На эмуляторе PS3 удалось сыграть в Ratchet & Clank и Silent Hill: Downpour

Разработчики программы RPCS3 выпустили обновление 0.0.5.

Silent Hill: Downpour
Silent Hill: Downpour

Команда разработчиков эмулятора RPCS3 отчиталась об успехах за февраль. Программистам удалось добавить поддержку таких тайтлов, как Ratchet & Clank, Silent Hill: Downpour, Ni no Kuni и Tekken Tag Tournament 2. Также авторы смогли запустить игры Godzilla и Thexder Neo.

В декабре разработчики показали геймплейные кадры нескольких PS3-эксклюзивов, запущенных на эмуляторе. На тот момент игры не были оптимизированы: изображение обновлялось с низкой частотой, а сами приложения «вылетали».

На данный момент на RPCS3 можно запустить Red Dead Redemption и Persona 5, а также Demon's Souls.

Авторы продолжают работать над оптимизацией таких игр, как Rock Band и Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. Всего в «играбельном» состоянии около 26% тайтлов PS3. 40% игр запускаются, но работают нестабильно.

4.7K4.7K открытий
11 репост
120 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем это? Я правда не понимаю. PS3 — это своя эстетика, тут фишка именно в самой консоли, это отдельная экосистема. Сейчас она уже махровый паст-ген, можно купить подержанную реально за копейки.

Ну, хочется экзов PS3 — найди консоль, зачем извраты эти со слайд-шоу вместо игр?

Ответить

В будущем, когда консоль и игры к ней будет сложно найти, а компьютеры станут мощнее(плюс работа над самим эмулятором) - этот эмулятор будет как никогда полезен, плюс всякие возможности, типа увеличения разрешения

Ответить

это отдельная экосистемаУгу. Частично уже умерщвленная, частично - еще умерщвляемая... причем своими создателями... медленно, но планомерно и неотвратимо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить