От индийского боевика до осмысленной драмы: что происходит в «Ходячих мертвецах»
31K31K открытий

А что может происходить в американском ужастике про зомби? Просто перебирают предсказуемые клише, а когда те заканчиваются, смещают фокус на новых героев и опять перебирают теж самые клише.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще, мне задумка нравилась: показывали аллегории на разные политические режимы под соусом американской трагедии в попсовой обёртке. Деградация человечности и веры в бобро, название "ходячие мертвецы" - как намёк на неотвратимую утрату моральных принципов, нигилизм, «Адъ и Израиль».

Поначалу даже обнадёживало. Если вычистить всю санта-барбару, конечно. Скажем, весь второй сезон для меня окупился финальной сценой, где зомби-девчушка выходит из амбара. Ради такой злой иронии я готов многое терпеть.

Так что сериал не был безнадёжным и безыдейным говном. Он в нём тонул постепенно. В этом уже его собственная политическая, экзистенциальная и ироничная американская трагедия. Если доить, пока рейтинги не упадут, однажды рейтинги упадут.

Ответить

Вот еще

Ответить

Впервые благодарен за спойлеры ибо смотреть невозможно было, а более-менее внятного описания событий не наблюдалось.

Ответить

Пока люди гадали, когда же второе пришествие, Вадим смотрел TWD за наши грехи.
Аминь.

Ответить

Но я продолжу наблюдать за его агонией — чтобы это не пришлось делать вам.Не уверен, что история запомнит этот героический подвиг, но вы держитесь там. Хорошего вам настроения.

Ответить

В самом деле, как это говно размазанное по пленке можно столько смотреть ?
В этом сериале ужасно все - никчемная актерская игра, спецэфекты из 60-х, декорации и грим уровня детского утреника, сценарий настолько тупой что создается впечатление будто бы его писал школьник имбецил:
- Начало сериала, банда ГГ бежит по развалинам города, кругом заброшенные танки, бтр, хамви с пульметами - неее на* надо, мы себе жоповозку из 70-х возьмем.
- Тонны оружия валяются под ногами ? Идем себе дальше и мастерим палки-копалки .
- Дальше - устроили они "лагерь" даже бл*дь не додумались забор из проволоки соорудить, не говоря уже о чем либо более вменяемом.
- Кого же мы будем слушать, кто нас будет вести ? Бывший военный ставший копом с кучей боевого опыта, или истеричная припизд*ханая баба с перманентным ПМС ?
КОНЕЧНОЖЕБАБАКАКИНАЧЕ.
фу бл*ть, фу на*уй, .

Ответить

Вот ты такой в зомби-апокалипсисе, бежишь по развалинам города. Видишь: танк и жоповозка из 70-х. Ты вспоминаешь свои скиллы механика, достаешь из рюкзака канистру соляры и садишься в танк?

В остальном согласен - сериал говно, персонажи тупы.

Ответить

Грустно все это. Начиналось-то многообещающе.

Ответить

"Кто-то совершает тупой поступок" должо быть как минимум в половину всего содержания

Ответить

Многообещающее? Только первые пару серий первого сезона. Потом уже стало понятно все с этим сериалом.

Ответить

Хватит себя мучить

Ответить

Уже примерно три сезона смотрю «Ходячих» только на канале чувака, который умудряется вставить в 13-минутное видео все события сезона, и при этом не теряет практически ничего.

Иначе это тягомотное изнасилование головного мозга смотреть просто невозможно.

Ответить

О, а можно ссылочку на видео, плиз?

Ответить

С трудом досмотрел первый сезон, во втром дальше первой серии не продвинулся. А вы тут по 7 сезонов смотрите, вот это я понимаю выдержка у людей.

Ответить

изи посмотрел все сезоны и буду смотреть дальше:3

Ответить

Я к сожалению не умею красиво выражать свои мысли поэтому надеюсь что кто то что то подобное напишет по "Теории Большого взрыва", о как я обожал этот сериал(первые 4 сезона) и как я теперь его терпеть не могу)!

Ответить

Честно говоря перестал смотреть сериал еще после жуткой смерти Гленна, это был мой, своего рода протест

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сделайте сравнение с Fear The Walking Dead. Он за последние полтора сезона стал на голову выше основного сериала.

Ответить

А, вспомнил, я ещё прочитал все вышедшие выпуски комиксов — удивительно, насколько комикс динамичнее и увлекательнее, чем сериал.

Ответить

пол сезона сидели на ферме и воевали с индейцами, было очень весело

Ответить

Раз такое дело скопирую сюда свой комментарий к другой новости про ходячих: Очень многие забывают что для персонажей основного сериала мертвецы достаточно давно стали лишь помехой но не более, они(персонажи) давно превратились в профессиональных убийц, что доказывала сцена в церкви(не помню какой эпизод ), и в целом весь 8 сезон, не понимаю бугурута по поводу диалогов, да местами затянуто, но самый треш был в тюрьме и на ферме где не было почти ни какого действия, в 8 сезоне все достаточно динамично и интересно смотреть чем же закончится эта война с людьми Нигана и ним самим. На безрыбье сериалов без зомби(нация з мягко говоря не очень, на первой серии выключил, эш немного другая тематика и сам жанр) и этот неплох, даже с несколькими затянутыми сезонами и сериями. Тут вопрос такой, что будет происходить с сериалом на фоне последних событиях с актерами, и на съемочной площадки. Если они его все же закончят, то надеюсь что не тупо сольют иначе все 8 сезонов мало смысла имели, и если они соберуться менять персов, то это будет выглядеть возможно и нормально если правильно сделают, но вопрос правильности смены персонажей, и тех или иных ролей, некоторых там заменить просто нельзя. Смотрел с 1-го сезона и продолжаю до сих пор, сколько лет прошло, офигеть....Да временами скучно, но сериями раз в неделю не надоедает.

Ответить

Как же я согласен. Сериал все ещё крут, даже с учётом каких то просиданий.

Ответить

плюсану, тоже с удовотльствием до сих пор смотрю. есть отдельные серии, которые не зацепили, есть претензии к некотрыи решениям сценаристов, но в целом - это один из немногих сериалов котрый можно смотреть.

Ответить

Скоро всё это закончится.

Рейтинги просели дико, но это всё равно один из наиболее популярных сериалов на кабельном ТВ. И ядро целой медиафраншизы.

Потому очень навряд ли там что-то скоро закончится.

Ответить

Зачем нужна эта мыльная опера, когда есть Нация Z? Всё весёлое из Ходячих, зомбилэнда и других фильмов такого плана, немного откровенного треша и угара, зато никакой мелодрамы.

Ответить

Весело было в первом сезоне. Дальше дикий треш, бросил это дело.

Ответить

Все сезоны Нации до последнего - это трэш в самом хорошем его смысле (как "Мачете" с Трехо), угар и содомия. Последний сезон - это треш в плохом смысле и высасывание из пальца (могли бы закончить битвой с генералом на пляже).

Ответить

Вопрос который я задаю в любом обсуждении зомби. Почему герои никогда не идут на север? Где все есть, а классические мертвецы не смогут двигаться на морозе.

Ответить

На севере обычно нечего жрать, суровые зимы, к тому же быт, вроде сбора и подготовки дров к зиме займёт 2/3 экранного времени.

Ответить

А почему зомби не могут на морозе двигаться?

Ответить

Есть же фильм "мертвый снег". Там зомби-нацисты на горнолыжном курорте.

Ответить

Потому что снег отрежет тебя от всего остального мира, чистить то его никто не будет по всему городу.

Ответить

В статье больше остросюжетных моментов, чем в самом сериале.

Ответить

Спасибо тебе, Вадим)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

4 сезона мне было интересно, потом как то пох..й
пох..й продолжается :), не смотрю

Ответить

Спасибо за описание. Хорошо, что я бросил это смотреть на 5 (?) сезоне, плюс/минус серия %[СПОЙЛЕР]: где блондинке в больнице прострелили голову[/СПОЙЛЕР]%.

Посмотрите Ash vs. Evil Dead если хотите забористого трешака, ну или из серьезных там Штамм со Спиралью. Давиться дерьмом как сабж в 2к18 это странно.

Ответить

Штам ещё более растянут. А последний сезон вообще какое-то сюжетное адище. Одного поля ягоды с ходячими.

Ответить

И вправду. спасибо за текст, Вадим! Последние два сезона я смотрел сериал, мотая затянутые и бессмысленные сцены, перескакивая по сюжетным моментам. Это сказалось на обсуждение сериала с друзьями, я воспринимал его более «экшеновым»

Ответить

я так его с третьего сезона смотрел. сезон за вечер)))

Ответить

Хорошая попытка, Вадим, но нет! :)

Ответить

Посмотрел первый сезон помню - заинтересовался и прочитал комикс за ночь (онгоинг как раз был на арке нигана). Ждал второй сезон, надеялся на него, в итоге дропнул когда они нашли девочку-зомби в ангаре. Именно в тот момент я понял что все полимеры просраны, и развития героев или сюжета до уровня комикса можно не ждать. Обидно

Ответить

Дропнул, на первом сезоне, когда чувак, для того, чтобы снять наручники, решил отхренячить себе кисть, вместо того, чтобы сломать большой палец и жить дальше.
Нет, вру, еще пару серий после этого продержался, но то, что дела не будет, ясно стало почти сразу.

Ответить

Щас вроде те же "Бойтесь Ходячих Мертвецов " смотрятся пободрее. Хотя я смотрел только первый сезон. На нём и закончил просмотр данного сериала. Но говорят, что начиная со второго там смотрится все куда интереснее. А Ходячие Мертвецы меня перестали радовать, когда Рик со своей группой пришли в эту самую Александрию . После нападения Губернатора на тюрьму и её уничтожение, в которой впоследствии разделились очень много людей на группы и искали друг-друга. Вот тогда было интересно наблюдать. Жалко, что во время тех событий погибло очень много интересных персонажей. А сейчас те персонажи, которые некогда были интересными. Их оттеснили чуть ли не на последний план. И сейчас смотрятся довольно уныло.

Ответить

Я не знаю, что конкретно случилось с авторами шоу, но у меня есть теория: продюсеры решили зарабатывать бабло а ваши сюжеты и сценарии на хлеб не намажешь.

Ответить

"Для меня это уникальный пример развлекательного медиа, которое за несколько лет умудрилось почти полностью выродиться." 9 их 10 сериалов, так себе уникальность.

Ответить

Советую подписаться на хорошую группу по ходячим.
https://vk.com/xm_twd
Все последние новости по 8 сезону, комментарии актёров, новые фото и многое другое. Зайди глянь, может понравится))

Ответить

Можно в очередной раз порадоваться что дропнул сериал еще на 4 сезоне. При этом спокойно пропустив 97% серий второго сезона.
Сериал был унылым мылом им и помрет.
Хорошо что люди перестали его смотреть. Лучшая новость за день.

Ответить