Рейтинги «Ходячих мертвецов» опустились до уровня первого сезона

Эпизод от 4 марта стал худшим за семь с лишним лет.

Рейтинги «Ходячих мертвецов» опустились до уровня первого сезона

Десятая серия восьмого сезона «Ходячих мертвецов» показала рейтинг 2,9 в аудитории от 18 до 49 лет и привлекла 6,8 миллиона зрителей.

Это худший показатель в ключевой демографии сериала с момента выхода «Wildfire» — пятого эпизода первого сезона, у которого рейтинг был 2,9.

Если говорить о суммарном количестве зрителей, то оно опустилось ниже уровня 12 эпизода второго сезона, у которого в 2012 году было 6,9 миллиона зрителей. С тех пор количество зрителей опустилось ниже 7 миллионов в первый раз.

По обоим оценкам, аудитория «Ходячих» всего за неделю обвалилась на 20%. А ведь уже на девятой серии смерть одного из ключевых персонажей не спасла сериал от худшего возвращения с новогоднего перерыва в истории.

В четвёртом сезоне «Ходячие мертвецы» были одним из самых рейтинговых сериалов для взрослых в мире, опережая даже «Игру престолов». Шоу всё ещё остаётся одной из самых популярных драм на кабельных каналах, однако его запас прочности стремительно падает.

«Ходячие мертвецы» при этом уже продлены на девятый сезон.

12K12K открытий
32 комментария

меня силы покинули ещё на пятом сезоне.просто физически больше не мог смотреть сериал, даже откровенно насмехаясь над ним.

а перед просмотром пилотки помню какое было восхищение, мол дорогой сериал на зомби тематику, красиво снято и всё вот это вот, а потом посмотрел и разочаровался. решил что может самый сок не стали вставлять в первую серию. потом вышла вторая, третья, второй сезон, четвёртый..а сериал всё не хотел становится крутым..

Ответить

Я вообще не понимаю кто это смотрит и почему. Я очень люблю фильмы про зомби, даже самые трэшовые мне заходят. Но этот сериал хуже любого трэша, ведь он просто-напросто не соответствует тематике. Меня хватило на полтора сезона этой сента-барбары, и не через силу были просмотрены лишь первые несколько серий. Даже просмотр творений CW можно понять, но это... Зачем?

Ответить

Карл, ты горел долго и ярко, ты ушёл молодым и не побеждённым! Лучший мем последних лет.

Ответить

Со страниц комикса он и не собирался уходить, а режиссёр сериала- полный идиот.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не думал, что это напишу, но последняя серия достаточно сильная. Как будто в этот индийский боевик на время зашёл нормальный режиссёр.

Завтра попытаюсь сформулировать, если не будет завала по другим темам.

Ответить

Че удивляться, последние серии и вовсе снимались в потемках. Мол, тебе не придется смотреть на ужасную графику, хромак, грим и экшен, если не будешь видеть вообще ничего. Потолок high quality сезона - аннигиляция чувака на складе базукой.

Ответить