Ubisoft начала внедрение системы банов за «токсичные» сообщения в Rainbow Six Siege

Под запрет попали расистские и гомофобные оскорбления, а также так называемая «риторика ненависти».

Ubisoft начала внедрение системы банов за «токсичные» сообщения в Rainbow Six Siege
3.1K3.1K открытий

Мне непонятно на кой черт все разработчики кооп игр вводят системы наказаний за слова в чате. Они борются против того, что не вредит. Вроде бы существует кнопка mute, чтобы не видеть поток говн, так в чем проблема?
Получается, ты не можешь послать кого-то нахуй, т.к. велик шанс получить бан, зато ты легко можешь портить игру своими действиями и тебе ничего не будет, ведь наказание за подобное не предусмотрено.

Ответить

Не, ну если ты убьёшь 2 тиммейтов, тебя кикнет из матча. (Кстати, если убить двух и более союзников одновременно, то тебя может и не кикать) А ещё можно взять кавейру и из пистолета стрелять всем по ногам. В итоге все упадут и начнут истекать кровью. И если они умрут от кровотечения или их, лежащих, убьют враги, то тебе НИ-ЧЕ-ГО не будет.

Ответить

Конкретно в радуге без коммуникации никуда, поэтому бан для всяких упырей выглядит оправдано.

Ответить

Кнопка mute блокирует только сообщения от союзников. Заблочить сообщения от дауна в вражеской команде невозможно.

Ответить

Сенсей, Dekin Tim, если я называю другого игрока "нубом, раком" и т.д., то это подпадает под риторику ненависти?

Ответить

Нет. Нуб - это новичок. А рак - знак зодиака.

Ответить

В последнее время в R6 случился наплыв людей, обильно и без повода использующих мат, блатную терминологию (откуда, казалось бы?) и просто ведущих себя как обезьяны. В игре, в которой общение в войс чате решает довольно многое, это очень раздражает. Постоянно всех в мьют кидать не удобно. Я за здравомыслящее комьюнити, которое нормально общается, а не bm-ит в войсчат. Может хоть это нововведение поможет, будем посмотреть.

Ответить

Так из КС дауны массово мигрируют.

Ответить

Комьюнити становится больше, чаще встречаетесь с дурачками. Это норма.

Ответить

Я вот не понимаю, почему бы не дать человеку выбор?

Игрок токсит. Его репортят. Ему торжественно выдают тег: toxic.
В настройках ты можешь отключить и не видеть всех токсичных - всё.

Еще помню когда в CS отключили в конце раунда общий чат, где все друг друга материли. Не мог понять почему бы не оставить его для тех, кто любит
пооскорблять противника. Это же взаимно! Включил в настройках, тебя предупредили и вперед.

Ответить

Потому что большáя часть игрового процесса в R6 строится на общении с командой в войс-чате. Игрок без микрофона гораздо менее полезен, чем игрок общающийся. В CS и подобных играх может и сработает схема, предлагаемая вами. В R6 нет.

Ответить

Лучше я буду в игре на ноунеймов срываться, которых никогда не увижу, чем потом вживую на кого-то вполне реального. Идиотизм.

Ответить
Комментарий удалён модератором

https://twitter.com/martiallawre/status/970115597777416192

На самом деле это вполне ожидаемый исход от феминизации Ubisoft. Другого ожидать и не стоило. Ну и влияние среды отрицать тоже не стоит, все таки именно в Канаде за хейтспич анальная кара ждёт. Там все настолько толерантные, что аж премьер-министром девочку-тинейджера избирают.

Ответить

Каким премьер-министром? Какую девочку?

Ответить

А можно мне будет продолжать называть эшкопикеров и дропшотеров - хуесосами?

Ответить

Можно. Главное не уточнять расу и ориентацию :)

Ответить

Такие вещи всегда вызывают большое отторжение, потому что это все равно попытаться отрубить руки всем людям чтобы убийцы не могли пользоваться ими.

Ответить

У меня или дежавю, или я уже видел эту новость несколько дней назад где-то.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

gg ez

Ответить

Только не говорите маме, мне уже давно следовало быть в постели.

Ответить

Не самая хорошая тенденция, на мой взгляд. Приведу пример из Rocket League, где с некоторых пор тоже банят за оскорбления в чате (из неё, потому что в R6 не играю почти). Очень напряженный и сложный матч, силы практически равны; вы играете с оппонентом овертайм в два раза дольше, чем шло основное время, и тут ему просто дичайше везёт: по какому-то нелепейшему сочетанию случая и адского везения он забивает тебе гол (например, от твоего удара попадает в штангу и улетает в твои ворота). И этот урод пишет в чат что-нибудь вроде: «EZ. U NOOB». Сложно удержаться, чтобы не ответить чем-нибудь непечатным на такое. И обидно, что ему за это ничего не будет, а вот ты легко можешь улететь в баню на пару дней.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

(Видео №1)Кто бы что не говорил но подгорать начинает люто когда ты выигрываешь, а потом из за 1-2 человек проигрываешь. (даже если играешь в своей пати)


(Видео №2)Тут писали в комментариях про включенный войс в кс. Да это было весело, но все таки зря они полностью его отключили, по окончанию игры могли и оставить, чтоб поблагодарить за хороший софт врага, а то пока напишешь в чат они уже выйдут или просто не прочтут, я к примеру в чат редко когда смотрю.

Ответить

Токсичность не в чате. Токсичность в том, что пока ты, оставшись против четверых, медленно но верно их убиваешь по одному, на тебя злится вся команда и в следующем раунде тебя тимкиллят за то что ты не проиграл после того как они слились, а продолжил играть, так что ты нуб и говно.
За тимкиллы они баны (не кикнуть из игры, а забанить, как в описаных изменения) ввели? Кто знает?

Ответить

Остановите, остановите...

Ответить