Патентный тролль требует 35.000$ с авторов Clicker Heroes за использование внутриигровой валюты

Судя по записи на сайте Clicker Heroes 2, компания GTX Corp. (владелец патента под номером 7,177,838), утверждает, что Playsaurus нарушают их патент на использование "электронных токенов" (вероятно подразумевая рубины в Clicker Heroes).

1.3K1.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

35к - это 6k в месяц. Для разработчика в Калифорнии - это мало. Я бы сказал, ниже среднего по рынку раза в 2.

Ответить

А почему троль? Компании которые зарегистрировали свои торговые марки, бренды, возможности и разработки это ок, а обычные люди -- нет?

Ответить

обычные людиОн использовался различными компаниями, им владеющими, чтобы стрясти немалые суммы с крупных учреждений около 10 лет назад. Сейчас этим патентом угрожают небольшим компаниям вроде PlaysaurusСоветую ознакомится с темой патентного троллинга, прежде чем говорить такую ересь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Патентный_тролль

Ответить

Эта компания, судя по тому что пишут, ничего не производит, а живёт только за счёт исков по патентам. Поэтому их и считают троллями.

Ответить

Погодите-ка. Я бегло по диагонали посмотрел пдфку, и, как я понимаю, там описывается общий принцип и реализация электронных платежей вообще, совершенно без конкретных деталей, просто алгоритм, который любой может придумать с нуля. То есть, с этим патентом можно прийти вообще к любому мобильному разработчику/издателю, у кого есть внутриигровые покупки. На основании чего им патент-то выдали?

Ответить

Они недавно стали российским компаниям рассылать, видимо. Ребятам из Zillion Whales пришло где-то недели две назад, потом еще кто-то из наших недавно про это написал. Говорят, что проще всего договориться до 10к и условиться на использование "патента" во всех играх компании.

Ответить

Насколько вообще реально наехать так на компанию, находящуюся в России? Я как-то не очень часто слышал о вымагательстве троллей из штатов по отношению к российским компаниям

Ответить

Nekki вроде как 8 Февраля получили.

Ответить

Ждём комментариев копирастов.

Ответить

Очень удивлюсь, если таковые найдутся. Кто в этой ситуации мудак, должно быть очевидно примерно всем.

Ответить