1979 Revolution: Black Friday выйдет на консолях этой весной

Разработчики представили новый трейлер проекта.

1979 Revolution: Black Friday выйдет на консолях этой весной

Созданная на основе реальных событий игра 1979 Revolution: Black Friday перенесёт вас в Тегеран 1978 года в самый разгар Исламской революции в Иране. В ней игроки будут совершать поступки, оказывающие непосредственное влияние на ход истории игры. Сделаете ли вы правильный выбор или потерпите неудачу и навсегда измените судьбу окружающих себя людей?

Вам отведена роль Реза Ширази, молодого фотожурналиста, который возвращается домой в Тегеран и обнаруживает там протестующих против власти людей. Единственное ваше оружие - это камера, с помощью которой вы должны передать каждую эмоциональную историю и донести до читателей каждое бесчеловечное событие, которое только увидите.

Сценаристом и режиссёром 1979 Revolution: Black Friday выступает Навид Хонсари, принимавший активное участие в разработке Alan Wake, Bully, GTA: Vice City, Max Payne и даже Resident Evil 7. Он утверждает, что данный проект способен породить новый жанр в игровой индустрии.

Интересный факт: детище Навида в Иране считается «проамериканской пропагандой» и запрещено в стране, наряду с самим Навидом Хонсари, обвиняемым в шпионаже со стороны Соединенных Штатов.

1979 Revolution: Black Friday собрала множество наград и почестей за феноменальную озвучку, сценарий и подачу истории. Игра стала победителем Facebook Game of the Year 2017, была отмечена на кинофестивале Сандэнс, на 16 Bit Award удостоилась звания «лучшая компьютерная игра» и даже была номинирована на премию BAFTA.

1979 Revolution: Black Friday, созданная компанией iNK Stories, выйдет на PS4 и Xbox One весной 2018 года.

263263 открытия
4 комментария

В play маркете 299 р.

Ответить

На PS4 2999)

Ответить

В стиме 149р;)

Ответить