Игровой ПК

Сборка «весна 2018».

Будь неистов!
22 показа
6.4K6.4K открытий
Комментарий удалён модератором

Sli 1080 Ti? Ты серьёзно?)) А ничего, что игр грамотно оптимизированных под sli в мире единицы. Sli даёт максимальную прибавку не больше 15%, по соотношению затрат и получаемого на выходе мягко говоря это не выгодно и глупо. Я бы собирал на «рязани», она дешевле интела в разы, а проигрывает по фпс не так значительно.

Ответить

Это сколько примерно стоит в рублях?

Ответить

Разрабы всё равно урезают все игры, они сильно отличаются от рекламных версий, поэтому за 50000 собирается китайский геймерский комп.это минимум, верхней планки не видно))

Ответить

Без изяществ, излишеств, но так, чтобы новые релизы нормально шли, не вызывая боли от слайд-шоу.Тут попросили не топовый топ, единственная претензия.

Ответить

терабайтник ssd

С текущими размерами игр всё равно приходится постоянно удалять что-нибудь. Думаю о покупке 4-гигабайтника своему в помощь :(

Ответить

Моя сборочка обошлась мне в 1400 евро примерно(заказывал с CU).
Ryzen 1700X, 16 гб G.Skill FlareX и MSI ULTIMATE SUPER PUPR DUPER(кхм) в общем 1060 от мси на 6 гб с громкими приставками в названии. Сборочкой доволен. Хороший средний пк получился, играю в основном в стратегии да платформеры всякие, но последний ассассин(который сам выставил высокие настройки, я их вообще не трогал) показывал стабильные 60 кадров и сочную картинку. То же самое с возьмаком 3 и форцой. Собсна только на этих играх и тестировал..

Ответить

Реально какие-то извращенные понятия сейчас у народа. Если твой ПК может свободно тянуть все современные ААА-тайтлы на ультра-высокихв 60 фпс в fullHD или около того, и ты можешь наслаждаться всеми прелестями и функционалом таких игр, но при этом всем называть его средним.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

где-то 85 тыс. рублей. Эх... Жизнь моя жестянка!

Ответить

Ждём обвала биткоина, а пока сидим на попе ровно. )))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Xbox One X?

Ответить

Вы как веганы, спрашивают про PC, но консольщики прекрасно себя чувствуют!

Ответить

В начале февраля собрал себе вот что:

Процессор - Intel Core i7 - 8700K;
СВО - Be quiet! Silent Loop 280mm;
Мать - ASUS ROG Maximus X Code;
Видеокарта - ASUS ROG GTX1080 (от прошлого ПК);
Звуковая карта - Sennheiser GSX 1200 PRO;
ОЗУ - Kingston HyperX Predator 32Gb DDR4 3600MHz;
SSD - Samsung 512Gb 960 PRO Series;
ПЗУ - Western Digital RE 2Tb;
Корпус - Corsair Obsidian 750D (от прошлого ПК);
Блок питания - Be quiet! Dark Power Pro 11 750W;
ОС - Windows 10 x64 (от прошлого ПК).

Доволен как слон! В ближайшем будущем менять буду только видеокарту.

Часть железа брал в Регарде, часть в МегаБите. Если кому нужно, могу расписать по ценам.

Ответить

Доволен как слон!Щас бы собрать комп за 2+к баксов (без видяхи!) и не быть довольным...
Ну вообще молодец, раз можешь такое себе позволить.

Ответить

Во сколько обошлось если не секрет?

Ответить

В случае если хочешь собирать на Intel:

Ну во первых стоит брать материнку z370 серии, поддерживающую coffe lake (так как новые процессоры в будущем будут по любому выходить либо с такой-же схемой питания как и в coffee lake или с ещё новее, под сокет s1151).

Далее для полноценного гейминга хватит и 4 ядерного процессора, можно брать i3 8100 (это 4 ядерник i5 7500 переделанный под новый сокет, в будущем если не будет хватать ядер можно будет обновить на 6 ядерник i5 8400 или разлоченные версии у кого деньги позволяют). Видеокарта как минимум gtx 1050ti от MSI а в лучшем случае 1060 6gb MSI Gaming x (лидер среди FullHD, 1070 уже слишком отрывается по цене да и это скорей сегмент QHD а 1080 это уже ближе к 4К - на full HD мониторе эта видеокарта не будет полностью нагружена, то есть это будет не оправданное вложение денег).

ОЗУ 16gb минимум, для гейминга хватит и 2400mhz (2х плашки по 8gb, но лучше 32gb), ОС ставим на SSD 120gb (лучше сразу на 240gb от samsung), HDD 500гб (а лучше 1тб от western digital black). Блок питания Gold на 600-700 ват и охлаждение - от be quiet (очень тихие, качественные БП и кулера - даже с дешевого сегмента работают очень тихо). Корпус лучше брать не из дешевых, большой и просторный чтобы воздух внутри был оптимальной температуры (мой выбор NZXT s340 elite).

Монитор на ваш выбор, взял себе Hp 22er (не дорогой, ips матрица, full hd, безрамочный, скорость отклика 7мс, антибликовое покрытие, легко собирается, не громоздский и на столе не шатается).

Ответить

Далее для полноценного гейминга хватит и 4 ядерного процессора лучше 32gbОх

Ответить

Кулер-башню ещё забыл вписать, тоже от be quiet!.

Ответить

Тема хорошая, но надо было и самому что-то вбросить, для затравки.

Ответить

Нищебродам, коим сам являюсь, по моему, стоит обратить внимание на ryzen 5 2400g, ибо за видяхи переплат, а тут ничего себе так видео ядро. Стабильно вытянет новиночки в фулхд на минималках, а под разгоном и на средних. С возратом нормальных цен можно и видяху докупить. Сборка с таким процом обходится примерно в 30-ку. Как по мне весьма заманчиво.

Ответить

Спасиб!

Ответить

до 100к рублей можно собрать на i7 7700 с 1050TI но это будет для середне-низких настройках графики в играх. Да и можно чуть подешевле с i5 7000 серии, но тогда в следующее обновление и проц менять придётся. Если есть чутка побольше денег то можно уже 1060 взять 6Gb там есть вариации до 30к за карту. Я себе практически всё обновил кроме видяхи (осталась GTX670) всё жду когда 1070 подешевеют что бы года на 2 забыть об апгрейдах.

Ответить

i5 7000 серииСамый отвратительный выбор, который только можно представить)

Ответить

Ох, 100 тысяч. Это же реально Хуанхэ и Плойка (простите за слэнг) + Switch

Ответить

Меня как ПК боярина уж просто задрала эта ситуация, с конскими ценами на видяхи и ОЗУ. Сборка на самом дешевом райзене или интеле (гиперпень уже давно мертв) с нуля, обойдется вам в любом случае дороже чем та же PS4. По этому просто купите консоль и не парьтесь.

Ответить

У меня PS4 есть. Но ПК — офисный ноут, совсем сдает позиции, там R4 AMD карточка вообще :)

Ответить

У меня огромная дилемма, которая длится с февраля (когда поползли слухи, что анонс игровых GPU состоится в августе, а не в конце этого месяца) - брать сейчас 1080Ti, или ждать (а пока жду - куплю Xbox one X, ибо хочется пройти кое-какие экзы, в которые на UWP нормально не поиграть, да и Red Dead Redemption 2 тут будет чуть почётче). Я конечно дождусь окончания мероприятия NVIDIA (вроде 28 марта - последний день), но я почти уверен, что так и будет. Кто что думает?

Ответить

Я бы ждал новую серию. Надеюсь на прирост мощности, как при переходе с 980 на 1080.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Печально.

Ответить

См. скриншот (набирал в Регарде).
Видеокарта, возможно, несколько избыточна, но разница с GTX 1070 по цене сейчас невелика, так что тут лучше взять с запасом.
Процессор гонится до 3,9-4 ГГц, память до 3200 (правда, выбрал первую попавшуюся, хотя этот вопрос нужно изучать тщательнее).
Мать, помимо прочего, хороша современным аудиоконтроллером ALC1220, но, к сожалению, не избежала RGB-подсветки.
Корпус и СВО выбрал те, которыми наслаждаюсь сам - могу заверить в их тишине, производительности и клевости.
Устройства хранения базовые, блок питания качественный и имеет достаточно проводов для подключения двух видеокарт.
Периферию и ОС оставил на усмотрение вопрошающего.

Разумеется, сейчас покупать новый компьютер не следует, потому что второе поколение Ryzen на подходе уже в апреле, да и следующее поколение GeForce не за горами.
Платформу Intel вынужден предать, ибо голубые зажрались и не предлагают ничего исключительного за те деньги, которые требуют. Но и они в апреле вроде как должны представить восемь ядер на LGA1151v2 (хотя это явно будет дорого).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Реально, смысла не вижу в сборке чего либо в наши дни. И раньше это было удовольствие сомнительное, а с такими ценами вообще неадекватное.)

Ты либо собираешь то что тебе хочется, либо зачем страдать и как-то ущемлять себя, ещё и переплачивая.

Берешь консоль и ты тратишь время на игры, а не на мысли где подешевле урвать видюху и проц.

Ответить

кредит

Ответить

кредитХорошо сочетается с золотым набором "два ядра, два гига и игровая видеокарта"... им еще мой дед пользовался... ни разу меня не подвел!

Ответить

А я сижу как лох на i7-3930k + HD7950. Видик новый хочется, но жаба душит. 1050/ti брать смысла нет, а учитывая разницу с 1060 - оно того не стоит. Был бы 1060 хотябы за 350$ еще бы подумал. И то, видик мне сугубо для того, чтобы был HDMI 2.0, 4к вывозить на ТВ свыше 30гц. Ибо у меня только HDMI 1.4.
Хотя, всеравно играю на PS3/4, а ПК использую для эмуляторов начиная с японских ПК первой половиы 80х, заканчивая WiiU.

Ответить

я себя лохом не считаю, хоть и i5-2550k + 8 gb ddr3 + gtx770

Ответить

Взял 1070ти и с 3570к все идет на ультрах около ультрах в 120фпс(моник 144гц, но через hdmi подключен) в ближайшее время 8700к установлю и сообщу что да как

Ответить

В 640*480 если 120 только, а так ложь.

Ответить

ого! 40 тыс. рублей за карточку, немало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так в том и вопрос, что именно брать.

Ответить

Пытаюсь домотать до характеристик рандомного пека, пиздец какой, почему они не первой полосой?

Ответить

Хм. Так есть же темы на специализированных форумах вроде...
p.s.: сам кроме темы на одном ресурсе начинающемся на "ru" ничего посоветовать не могу.

Ответить

Глянул на стоимость GTX1066 - около 30к. 16-17к за 1050ti тоже не радует. Нет, спасибо, пока обойдусь.

Ответить

cursed image 7471

Ответить

Хорошая оперативная память стоит дико дорого. Хорошая видеокарта (по вашим запросам - 1060 6гб и выше) стоит дико дорого. Оптимальнее всего просто ждать, когда ситуация изменится. Если не терпится - можно собрать ПК за ~70 тысяч (+ стоимость винды и перифирии) в зависимости от региона.
https://technopoint.ru/conf/cbcc851340227cfe/ вот например такой конфиг ближайшие года 2-3 точно будет норм, потом ВК обновить и ништяк.

Ответить

В апреле рязань 2600 и дешевые мат платы для интела. Может анонс видюх нвидиа завезут. Возвращайтесь с вопросом через месяц-два)

Ответить

Вот сборочка за 138к https://www.citilink.ru/configurator/q12894657/

Ответить

Летом еще успел собрать хай энд ПК, пока цены на карты и оперативку не были дикими, а сейчас не вижу, как можно собрать реально, хороший на бюджете. Сэкономить можно и взять 7700к и 1070, тогда будет комфортная игра на ультра@1080р. Но все равно, дешево не получается.

Ответить

Как бы это странно не звучало, но всеми любимая 1060 не вытянет топовые тайтлы на ультра как все говорят. Deus Ex:HR и RoTTR едва дотягивают до 60 фпс на 1080p с сглаживаем х4 при 8700k+1080ti. При х2 уже дела получше, 70-100 фпс. Но поверьте, разница есть. И между высокими и ультра, и между сглаживаем.

Ответить

Deus Ex: MD*

Ответить

Моя мусорка(сборка от февраля 17)
Fx 8320e 4.3 ghz 2600 NB 2400HT
1X8 SAMSUNG ОЗУ 8GB 1600MHZ>2000MHZ
1X4 AMD ОЗУ 4GB 1600> 2000MHZ
GIGABYTE GA970 GAMING
RADEON RX 470 SRTIX 4GB
SSD KINGSTON 240 GB
HDD TOSHIBA 1TB 7200RPM
CPU FAN GAMMAX S40
Бп deepcool da 500
Вышло в 35к

Ответить

Как вообще можно собрать комп в течении последних нескольких месяцев?
Когда 1060 стоит как 1070, а на цену 1070 без смеха/слех не посмотришь (раньше весь комп по ее нынешней цене собирали), а память забыла сколько она стоит.

Ответить

Пыхтел пыхтел и купил ноут, дороговато да, зато все тянет. 1070 карта и все прилагающееся.

Ответить

ну вон как-то собирают же

Ответить

Как стоящий перед скорой необходимостью покупки всего пк (только ноут есть который перестает тянуть новинки) я склоняюсь к сборке на Ryzen 2400g (ну и быстрая память нужна, да) без видеокарты для пережидания конца бума стоимости гпу.

Почему я неправ?

Ответить

у тебя АМД вместо процессора

Ответить