Опрос на сайте чикагского телеканала

На Reddit наткнулся на видео, где церковь пародирует "God's Plan" Дрейка, но моё внимание больше привлёк блок с опросом про видеоигры и результаты меня, честно говоря, очень удивили.

<i>Я, очевидно, ответил «Нет».</i>
1.3K1.3K открытий

"но тот факт, что люди считают игры одной из причин шутингов, а не свободное ношение оружия, заставляет задуматься"
Тот факт, что кто-то считает, что свободное ношение оружия - главная из причин, тоже заставляет задуматься.
Мне почему-то кажется, что в тех же 90-х у нас намного больше людей от огнестрела погибло, чем за последние 20 лет в США в случаях, в которых обвиняют свободное ношение оружие. И при этом у нас явно не было разрешено свободное ношение оружия.

Ответить

что в тех же 90-х у нас намного больше людей от огнестрела погиблоБрать кризисные, неблагоприятные годы и сравнивать их с благополучными годами как-то неправильно, тебе не кажется?)

Ответить

Множество американцев считают, что ношение оружие делает их безопаснее и они могут защитить себя. Но по факту, множество убийств совершается из-за каких то семейных передряг и просто случайностей (Посчитал, что человек вор-пристрелил его).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

людям нужно научиться думать головой а не идти на поводу у политиков ..... американцам еще долго к этому идти
но стоп, там же свобода слова и равные права ... что-то тут не так

Ответить

Люди это стадо в большинстве своем, что в америке, что в россии. Да в принципе в любой стране. Все это происходит от незнания. Когда люди чего то не знают, они слушают того, кто как они думают что-то знает.Причем это человек не обязательно должен говорить правду, достаточно быть убедительным.

Ответить

А может я всё придумал и никакой связи с политикой тут нет.Это связано с убеждениями республиканцев

Ответить

На самом деле, я не понимаю ажиотажа вокруг этой темы. Ну да, очень стрёмно, что столько невинных погибло, но...Сколько это в процентах от общего количества смертей по стране?

Грустно, что на самом деле вся эта тема - это просто популизм и не более. Имхо, та же проблема с наркотиками в США стоит намного острее.

Хотя, ещё грустнее от того факта, что обычные жители эту тему так раскручивают.

Ответить

Ну да, очень стрёмно, что столько невинных погибло, но...Сколько это в процентах от общего количества смертей по стране?Стрёмно, ГДЕ обычно идет стрельба. Школы, университеты, церкви, торговые центры.

Ответить

Автору: Представь, что гражданина Нигерии вдруг стало беспокоить новое расследование Навального или мнение жителей тамбовской области о насилия в играх. Он написал статью о том как же жить дальше. Караул кричит со страниц гражданин. Что ты о нём подумаешь? Вот я подумаю что такому автору заняться нечем и страдает он херней. О чём это я ? О том, что мнение американцев это мнение американцев. Обсуждение этого мнения, как других явлений внутренней жизни другой страны крайне глупое и не благодарное занятие.

Ответить