Ubisoft начала внедрение системы банов за «токсичные» сообщения в Rainbow Six Siege

Под запрет попали расистские и гомофобные оскорбления, а также так называемая «риторика ненависти».

Ubisoft начала внедрение системы банов за «токсичные» сообщения в Rainbow Six Siege

Начиная с текущей недели разработчики онлайн-шутера Tom Clancy’s Rainbow Six Siege будут постепенно вводить в игру систему блокировки игроков за неподобающее поведение.

На днях представители Ubisoft заявили, что пока лишь тестируют это нововведение, но, судя по всему, результаты уже устраивают команду, поэтому было принято решение о полноценном включении системы на публичных серверах. Отныне игрокам будет запрещено использовать расистские и гомофобные высказывания. Кроме того, нельзя выражать резко негативное отношение к представителям другой национальности, культуры и вероисповедения, а также другую нетерпимость.

По словам сотрудника Ubisoft Крэйга Робинсона, отвечающего за общение с сообществом, разработчики будут отслеживать частоту, с которой отдельные игроки пользуются запрещённым высказываниями и в случае необходимости банить пользователей. При этом каждый случай будет рассматриваться отдельно.

В список запрещённых вошли «незаконные, опасные, угрожающие, оскорбительные, непристойные, вульгарные, порочащие, расистские и сексистские» сообщения, а также «высказывания, провоцирующие ненависть или представляющие собой преследование или домогательство».

Заблокированный за подобное нарушение пользователь получит уведомление, в котором система сообщит ему, что он был забанен за «токсичное» поведение. Все другие игроки, присутствующие в матче, также увидят сообщение о причине блокировки. В зависимости от того, насколько серьёзным будет оскорбление, система будет банить на два дня, неделю или пятнадцать суток. Присутствует и возможность пожизненной блокировки.

Уже 6 марта в Rainbow Six Siege стартует новый PvE-режим под названием Outbreak, в котором игрокам предстоит сражаться с мутантами. В шутере появятся три специальные карты, а также два дополнительных оперативника. Ивент продлится до 3 апреля.

3.1K3.1K открытий
65 комментариев

Мне непонятно на кой черт все разработчики кооп игр вводят системы наказаний за слова в чате. Они борются против того, что не вредит. Вроде бы существует кнопка mute, чтобы не видеть поток говн, так в чем проблема?
Получается, ты не можешь послать кого-то нахуй, т.к. велик шанс получить бан, зато ты легко можешь портить игру своими действиями и тебе ничего не будет, ведь наказание за подобное не предусмотрено.

Ответить

Не, ну если ты убьёшь 2 тиммейтов, тебя кикнет из матча. (Кстати, если убить двух и более союзников одновременно, то тебя может и не кикать) А ещё можно взять кавейру и из пистолета стрелять всем по ногам. В итоге все упадут и начнут истекать кровью. И если они умрут от кровотечения или их, лежащих, убьют враги, то тебе НИ-ЧЕ-ГО не будет.

Ответить

Конкретно в радуге без коммуникации никуда, поэтому бан для всяких упырей выглядит оправдано.

Ответить

Кнопка mute блокирует только сообщения от союзников. Заблочить сообщения от дауна в вражеской команде невозможно.

Ответить

Сенсей, Dekin Tim, если я называю другого игрока "нубом, раком" и т.д., то это подпадает под риторику ненависти?

Ответить

Нет. Нуб - это новичок. А рак - знак зодиака.

Ответить

В последнее время в R6 случился наплыв людей, обильно и без повода использующих мат, блатную терминологию (откуда, казалось бы?) и просто ведущих себя как обезьяны. В игре, в которой общение в войс чате решает довольно многое, это очень раздражает. Постоянно всех в мьют кидать не удобно. Я за здравомыслящее комьюнити, которое нормально общается, а не bm-ит в войсчат. Может хоть это нововведение поможет, будем посмотреть.

Ответить