Издаваемый Team17 научно-фантастический платформер Planet Alpha обзавёлся впечатляющим трейлером

Игру создаёт датский инди-разработчик Эдриан Лазар.

Издаваемый Team17 научно-фантастический платформер Planet Alpha обзавёлся впечатляющим трейлером

Датский инди-разработчик Эдриан Лазар представил миру анонсирующий трейлер свой новой игры. Planet Alpha представляет собой платформер в красивом чужеродном мире. Эдриан и его небольшая команда заключили партнёрство с издателем Team17 для выпуска игры на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch в этом году.

И хотя о самой игре мало известно, картинка в ролике просто поражает: необычные пейзажи вкупе с высокой детализацией мира похожи на предмет ручной работы. В дополнение к классической платформенной механике, игроки смогут вращать планету, а также влиять на гравитацию и погоду. Механика вращения планеты была частично позаимствована из датского ландшафта.

Переехав в Скандинавию несколько лет назад, я был очарован долгими и яркими вечерами, когда солнце опускается за горизонт, и небо отражает и рассеивает его свет.

Эдриан Лазар

«Этот эффект я хотел воспроизвести в игре, поэтому реализовал в ней цикл смены дня и ночи. Через пару месяцев я подумал, почему бы не дать игроку самому контролировать эту способность?».

Another World – 20th Anniversary Edition
Another World – 20th Anniversary Edition

Также Лазар черпал вдохновение из приключенческой игры Эрика Шайи 1991 года Another World и любви к научной фантастике в целом. История Planet Alpha частично связана с Землей и проблемами, с которыми мы имеем дело сегодня, но также касается изучения нового мира.

«Для меня разработка Planet Alpha началась с желания создать атмосферный, живой мир, который одновременно вызывал бы страх, трепет и интригу», - продолжает Лазар. «Именно в этом я увидел вызов, и всё, что мы делали последние 4 года - это пытались достичь поставленной цели. Неизученная инопланетная планета - идеальный холст, на котором мы позволяем нашему воображению рисовать всё, что вздумается».

Лазар работает над игрой с 2013 года и с тех пор собрал небольшую команду разработчиков, состоящую из трёх основных членов и четырёх фрилансеров. Перед тем, как посвятить себя Planet Alpha он создавал видео-ролики в IO Interactive, где работал над Hitman и Hitman: Absolution. Ранее Лазар помогал в создании нескольких инди-игр, например Freja's Journey, приключении, основанном на скандинавской мифологии.

1.4K1.4K открытий
10 комментариев

В дополнение к классической платформенной механике, игроки смогут вращать планету, а также влиять на гравитацию и погоду. Это стоило показать в трейлере, а то создается впечатление, что игра про ходьбу и прыжки.

Ответить

Впечатление, будто симулятор полосы прокрутки видеоплеера.

Ответить

"Аватар" от платформеров. Спасибо, что не пиксельный.

Ответить
Автор

Судя по сайту на Анриале.

Ответить

К теме о красивых фантастических платформерах так же не могу не посоветовать боевичок Capsized. Геймплейно - качественно, но ничего сверхнового... обычный инди-боевик с нормальной сложностью и физикой. Но вот этот графон реально завораживает.

Вообще обидно что игра не вышла за границы обычного боевика: уровень прорисовки недвусмысленно намекает на то, что авторы вполне потянули бы шикарную метроидованию.

Ответить

Знаете, когда в игре даже в трейлере проседает ФПС- это говорит о многом. Скорее всего будет дофига амбициозный проект, о котором все забудут. Вангую.

Ответить

Пожалуй, буду ждать. Выглядит замачиво.

Ответить