«Зови меня своим именем»: когда честность важнее рамок

Кино о людях.

«Зови меня своим именем»: когда честность важнее рамок
8.2K8.2K открытий

В наше время сложно представить себе «Оскар» без фильмов о меньшинствах.

Ой, как и в любое другое время сложно представить "Оскар" без фильмов о какой-то другой социальной проблеме.

Ответить

Да, фильм не навязывает какую-то ориентацию, и все сцены смотрелись бы ровно так же, как, если бы, это была история о гетеросексуальной паре. Сморщился во время сцены с персиком, но потом подумал, что будь на месте Оливера девушка, я бы реагировал точно так же. Фильм со своей магией, и совсем не о геях, прекрасно.

Ответить

Женская сцена с грейпфрутом. Элегантно, эстетично, не то что там у этих.
https://youtu.be/nLTgWdXrx3U?t=153

Ответить

просто, если бы вместо Оливера была девушка, то можно было бы поставить себя на место героя и фильм был бы еще лучше

Ответить

Сморщился во время сцены с персиком,Я наоборот смеяться начал, тк сцена напомнила тотсамый момент в Американском пироге

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

но обычная ориентация делает проблему ближе бОльшему количеству людей, нежели ориентация к земноводному, напримерПредполагается что ориентация героев никак не должна влиять на восприятие фильма. А если мешает - то ты гомофоб, подсознательно - но гомофоб.
p.s. Если что я не осуждаю, просто пытаюсь объяснить.

Ответить

В случае с «Оскаром» — нет, к сожалению. Я надеялся, что победят «Билборды», тогда бы можно было сказать, что за художественную ценность. Но увы.

Ответить

"Навязанные обществом предрассудки" - это главный неверный тезис рецензии.
Неприятие гомосексуальных отношений как нормы - это один из законов выживания того самого общества людей, сформированный тысячелетиями.

Устойчивая и успешная общность (общество, совокупность и тп.) людей строится из семьи - из мужчины и женщины.
Не из эгоистичного получения удовольствия от жизни любым способом, но из заботы, поддержки друг друга, распределения ролей ради выживания себя, своего спутника жизни и вашего с ним потомства.

Римляне времен ранней и средней республики насмехались над греческим отношением к браку и однополыми отношениям, но сами же повторили их путь спустя несколько столетий.
Жаль, что мы уже на той же стадии, ведь значит, наше общество угасает.

Ответить

Подождите, а мужчины типа не могут заботиться, поддерживать друг друга, распределять обязанности? Учитывая количество разведенок и залётных мамаш, что-то нихуя устойчивая общность благодаря сформированным тысячелетиями принципам не получается.
Просто не нужно быть идиотами. Без разницы, какая ориентация, гендер или ещё чего там появилось.

Ответить

Насмехались то они, насмехались, но межбулили и шоколадили так же как и греки, и много кто в дохристианские времена. Что совсем не мешало росту населения и территорий. И протянула Римская империя раз этак в десять дольше чем СССР, что интересно.

Ответить

Неприятие гомосексуальных отношений как нормы - это один из законов выживания того самого общества людей, сформированный тысячелетиями.

Чувак, извини, но у тебя довольно плохо с биологией и теорией эволюции, если ты представляешь себе непосредственное половое размножение как единственную выгодную твоим генам эволюционную стратегию.

Ответить

Это закон не выживания, а размножения. Когда происходит перенаселение, включаются биологические механизмы ограничения рождаемости, в т.ч. гомосексуализм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, чувак, обществу приходит конец, и спасти его могут только люди, похожие на тебя.

Давай тогда осуждать добровольных холостяков, чайлдфри и людей, женящихся в пожилом возрасте. Ишь, эгоисты, ничего не хотят обществу отдавать.

И я прям вижу, как ты говоришь себе "хм, ну не то что бы я влюблен в эту девушку, но обществу долг надо отдавать, женюсь". Конечно же, люди делают это не для себя, а ДЛЯ ОБЩЕСТВА.

Вот такие как ты скоро и угаснут.

Иди нахуй.

Ответить

Мне финал показался ничуть не трагичным. У парня то как раз случилось то самое чувство, которое он в финале с грустной улыбкой вспоминает, и будет вспоминать, пожалуй, всю жизнь. А то, что в 17 лет любви по разным причинам приходит конец, вполне логично.

Ответить

Жаль, что мы уже на той же стадии, ведь значит, наше общество угасает.

И. Кант "Вопрос о старении Земли", коротенькая заметка совсем, прочитайте.

Ответить

Комментарий про педиков

Ответить

Комментарий о том, что вы не поняли смысл текста

Ответить

Теперь фраза "итальянская глубинка" заиграла по новому

Ответить

Идеологически всё у фильма ок, но, госпади, его снимала полоумная обезьяна. Первые два акта настолько бессюжетные, настолько криво снятые и тупо написанные, что средненький третий акт кажется шедевральным. Самый переоцененный фильм 2017.

Ответить

У Чимде какая-то суперспособность нахваливать фильмы, что не нравится мне.

По сабжу: очень понравился сеттинг и общий дизайн (начальные титры просто мякотка 🍑). Но их флагманская песня меня вымораживает. Она слишком попсовая и вообще не подходит под стилистику фильма. Они даже под нее врубили псевдоинстаграмовские фильтры на картинку и возникало ощущение, что фильм внезапно превращается в плохую версию Life is Strange.

Ответить

Если бы один из актеров был темнокожий, а герой второго — глухонемой парнишка. Вот тогда были бы шансы на Оскар.

Ответить

Вода — самая сильная стихия, потому что у нее нет своей формы. Вода может стать стаканом, а может — бутылкой. То же самое можно сказать о любви. У любви нет формы: она принимает форму того, кого ты полюбил.

Гильермо дель Торо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Честно говоря, не очень понятно что вы хотели сказать, и что имеет ввиду в конце с этим заходом "Правда в том, что навязывание не поможет человечеству избавиться от предрассудков и стать лучше."

Ответить

Почему главный посыл, что не надо прятать чувства, а показывают лица нетрадиционной ориентации, лучше бы показали отношения сына и отца, извечную проблему, и раскрыли бы ее в полной мере. Показали бы конфликт 17 летнего с ррдителям и проблему самоиндентификации в обществе. А как что так другие, это именно нетрадиционной ориентации, больше там для Оскара нет.

Ответить

ты вообще видел хоть один голливудский фильм без любовной линии в каком-либо виде? Обязательно кто-то шары подкатывает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ты докажи, что не норма

Ответить

Четыре дня писал статью про Леди Бёрд, а в итоге DTF выложил рецензию со схожим посылом на час раньше. That's what I call luck

Ответить

Кстати, меня позабавило, что мальчик, к которому ушла Кристина от гея, гей в другой Оскаровской картине.

Ответить

Фильм вышел очень сильным, смотрится великолепно, но почему о нем вспомнили только после Оскара?

Ответить

Планируют продолжение через несколько лет https://esquire.ru/articles/44802-call-me-by-your-name-trip/

"Режиссер «Зови меня своим именем» Лука Гуаданьино подтвердил информацию о готовящихся съемках продолжения фильма и рассказал новые подробности. По его словам, герои картины отправятся в путешествие, пишет i-D.
Cъемки сиквела начнутся, когда Тимоти Шаламе (Элио), которому сейчас 22 года, исполнится 25 лет, как и его герою. Фильм также затронет тему эпидемии ВИЧ, поскольку действие романа Андре Акимана, по которому снят «Зови меня своим именем», происходит в разгар эпидемии.
«Я уже начал работать над сюжетом вместе с Андре Акиманом, это будет через пять или шесть лет после событий первого фильма. Это будет новый фильм, в другой тональности», — рассказал режиссер в интервью USA Today. Продолжение «Зови меня своим именем» уже сравнили с трилогией Ричарда Линклейтера, которая начинается с фильма «Перед рассветом».

Ответить

если бы монолог отца был в другом ключе, меньшинства бы ополчились против фильма, а так я понимаю, что отец проявил толерантность, поддержавсына в частности и всех меньшинств в целом

Ответить

Роскошный обзор на фильм! Два вводных абзаца, в которых ни слова о кино, а дальше спойлеры!) Отличная статья

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дичайший трешак
На тему воды выскался визионер, Вербмнски, а никто и не заметил((

Ответить