Уоррен Спектор о ролике Белого дома о жестоких видеоиграх: «Каждому, кто связан с этими играми, должно быть стыдно»

В ответ на это коллеги и пользователи сети обвинили создателя System Shock и Deus Ex в том, что он «ведётся на пропаганду».

Уоррен Спектор
11K11K открытий

Там нарезка максимально вырезанная из контекста - условно говоря, из десятичасовой Call of Duty вырезано две 20 секундные сценки. Это как делать выводы из фильмографии Николаса Виндинга Рефна по сцене из "Драйва" где Гослинг ногами в лифте голову мужика в кашу растаптывает

Ответить

Или выблеванный глаз из Неонового Демона ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Или сцена в морге... Кхэм, короче, ты понял, да.

Ответить

Главное валхаллу не нарезать....

Ответить

Уоррен "Моя Последняя По-Настоящему Хорошая Игра Вышла 18 лет назад" Спектор.

Господи, я даже не знаю что ещё сказать. Ему бы после Эпик Мики реноме вернуть не мешало бы для начала, прежде чем на всю индустрию пачкой прыгать.

Ответить

— Сперва добейся!
— А я уже добился.
— Правда? Тогда добейся ещё раз!

Ответить

как про Кодзимку пост - никто слова против не скажет, а тут подумаешь, сразу и творец не творец, и вообще неудачник какой-то, "сделай игру, потом поговорим"

Ответить

"Good points. But I hope players were repulsed by the killing of children. And, easy for me to say, but true: I'm ashamed of the kid-killing possibility and wouldn't do it again"

Я понимаю, если бы игра форсила игрока к убийству детей, но, блин...Извиняться за то, что в игре есть ВОЗМОЖНОСТЬ убивать детей?

Ответить

Согласен, уже и в играх детей не поубивать...

Ответить

Можно по разному смотреть на эту ситуацию, но если абстрагироваться от пропаганды и обвинений - тренд на пошлую жестокость имеет место быть.
К примеру тот же MK - если в раньше это смотрелось комично и смешно, то в XL разработчики уже не знали, чем бы шокировать игрока и делали откровенную безвкусицу. Или RE7 - прекрасная игра, но смотришь на сцены с отрубанием и ждешь, когда ж она закончится. В треш играх типа Postal это смотрится органично, как лужи крови в спагетти вестернах, но когда этим начинают злоупотреблять - не очень то радует.
Такое ощущение что раньше игры продавал секс, а сейчас расчлененка в подробностях.
Минусуйте : )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле в медиа сейчас забавное состояние. Можно показывать сцены пыток, расчленения и каннибализма, но если в кадре засветится женский сосок или вагина, то все сразу начинают сходить с ума. Не говоря уже о непосредственно сексе.

Ответить

Однако монтаж из видеоигр, показанный в четверг в Белом доме просто отвратителен. Каждый кадр в нём — это дурной вкус. Каждому, кто связан с этими играми, должно быть стыдно за себя. Вы нам навредили.

В ролике показаны эпизоды из нескольких игр... например, Fallout 4.

Ну за кадры с "жестокостью" F4 и правда стыдно. Тут Спектр прав, хоть и человек.

Меня интересуют другие вещи. Первая - в SE4 убивают фашистов. Получается Спектр сочувствует фашистам?
Вторая. Все игры 18+. У них на коробке/в описании это указано. То есть разработчики выполняют какой-то там закон о возрастных рейтингах. Встреча была по поводу влиянии жестокость на молодежь. Молодежь - это люди до 18-ти лет. Почему разработчики должны отчитываться о своем продукте, на котором указано, что он для взрослых? Ведь это проблема тех, кто допустил молодежь до этих игр - родители, несовершенство возрастного регулирования или еще что.

На самом деле это все чушь и попытка умалчивания о свободной торговле оружием.

Ответить

Как боженька молвил. Подписуюсь под каждой буквой.

Ответить

Первая - в SE4 убивают фашистов. Получается Спектр сочувствует фашистам?Получается, ты мыслишь логическими ошибками и делаешь ошибочные выводы, чтобы свести желаемое с действительным, прямо как те 89IQ из SJW.

Ответить

То есть например, фашистов(членов фашистской, точнее нацистской партии НСДАП) можно, скажем, связать колючей проволокой и сжечь живьём? Ну, раз они фашисты?
Я вам напомню, что судили этих самых фашистов как раз за преступления против человечества и нарушение законов войны, а не за то, что 'они фашисты'.

Ответить

Вот именно. Если игра 18+ то какого фига в нее мог получить возможность играть игрок до 18лет? Где авторизация по паспорту и веб камере перед запуском игры спрашиваю :)

Ответить

Убивает не оружие, а люди.

Ответить

Собрали вырванные из контекста кадры, чтобы показать, какие игры кровавые и жестокиеАх, как вы виноваты со своей безвкусицей, навредили индустрии.Серьёзно, это не создатели ролика виноваты, а индустрия?
Я смонтирую из A hat in time, Mario 3d land, Candy Crash и прочего максимально мирного и сладкого и прибежит другой ветеран индустрии хвалить создателей за "спасение индустрии" тогда? Не важно, какие там у него заслуги, он сам вредит таким поведением индустрии не меньше, сам же говорит для пропаганды собрано, так какого чёрта.

Ответить

Зря не дочитываете:
Да, я понимаю. Тогда меня так вывело из себя это видео, поэтому я и опубликовал эту запись. Пожалуй, я и сам перешёл черту. Иногда я говорю, совершенно не подумав! (Но я всё же считаю, что подобные кадры вредят нашему имиджу в глазах общественности и политиков.)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот только заносит его что-то очень стабильно. Слишком стабильно.

Ответить

"Пошлость, звенящая пошлость!"
Чет вспомнилось xD

Ответить

Ждем System Shock 3 с рейтингом PG-13!=Ъ

Ответить

Уорена чет совсем понесло в этом обсуждение, Пичфорд молодец что быстренько вразумил старика.

Ответить

Скукота... Жду, "мой сын кинул нашего попугая в соседскую свинью, из за игр"

Ответить

Чет ожидал увидеть Postal 2 и Hatred

Ответить

(Но я всё же считаю, что подобные кадры вредят нашему имиджу в глазах общественности и политиков.)А ещё я считаю, что вся та херня/несправедливость/жесть, что творится на планете Земля вредят имиджу человечества. Давайте просто сделаем вид, что всего этого нет и... все проблемы пропадут сами собой.

Ответить

В видосе есть даже фаллаут, но нету хатреда. Очевидно выбирали нарезку непрофессионалы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Совсем дедуля ту-ту

Ответить

Вот бы кто смонтировал кадры из войн, которые вели США на Ближнем Востоке и показал Белому Дому настоящее насилие, которым они сами занимаются :^)

А во втором фоллаче можно давать детям гранаты без чеки.

Ответить

А еще в этих играх есть возможность не убивать людей (или детей).
Из людей рисуют безмозглых животных, готовых насиловать и убивать лишь из-за факта наличия такой возможности.
Я в фифу как-то играл, мало того, что мне не захотелось податься в футболисты (или вообще пойти на улицу мяч гонять), но и мои навыки владения мячом никак от этого не изменились. Но вот если мне по комплюктору покажут, как пуля через череп пролетает в замедленной съемке, тут, само собой, почему-то другое дело должно быть, и мне должно захотеться пойти на улицу убивать людей. Странно, что люди из индустрии на это могут так отреагировать.

Ответить

Тут уже кто-нибудь предложил сделать точно такую же нарезку со сценами жестокости из кино?

Ответить

Запретный плод сладок. А в убийстве нпс нет ничего увлекательного и запретного. Если можно убивать детей нпс - игрок наоборот увидит - что данный процесс рутинен и не интересен , как итог никакого вожделения с мечтой о запретном с целью убить кого либо не возникнет.

Ответить

В настоящее время Спектор руководит разработкой System Shock 3Я так понимаю, что в SS3 уже не будет убийств, не будет жестокости, не будет огнестрела и вообще игра будет про мужиков, думающих что они розовые пони, стреляющие шишками и бегающие по радуге. В VR.
Белый дом должен одобрить.

Ответить

Да этот мудак просто пиарится.

Ответить

Это был сарказм, да?

Ответить

Каждому, кто связан с этими играми, должно быть стыдно за себя. Вы нам навредили.

А в чём он, собственно, не прав ? Если сравнить вклад и качество игр Уоррена и с другой стороны поставить CoD, Sniper Elite и Fallout 4 (еще более яркий пример) - то и правда, разработчикам должно быть стыдно. Навредили и нам и геймерам. Хотя SE здесь не то чтобы прям выделяется своей трэшностью, но вы поняли. По-моему всё закономерно ^_^
p.s. Только TES и NWO не трогайте, они крутые.

Ответить

Очень странно, что он подвергся пропаганде, да и нарезка для знающих людей довольно абсурдная, ибо в большинстве своем там есть выбор, а вот на монтажников я бы подал в суд__) у кого кого, а у разработчиков есть полное право и возможности

Ответить

Ой всё! Хайп с домогательствами уже не в тренде, потому нужно что-то новое придумать.

Ответить

Как раз игры помогают пар выпустить, а заодно посмотреть на то, что в реальной жизни наказуемо уголовно - всё лучше чем утолять любопытство лично)

Ответить

Не особо люблю расчлененку, но в Фолаче она не вызывает отторжения (и кто там вообще заставляет отстреливать мирных?). Катсцены в колде тоже не вызывают вопросы, протагонисты в каком-либо жесткаче вообще редко участвуют. Почему такое должно развивать жестокость - хз.
А вот другие примеры действительно спорные.

Ответить