цензурой.

Ответить

А теперь смотри, фокус покажу.  Брэдбери целиком прав, разумеется. Адольф Гитлер создал авторское произведение, и создал его таким, как посчитал нужным. Это его право. И вся эта горстка меньшинств с зажжёнными спичками, эти противники воли автора, которые хотят, чтобы произведение подстраивалось под них, не может ему указывать, как творить. Все недовольные могут сделать свою "Мою борьбу", где всё будет иначе — так, как они захотят.

Это к тому, что авторское видение не всегда правильное и автоматически защищено от критики. Думай хоть чуточку дальше чем на 2 секунды вперёд и смотри на вещи шире. А аргументы про "сперва добейся" и "сделай себе сам" вообще показатель того, что человек не может в аргументацию. Дракманн может что угодно делать, его право, как моё право обосрать это с ног до головы. Тоже самое и с Бредберри. Бтв, ловко ты подменил тему высказывания Бредберри, которое больше к цензуре и самоцензуре относилось под бедных непонятых творцов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уточнить один момент. Я не очень в курсе происходящего, сам пока не играл, но вроде бы в этот раз горстка меньшинств с зажжеными спичками на самом деле большинство, разве нет?
Так, просто уточнение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить