Не один лишь тип луны

Общий взгляд на насуверс. Есть спойлеры.

Не один лишь тип луны
4.9K4.9K открытий
11 репост

Мог бы упомянуть и "Decoration Disorder Disconnection". Эта дилогия - один из сильнейших романов Насу, и квинтэссенция его авторских примочек, наработанных за двадцать лет. Да, состояние серии плачевное. Она не завершена, плохо известна за пределами Японии и вообще слабо заточена под коммерческую отдачу. Но, штука по моему знаковая.
Есть все основания предполагать, что заниматься творчеством "в полную силу" - Насу уже не захочет. Человек староват, а бренд Фейт-а продолжает печатать деньги. Поэтому робко надеюсь на то, что хотя-бы DDD будет дописан. Когда-нибудь. И желательно не "в стол".

Ответить

Просто ДДД как и Канаан не входят в основную линейку, поэтому я не стал ничего писать

Ответить

Прошёл вн, посмотрел экранизации и зеро. Вопрос: есть смысл смотреть/играть в спин оффы?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если ты про Цуки/КнК/Махойо, то стоит, если про спин-оффы фейта, а это Иллия/Апокриф и Экстра, то они хоть и смотрибельны, но все же проходные. Разве что последний мувик Иллии, который является калькой с heaven's feel и лишь поэтому представляет хоть какой-то интерес.

Ответить

"Семнадцать приемов пикапа от Тоно Шики"

Ответить

Tsukihime манга очень неплохая.

Ответить

Фейтоту не люблю, при этом очень и очень заинтересовался Angel notes, но как понял, связь с другими произведениями, особенно фейтом, довольно слабая. Думаю, стоит чекнуть.

Ответить

Ага, она короткая, на 10-15 минут чтения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это мем, гдет годовой выдержки

Ответить

И это лонгрид?! Я как раз, буквально, в прошлом месяце пересмотрел всю серию Kara no Kyoukai и понял не многим больше чем в первый раз, надеялся увидеть тут объяснение сюжета...

P.S. Очень жду Heaven's Feel из-за Сакуры (тем более что в РФ его буду официально показывать), но черт, там же опять будет этот унылый Широ... да и все остальные. Жаль, что она во времена Fate/Zero была.

Ответить

надо бы еще раз пересмотреть

Ответить

Даже не подозревал, что KnK связан с серией Fate...

Ответить

Мой любимый ютуб-видос

Ответить

Как бы кто не относился к Fate/Grand Order - сейчас эта игра очень развивает Насувёрс в целом, соединяя всё больше произведений внутри неё и рассказывает всё больше новых деталей. Не так мало этого сейчас происходит, даже учитывая тайтлы в оногинге (Fate/Extella & Fate/strange fake)

Ответить