За первый год Nintendo Switch продалась в Японии в три раза лучше PS4

На родине гибридная консоль разошлась тиражом в почти четыре миллиона штук.

За первый год Nintendo Switch продалась в Японии в три раза лучше PS4
3.1K3.1K открытий

Одумайтесь, Sony. Пора возродить PlayStation Portable.

Ответить

Угу, вот только у виты продажи были ниже, чем у Wii U. При том что 3ds ровно в это же самое время рвала рынок. Тут вопрос не что, а как сделано. На портативках нинтендо львиная доля игр уникальны и не встречают аналогов за пределами консоли. Сони же всегда портативки невероятно лениво делала - или какой-то обрезок оригинальной серии, или порт с предыдущего поколения. Уникальные игры типа Potapon и Soul Sacrifice можно по пальцам пересчитать. Только железо крутое, да, но вопреки мнению определенного круга людей - железо вообще не решает продажи.
Хотя если сделают PS TV 2.0 в формате гибрида, то из этого может даже что-то выйти. Платформа для классики как минимум.

Ответить

Даже успешная (по сравнению с Витой) ПСП продалась в два раза хуже, чем Нинтендо ДС - её тогдашний прямой конкурент.

Похоже Сони решили оставить портативный рынок Нинке, которая правит там уже десятилетиями, и сосредоточится на том, что у них получается - то есть на стационаре? Было бы разумно.

*на правах диванной аналитики*

Ответить

и выпускать на ней никому не нужный мусор?

Ответить

;)

Ответить

Эксклюзив? Она же на Wii U также вышла.

Ответить

Wii U имеет так мало людей, что можно сказать эксклюзив :D

Ответить

Какая у неё емкость батарейки и сколько живет в игровом режиме?

Ответить

От 3 часов в зельде до 6 в легких играх. Не думай что мало - мне еще ни разу не приходилось в дороге ее повербанком заряжать - 3 часа даже на зельду - более чем достаточно.

Ответить

После выхода Свитча моя пс4 очень долго собирала пыль, вообще забыл про неё. Хбох до сих пор ни разу не включал с тех пор.

Ответить

Мне вот этой зимой пришлось жить не в своём многомиллионнике, а слегка за ним, по сути, присматривать зимой за домиком-дачей. Дорога обратно в город на работу занимает адекватное время - 40 минут. Но это 40 минут в пригородной электричке с довольно своеобразной и, мне лично, довольно чуждой атмосферой.
Так вот после покупки свича эти 40 минут в поезде реально превратились из тягости и скуки в радость за игрой в Марио или ФИФА. Сел, залип в игрушку и время пролетело быстро и не за созерцанием скучных рож, а в реальный игровой кайф.

Ответить

PSP все-же была успешной, вроде 82,000,000, в принципе на тот момент крутая штука, например поиграть в ГТА и Теккен на улице.
Но потребительней была NDS, потому что там были свои уникальные игры, и не только, продав 154,000,000

Ответить