Учёные утверждают, что 80% виновных в стрельбе в школах не увлекались видеоиграми

«Жестокие игры служат козлом отпущения», — заявил психолог Патрик Марки.

Учёные утверждают, что 80% виновных в стрельбе в школах не увлекались видеоиграми
8.7K8.7K открытий

"95% маньяков и убийц использовали после актов дефекации туалетную бумагу - её срочно надо запретить".

Сколько лет ещё нужно, чтобы видеоигры вошли в культуру как кино или музыка? Ещё 20? Или больше?

Ответить

ШОК! 100% людей, которые пили воду, умирали! Узнай, как защититься от...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще 10-15 пока 60-летние говнюки окончательно не отчалят не пенсию.

Ответить

так кино, музыку и книги до сих пор запрещают, как и спектакли - слишком много тухлых морализаторов, которые вроде как добились введения возрастных ограничений, но сами в них не верят.

Ответить

Пока что-то новое не появиться, на что можно будет скидывать вину, не войдут.

Ответить

100% МАНЬЯКОВ И УБИЙЦ ДЫШАЛИ ВОЗДУХОМ! А ЗНАЕТЕ КТО ЕЩЁ ДЫШАЛ ВОЗДУХОМ? ГИТЛЕР!

Ответить

Сколько лет ещё нужно, чтобы видеоигры вошли в культуру как кино или музыка? Ещё 20? Или больше?

Нисколько, видеоигры в той самой США признали искусством еще в 11 году.

Ответить

White House Rep. Vicky Hartzler (R-Mo.), a critic of game violence who attended the meeting, told the Post that she "know[s] there are studies that have said there is no causal link" from game violence to real violence. In practically the same breath, though, she said that "as a mom and a former high school teacher, it just intuitively seems that prolonged viewing of violent nature would desensitize a young person."

Краткий перевод — представитель белого дома на этой встрече заявила что она знает про всю эту статистистику и исследования, НО ей как маме интуитивно виднее что виновато увлечение видеоиграми.

Ответить

Давайте . Давайте уже запретите 3д экшоны в США. Я хочу посмотреть как мир будет выглядеть глупо - когда стрельбы в США не прекратятся.

Суть стрельбы - это доступность оружия , взрослые его хранят безответственно, кто нибудь слышал о том что бы взрослого посадили бы за то что его дитё развлеклось с оружием ? Я - нет. Потому что 2я поправка к конституции -и в США человек имеет право делать все что угодно с оружием.
Суть насилия - это не уверенность в будующем, школьникам часто в восприятии уже нечего терять ибо в будующем их никакая американская мечта не ждёт. Нет не путей развития, ни приложения сил и труда.
Суть насилия - это месть, месть за боль и унижение. За конкурентную систему в которой возвысится можно лишь унизив другого.
Вот эти три ингредиента и кровавой бойни.

Ответить
Ответить

CoolStoryBob

Ответить

Такие дела.

Ответить

The problem is ASSAULT RIFLES

Опять левачок делает неправильные выводы. Классика.

Но мы как обычно не упоминаем неудобный факт, что Япония это гомогенное общество с высоким уровнем доверия граждан друг к другу, в котором и без того крайне низкий уровень преступности. А вот США от концепции "плавильного котла" плавно перешли к политике мульти-культи, поэтому неудивительно, что это происходит.

Ответить

99.99% процентов учащихся в США, что устраивали стрельбу в школе, не слушали евробит! И даже более - они его никогда не слышали! Вот в чём причина! Я считаю, что нужно внутривенно вводить евробит в принудительном порядке и стрельбы закончатся.

И даже более: у меня есть даже подтверждение моей теории! В Японии евробит слушают и потому стрельб там вообще почти нет! Вот в чём весь корень проблем!

Ответить

Канада виновата!


А то неровен час найдётся тот, кто свалит всё на нас.

Ответить

Пиздец!Я с 12 лет,ебашу в играх всякую нечисть в том числе и людей,но у меня НИКОГДА не возникало мысли, перенести все это в реальную жизнь:)
Я могу представить,что у человека уже со сломанной психикой ,могут быть проблемы от видиоигр,но так же как и от книжек,фильмов,музыки и т.д.
И очень странно,что такая хуйня идёт из США,где эта индустрия очень давно и вроде неплохо себя там чувствует.

Ответить

Как бы там ни было — больной человек найдёт в книге, словах, фильме и игре мотивацию для дерьма. Тут нужно работать, но, возможно, немного в другом русле. Так или иначе, игры для неадеквата будут пищей. Таких неадекватнов очень мало, но историй после их деяний как от выборов.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Примерно так и считают политики. Сыграл - пошёл убил.

Ответить

Люди совершающие подобное не могут увлекаться играми. Ведь увлекающимся некогда, задротить в игре надо!

Ответить

100% школьных стрелков пили воду, вода вызывает жестокость, запретите воду.

Ответить

Подозреваю что эти люди скорее увлекались бухлом и наркотой, но у этих интересных индустрий слишком сильное лобби в сенате.

Кстати, не исключено, что кое-кто даже смотрел аниме.

Ответить

Я увлекался!

Ответить

80% виновных в стрельбе в школах не увлекались видеоиграмиНо они увлекались аниме. Всё, дело закрыто)

Ответить

Почему все рассуждают, будто причиной насилия служит один фактор, если их может быть сколько угодно. И буллинг - значительный и игры тоже могут быть значительным. Нельзя так говорить - вы сначала разберитесь с системой образования, а потом беритесь за игры. Проблемы надо решать комплексно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вообще подозреваю, что если попытаться разобраться в вопросе научными методами, то окажется, что те, кто регулярно играет в видео-игры гораздо меньше склонны к насилию. И у них возникает гораздо меньше желания пойти убивать кого-то, потому что можно просто пошпилить в батлу или дотан.

Ответить

проблемы социоблядей-аутистов из первого мира никак не касаются нашего общества, поэтому хватит подобных статей и кликбейтов уровня молаххова

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А зачем оберегаеть, игры же на жестокость не влияют, зачем запрещаете? Моральные рамки не дают? А по какой причине? Значит, в таких играх есть что-то плохое?Для детей окружение естественное и правильное. Если ребенок вместо мультиков про винни-пуха будет смотреть happy tree friends или любую другую жесть, то для него насилие и расчлененка станет чем то обыденным. От этого он не пойдет убивать всех направо и налево, но играя в войнушку он может воткнуть "врагу" палку в глаз и руку сломать и не будет чувствовать, что сделал что-то неправильно. Конечно от единичных просмотров ничего не будет и, если родители занимаются воспитанием, то они объяснят ребенку про мораль. Но если не следить за своим чадом, то он может "случайно" дров наломать и не осознать этого.

Ответить

см. кейс с преступностью и "17 мгновений весны" онгоингом

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты даже не вкурсе сколько молодых людей не знают что такое игры. А все потому что хороших игр им не попадалось и формированию такого времяпровождения не способствовало.
Даже в 2018 если взять Россию - есть множество семей где нет интернета ...

Ответить

Увлечение не=фанатизму. Увлечься можно чем угодно и также быстро бросить, как яркий пример девушка.
Но дело в том, что условный фанатизм в играх ведет скорее к замыканию в себе, ну или просто создании своего микромира с зоной комфорта. В детстве такое присутствует в малой степени, поэтому возраст скорее за 20, так что лично я бы период школы отбросил. Если же ребенок проявляет признаки насилия уже в раннем возрасте, то в принципе вне зависимости от наличия игр в его жизни, за ним нужно приглядывать, проводить тестирования и т.п.
В общем к чему? Вы поняли, не охота растягивать комментарий.

Ответить

Так вот почему я ещё никого не убил. Надо было меньше играть в игры.

Ответить

Я думаю, во всем виноват Варва.

Ответить

«Видеоигры виноваты в 20% слачаев»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

https://youtu.be/q0Nc4DRDw9A?t=13m38s троллинг от Кейджа

Ответить

Просто школы а Америке открывались для отвлечения молодежи от бандитских войн. В мегаполисах еще более менее цивильно, а в пригородах и мелких городах, где каждый день происходят зарубы, школа - единственная возможность свалить из этого ада.

Ответить

Профессор обратил внимание на то, что по статистике уровень преступности понижается каждый раз, когда выходит некая жестокая видеоигра.

Ответить

Не понимаю логики тех, кто считает, что так называемые жестокие игры провоцируют жестокость в реале. Скорее наоборот в играх есть возможность сбросить пар и агрессию и быть в жизни нормальным адекватным челом ахах

Ответить

Диван Диванычи в комментах сами дочери офицера. Никакого понимания общественного уклада в протестанских американских семьях и их контраста с афроамериканским культурным фоном, полное игнорирования гишпанского сплава маскулинности и христианской телесности и их всеобщего сочетания в аде субурбии. Почему в Китае нет зарубов, а в Японии - один случай на 15 лет? Заебало метать бисер перед свиньями, чесслово

Ответить

Любому здравомыслящему человеку ясно, что в таком многостороннем вопросе, как стрельба в школах, слишком большое количество переменных. Скидывать все на одни видеоигры - слишком ограниченное понимание проблемы. Да и пониманием это, на самом деле, не назвать.

Ответить

Кому-то мало было одного геймергейта.

Ответить