Sony разослала дев-киты Playstation 5 third-party разработчикам

Так утверждает один из игровых журналистов в Twitter.

Sony разослала дев-киты Playstation 5 third-party разработчикам
22 показа
15K15K открытий

Обосрался с этого концепта

Ответить

Всегда ору с убогих фанатских "концептов". Классика.

Ответить
Ответить

Это не концерт, просто фотка никаких видео нет, она вообще не так будет выглядеть.

Ответить

В гугл-картинках они все ущербные))

Ответить

Рано. Я только Про купил. Снова выкладывать кровные нет желания.

Ответить

Ааа, ну раз ты недавно купил. Щас позвоню, отменяем все

Ответить

Ты учти время от выхода консоли до появления нормальных ревизий и появление нормальных игр, это ещё пару лет после выхода новой приставки, года через 4 можно начинать думать о пс 5, а пока всё на пс 4 будет

Ответить
Комментарий удалён модератором

Селларс не журналист, да и инсайдер так себе

Ответить

Ну дай помечтать, чего ты зануду включил!
P.S. но так-то это слабоватый инсайд, да

Ответить
Ответить

Да и не рановато ли, Pro 1.5 года назад вышла

Ответить

Немного рановато для первой версии девкита, если лонч запланирован на конец 2019 (а раньше маловероятно, чтобы он случился, потому что нужны 7нм). Более вероятно, что разослали примерные целевые спеки, на базе которых разработчики могут планировать возможности будущего поколения.

С другой стороны, не ясно вообще, куда спешить. Можно и 2020 подождать.

Ответить

Рановато, если лонч запланирован на конец 2019? Да как раз самый раз. Меньше двух лет, чтобы разработать игру и попасть в стартовый пакет новой консоли.

Ответить

Интересно решится ли Sony свою портативку новую выпустить

Ответить

Конечно! Скорее бы PS5 с реальной 4К мощностью, а не как Про.
Жду предзаказа, бросаю деньги в монитор.
Ожидаю анонса на Е3 2018 или осенью, а старта продаж через год осенью 2019.
Он кстати не первый инсайдер, кто уже говорит об этом за последние пару месяцев. Была информация, что уже есть игры готовые процентов на 60. Видимо и правда пошла жара.

Ответить

Cyberpunk скорее всего и выйдет уже для нового поколения

Ответить

с реальной 4К мощностьюА вы оптимист :)

Ответить

Нахрена тебе 4к, почему все так гонятся за этим? Ну рано же ещё, не пришла пора 4К гейминга ещё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В конце 19-го, не раньше ждать выхода пс 5. Учитывая появление пс4 в начале 2014го и то что новые консоли появляются раз в 6-7 лет

Ответить

Совсем необязательно, цикл может прерваться. Сейчас выходят игры на PS4 и PS4 Pro, может выйти условная PS4 PRO2, и игры будут выходить на нее и Pro (но не на PS4). И такое честной PS5 не назовешь, верно?

Ответить

На самом деле пора анонсировать. Нынешнее поколение уже несколько лет как имеет проблемы с мультиплатформенными проектами. Многое фиксится патчами, но ощущается насколько все хрупко.

Ответить

Выглядит ужасно. Зачем это волнистая выпуклость на консоли слева? Что они поставили на место тачпада на геймпаде, почему эта штуковина круглая? Много вопросов, надеюсь, что это фейк.

Ответить

Вы о чем вообще? это случайная картинка вставленая автором статьи, которая даже к тому о чем он пишет отношения не имеет

Ответить

конечно фэйк, девкиты это просто коробки, а на картинке просто фанатский концепт, причем концепт пс3 или пс4, перелицованный в пс5

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рано выпускать PS5, надеюсь, она выйдет не раньше 2021, потенциал PS4 ещё даже до конца не раскрыли.

Ответить

Уже давно раскрыли потенциал нынешних консолей, железо то в них намного более простое для освоения, потому и много инди вышло на них.

Ответить

Замечательно если правда так. Можно выдохнуть.

Ответить

ну, если это так, то кто-нибудь скоро сольет фотку. если нет, да и фиг с ним. в последующих 3х месяцах столько годноты выходит, что мне как-то пофиг.

Ответить

пс4 вышла вроде через 6-7 лет после релиза пс3, а в современных реалиях при росте технологий и жадности маркетологов пс5 должны релизнуть быстрее, через 5-6 лет, т.е. в 2018-2019ом...."должны" это конечно же моё имхо, т.к. 2020й это поздновато, хотя и "всего" 4 года спустя релиза прошки

Ответить

Интересно, скажется ли удорожание писишных видеокарт на стоимости начинки для новых консолей?

Ответить

Не, если через год-два выйдет PS5, то не пошли-ка бы они в жопу с таким отношением. Тем более если там всё так же будут 30 фпс с просадками (процы не то чтобы сильно скакнули в производительности за это время). И ведь опять никакой обратной совместимости поди что. А даже если и будет — приобретай новую копию...

Ответить

Почему бы и нет. Текущее поколение консолей (кроме свитча) суть тот же пека. Если у предыдущих поколений были разные архитектуры и это затрудняло обратную совместимость (трансляторы писать или там хотя бы пересобрать под другую архитектуру, не знаю как оно обычно делается), то тут вообще проблем не должно быть - повсюду x86_64. Подозреваю выйдет что-то типа PS4 Pro2, просто с более мощным железом и упором на какую-нибудь новую йоба-технологию, типа того же 4k, VR, или что там у нас нынче в тренде.

Ответить

2018 будет очень жирным на релизы для сони, что увеличит продажи ps4. Какой смысл выпускать в этом же году новое покаление? Думаю раньше 2019 мы анонса не увидим.

Ответить

Скажу так. Меня свою пс4 на про мне очень не хочется, слишком маленькая разница. Но если, в теории, пс5 будет такой же как хoneх или даже лучше, вот тогда я ее точно возьму и не буду решаться на покупку так долго.

Ответить
Ответить

Господи, как в 2006-2007 вернулся. Помню, Игроманию еще закидывали письмами с подобным содержанием.
А вообще - нет уверенности даже, что PS5 вообще будет, а не начнется, как у Microsoft с Windows 10 или у Nintendo с 3DS. Было бы довольно логично, кстати. Тем более что технологии уже практически уткнулись в тупик.

Ответить

А в 2021 the last of us part 2 выйдет на ps5 и я опять куплю её во второй раз. Как было с первой частью

Ответить

Небось, PlayStation 4k.

Ответить

Думаю в 20 ом может быть . И уверен, что будет обратная совместимость с четвертой а этот раз.

Ответить

Года 3-4 можно спокойно не думать об этом. Мощности прошки вполне хватает и пересаживать всех на PS5 сейчас не лучшая идея для Sony

Ответить

Будущее рядом!

Ответить

The last of us part 2 выйдет в 2019.значит ps5 выйдет в 2020

Ответить