Почему я создал расширение DoubleSubs: Мое стремление помочь изучающим язык

Одна из особенностей, которая мне больше всего нравится в DoubleSubs, — это двойные субтитры. Просмотр видео и сериалов на английском языке с оригинальными и переведенными субтитрами, отображаемыми на экране одновременно, был невероятно полезен для улучшения моего восприятия на слух и понимания контекста новых слов и фраз. Еще одна функция, кот…

Двойные субтитры и разговорник
20K20K показов
11K11K открытий
2121 репост

Зарегистрировался только ради того, чтобы порекомендовать https://www.languagereactor.com

Что он умеет:
- Интеграция в видеоплеер yt, netflix + возможность проигрывания локальных mp4 файлов
- Отображение двойных субтитров в любой языковой паре. Опциональная автоматическая остановка видео при окончании строки субтитров или при наведённом на субтитры курсоре. Перевод слов по нажатию с примерами из онлайн-словарей на выбор.
- В отдельном окошке можно посмотреть все уникальные слова, встречающиеся в видео и разделённые по частоте использования в речи.
- Установка текущего уровня знания слов, например первые 4000 часто встречающихся в речи. Более редкие слова будут автоматически подсвечиваться.
- Добавление слов в свой личный словарь по нажатию и возможность их изучения по автоматически сгенерированным карточкам. Подсветка изучаемых слов в субтитрах и списках слов.
- Экспорт изучаемых слов и предложений в которых они использовались в Excel и HTMP. После чего их можно импортировать в тот же Anki. Субтитры так же можно импортировать полностью
- Весь функционал доступен для текстовых файлов, которые можно загрузить на сайт.

и множества других фишек

Ответить

За деньги - да.

Ответить

А если кратко, то какое из расширений лучше на ваш взгляд? Которое создал автор поста, или то, о котором вы написали? Просто предложенное вами расширение вообще больше на полноценный сервис смахивает.

Ответить

Расширение есть только для Chrome, причём полумертвое, последнее обновление было 30 августа 2021 г.
Проект развивается вообще? Выглядит перспективно.

Ответить