Побег от родины, как побег от себя

Всего несколько дней назад я вернулся из поездки в другую страну, которая длилась месяц. В это время мне посчастливилось быть свободным от обязанностей, потому я с удовольствием лавировал среди местных, пытаясь проникнуться их бытом. Ежедневно посещая все новые и новые места. Времени для размышлений о происходящем было предостаточно. На большин…

Генри Миллер надел темные очки, чтобы не видеть весь этот аэрокондиционированный кошмар
1.1K1.1K открытий

Вы остановились на самом интересном месте. Я ждал рассказа о месте переезда и сравнения с родиной. А потом сравнения ваших сравнений со сравнениями автора той книжки.

Ответить

Отчего-то не посчитал это интересным. Решил сконцентрироваться на общих наблюдениях и конкретно на том, что ощущения от переезда не полностью зависят от "откуда" и "куда".
Но спасибо, я буду иметь это ввиду ))

Ответить

Ну почему же не справедливо?)
Простой человек из французкой деревушки(в которой пить вино и есть сыр отнюдь не роскошь) явно имеет несравненно меньший потенциал как-то изменить мир сегодня по сравнению с миллиардером. А потому и спрос с них должен быть совершенно иной?
"С большой силой приходит и большая ответственность." Должна приходить.

Ответить

Интересно, спасибо.

Ответить

Столько минусов, предположу набеги особо заинтересованных людей. Материал то интересный.

Ответить

Что за бред, вообще-то переезд на новое место жительство в другую страну, психологи сравнивают по уровню стресса со смертью близкого родственника. По-началу да, первые пару месяцев будет эйфория, а потом начнется падение очень сильное и депрессия гарантирована. А вот глубина депрессии будет у каждого своя, кто как пристроится. Да, если ты богатый буратино, у тебя куча денег, поехал потусил куда-нибудь в другую страну на пару недель, это называется отдых или путешествие, но серьезный переезд в другую страну на ПМЖ очень тяжело переносится, будет сильная тоска по дому, особенно первый год.

Ответить

судя по количеству вернувшихся, тоска проходит и все ок

Ответить