Как Immortal: Unchained разрушает стереотипы о Darк Souls

Мы протестировали альфа-версию игры и рассказываем как разработчикам удалось адаптировать механику Souls под перестрелки.

Как Immortal: Unchained разрушает стереотипы о Darк Souls
1313 показов
15K15K открытий

"Стереотип 2: враги, атакующие издалека, беззащитны вблизи"

Ответить

А ещё можно вспомнить титанитовых демонов, ирритильских ведьм и дохера кого ещё.

Ответить

Проблема в том, что у игры одна идея «DS с пушками», всё, больше там нет ничего. Дизайн локаций, звук, ощущение стрельбы, управление, всё на таком паршивом уровне, что лучше уж я буду из лука в первом DS стрелять.

Ответить

Как Gothic разрушает стереотипы о Morrowind

Ответить

Кто нибудь, намекните разработчикам, что Souls-игры любят не только за геймплей. Можно попробовать из них и что нибудь еще "позаимствовать".

Ответить

А за что ещё? Атмосферу безысходности? Проработанный lore? Основа — всё равно геймплейные механики.

Ответить

Doom тоже любят не только за перспективу и возможность стрелять. Но вот дела, что-то никто не ноет, что шутеров с демонам и адом мало.

Ответить

Я люблю в основном за геймплей и я такой не один)

Ответить

Завораживала лишь короткая часть уровня в усыпанных снегом горахВозможно, когда-нибудь я доживу до времен, когда слово "завораживает" не будут лепить к месту и не к месту. В какой фотопаблик ни заглянешь, так там каждый второй -- завороженный. Теперь и до игрожура это слово добралось.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стереотип 1: дальнобойные атаки неоправданно мощные.Удачи зачистить Архивы Герцога и Кристальный Грот чистым магом.

Стереотип 2: враги, атакующие издалека, беззащитны вблизи.Расскажите это Аллонским Капитанам с луками.

Стереотип 3: ловушки подстерегают в самых неожиданных местах.Почти все ловушки и засады в DS можно заметить заранее, если не ломиться вперед сломя голову.

Стереотип 4: босса легче «ковырять» дальнобойными атаками, хотя сам процесс долгий и муторный.Видимо, кто-то не проходил вторую часть с рапирой под обмазкой. Кстати, только я тут вижу противоречие со стереотипом №1?

Стереотип 5: у врагов почти нет уязвимых точек.Ну да, в DS же нету хэдшотов и боссов, которым удар по голове наносит больше урона... А нет, погодите, есть.

Ответить

1 и 2- исключения. Ко второму я бы ещё добавил одноногих демонов (если не считать, что как дальники они довольно слабы), но всё равно практически все более-менее сильные дальники беззащитны вблизи и практически всю игру, за исключением этих 2х локаций, можно легко пройти за мага. Да и Архивы с Гротом не так уж и трудны, если не забывать, что маги умеют не только стрелять магическими шарами.
3- очень спорно. Часть засад и нажимных плит сильно палится, но побольшей части они довольно хорошо замаскированы. Иногда тебе даже шанса увидеть не оставляют, ты можешь лишь опираться на свою интуицию.
5- хэдшоты это если ты с луком проходишь. Для остальных 99% оружия уязвимых точек не существует (опять же если не считать некоторых боссов- и противников-исключений).

Ответить

Отчасти оно так — Илья ниже хорошо пояснил в чём не, — но я писал про стереотипы. Это же устоявшиеся, хотя и не всегда верные утверждения) DS сама эти стереотипы разрушает порой.

Ответить

От фразы про зачистку кристального грота и архивов герцога чистым магом у меня начались вьетнамские флешбеки.

Ответить

Честно говоря, выглядит отстойно.
В Immortal: Unchained важно куда ты стреляешь.И на всех гифках аим на корпус. Более того, сама стрельба напомнила ReCore, а это просто огромный крест на игре, которая пытается быть шутером.

Ответить

На видео и скринах выглядит максимально дешево и мне кажется "альфа" тут не оправдание

Ответить

Прошёл период, когда с Dark Souls сравнивали все игры, на них похожие. Теперь сравнивают даже те, что непохожи. Можно с ПУБГом сравнить, там отличий ещё больше будет.

Ответить

До сих пор не понимаю, почему любой дьяблоид от третьего лица теперь называют клоном Dark Souls, это уже клише какое-то

Ответить

Мы живём в мире, где вообще любую игру сравнивают с DS

Ответить

Ты вообще играл хоть в один хэк-н-слэш?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стереотип: обзорщики, называющие любую тяжелую игру наследником Dark Souls имеют мозг

Ответить

Чем то напомнило Too Human с 360 коробки.

Ответить

Смотрел на стриме-унылый проходняк. Возможно чуть лучше surge и lords of the fallen (только там был крутой дизайн и графон)
Разработчик в очередной раз наступит на граьли солс клонов: так и не поняв за что их не любят.

Ответить

Единственный для меня достойный младший брат дс-серии и бб - salt and sanctuary, метроидвания с соулс-механикой и крутейшей атмосферой. Сурж - уныние и провал для меня, интересно было первые 2 часа, в это тоже не верю.

Ответить

Hollow Knight и Nioh попробуй. Это лучшее, что породил ДС своим наследием.
Hollow Knight, как и Salt And Sanctuary, делало два человека. Атмосфера в разы мощнее, а игра куда более проработанная и детальная, чем Соли, которые ну очень мимикрируют под первые души. А Нио это прокаченная геймплейная база, возведенная в абсолют.
The Surge и Лорды ничего подобного в себе не несут, но и откровенным говном не являются.

Ответить

Сурж - уныние и провал для меня, интересно было первые 2 часаТы просто не дошёл до новых типов врагов. У неё очень нелинейная кривая сложности и попервой сильно накаляет осознанный, навязанный топографический кретинизм (левелдизайн правда не очень). Выходило так, что ровно в момент, когда я уже хотел бросить игру и думал «ну ещё пять минуточек», она подкидывала что-то новенькое. Достаточно было заглянуть ещё раз и она бы раскрылась с новой силой.

Ответить

Единственное, что в S&S не так - это огромное количество развилок и срезов, я вот на середине игры не выдержал и таки полез в инет за картой, ибо заблудился к хренам.

Ответить

Ужаснейший шутер с автонаводкой (LOL!), отвратительным дизайном, отвратительным ближним боем (в дс-клоне. Ок), с отсутствием возможности пошатнуть противника обычными ударами и дохрена других недостатков. Такое убожество нам не нужно. По крайней мере, пусть фиксят, вроде как это ранняя альфа.

Ответить

Стереотипы то "разрушили', а вот на их место хоть что то поставили? Кроме грязно-больной цветовой гаммы.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Знаешь, кто ещё поехавший? [insert 'your mom' joke]

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поиграл в альфу, мир не понравился с ходу, но это альфа, так что пока выводы делать не стану.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я что-то не совсем понял как там подать заявку на альфу =\
То есть вот зарегался там, подтвердил на мыле рассылку их новостей и что дальше? Ждать пришлют они мне...не знаю...ключ в стим или ссылку на скачивание или что и как? :с
Обычно пишут же что-то в стиле "сорьки пцаны, Мы чутка позже вышлем кодик на стим 0)00) пока можете посмотреть ролик по игре 000)))" или что-то типа того, а тут мол "ага, подписал на нашу рассылку, ну красава чО :з " и всё

Ответить

Посмотрим. Сделать приличный шутер от третьего лица удалось, по моему, единицам. Скорее всего как именно шутер - будет лютое г..., но если круто сделают остальное, может и получится....
ps нет :))

Ответить

Осторожно заинтересован в игре. Собственно пунктики, объясняющие заинтересованность:

1. для меня SOULS-like проекты на данный момент в принципе не проходимы (пробовал Lords of the Fallen и Bloodborne);
2. тут судя по видюшкам вся "тактика" сводится к "зайди за спину и попади в светящуюся штуку на спине". Вроде не сложно.
3. со времен Coded Arms ищу продолжительную игру про подземелья, роботов и апгрейд снаряжения.

Собственно единственное что на данный момент смущает - это в первую очередь сам геймплей. Какая-то стремная смесь не самого лучшего Resident Evi (с автоаимом к тому же) с киванием баланса в сторону ММОшей в духе The Division и souls-like.

Ну и то что при выстрелах "выносливость" расходуется - это конечно смешно.

Но в общем за проектом буду наблюдать.

Ответить

В Dark Souls маги и лучники могут расстреливать неприятелей издалека, пока у них есть мана и стрелы. Фанаты часто критикуют эти классы и говорят, что за них слишком легко зачищать локации.

проходил и так и так - чет не заметил - не огребаю только из-за скила. в первый раз играл за мага помирал каждые 15 минут.

У оружия не только заканчиваются патроны в обойме, но отдача отнимает стамину. А ведь она ещё тратится на уклонения.

типа у протагониста ЛАПКИ устают? механика притянутая за уши.

Некоторые местные боссы и сами не прочь пострелять, потому стычки с ними выглядит, как состязание на точность и уклонение. Ты держишься на расстоянии, уклоняешься от выстрелов, ждёшь пока противник начнёт перезаряжаться или побежит на таран и откроется, чтобы наказать его очередью из автомата. Получается сражение, в котором вы с неприятелем ловите друг друга на ошибках.

Получается сражение в котором ты всегда играешь за МАГА! ахахах
СКУКОТА. надоест на 3м босе... в дарксоул и была фишка в разных вариантах и способах заковырясть врага.

А ведь я потом ещё раз двадцать погиб, прежде чем победил его!

а до этого? не разика?
и мне одному бос напоминает Судия гундира из DS3? даже атаки похожие

В Immortal такого нет. По крайней мере пока. Самые слабые стороны игры — повествование и мир

так оно и останется. по тому как даже по первым уровням видно что на это забили.

Ответить

Очень нудный геймплей.

https://www.youtube.com/watch?v=SLgEtvzGnD4

Ответить

Ох уж эти соулс-лайк игры. Люблю соулс серию. Прям ярый фанат. Выдрачивал все 3 части. Полюбил сильно BB, Nioh и S&S. Но как же запарили все эти "поделки" типа суржа, лордов и того что в сабже...
https://www.youtube.com/watch?v=AoOC2y9s4VA

Ответить

Шутерная механика в том же Dark souls это самая слабая и невостребованная геймплейная часть. Сходство в Immortal: Unchained с DS лишь условно. Лучше бы они сделали ставку на "маленькую и независимую инди студию" как Ninja Theory.))) Или как из недавно вышедшей игры от Warhorse Studios с 5млн. -Ой!>36млн. бюджетом.)))

Ответить