Лицо Assassin’s Creed, собака Call of Duty, Шон Мюррей — на форуме NeoGAF выбирают главную картинку поколения консолей

1 ноября на игровом форуме NeoGAF образовалась беседа, в которой пользователи выбирают самую знаковую и смешную картинку из игр этого поколения консолей — Xbox One и Playstation 4.

В комментариях вспомнили все самое важное: жуткий баг с лицами в Assassin’s Creed: Unity, пса Райли из Call of Duty: Ghosts и главу студии Hello Games Шона Мюррея. Фактически, у пользователей NeoGAF получился этакий ироничный исторический срез из багов, сомнительных решений и неудач современного поколения.

Assassin’s Creed: Unity

Тред начался с того, что пользователь Napalm_Frank вспомнил баг из экшена Assassin’s Creed: Unity. Из-за проблем с текстурами у персонажей пропадали лица.

Assassin’s Creed: Unity в свое время отметилась огромным количеством технических недочетов, чем, конечно, взорвала интернет. В ней периодически пропадал звук, персонажи проходили сквозь стены, а сама игра часто вылетала.

Лицо Assassin’s Creed, собака Call of Duty, Шон Мюррей — на форуме NeoGAF выбирают главную картинку поколения консолей

Один из последних похожих примеров — экшен Mafia III, который получился настолько сырым, что стал поводом для многочисленных шуток. Пользователи обнаружили, что игра отказывается запускаться, в ней исчезают текстуры, а персонажи ведут себя крайне странно и неестественно.

Затем комментаторы предположили, как такую особенность можно было бы реализовать в экранизации «Кредо убийцы», которая выходит 5 января 2017 года.

Лицо Assassin’s Creed, собака Call of Duty, Шон Мюррей — на форуме NeoGAF выбирают главную картинку поколения консолей

Call of Duty: Ghosts

Следом участник форума Skyward Sheep высказался, что важнее остальных — пес Райли из шутера Call of Duty: Ghosts.

На Ghosts, вышедшей в 2013 году, игроки возлагали большие надежды, и, как минимум, ждали нового движка. Но движок остался прежним, как и многое другое — зато в игре появился улыбчивый пес и тут же стал поводом для мемов.

Серия FIFA

Пользователь pretty done напомнил, что регулярные баги и забавные моменты встречаются в серии футбольных симуляторов FIFA.

Новые части выходят каждый год, и неизменно сопровождаются множеством гифок и смешных картинок с багами: футболисты застревают в текстурах и друг в друге.

Также случилось и на новом поколении: в FIFA 17 используется движок Frostbite Engine, на котором теперь работают все ключевые игры издательства EA, но смешные баги как были, так и остались.

И каждая следующая игра сопровождается роликами с подборкой смешных и просто неудачных моментов.

Call of Duty: Advanced Warfare

Пользователь bananafactory выложил скриншот из шутера Call of Duty: Advanced Warfare, в котором игроку нужно было «зажать F, чтобы почтить память», что само по себе выглядит странно.

Лицо Assassin’s Creed, собака Call of Duty, Шон Мюррей — на форуме NeoGAF выбирают главную картинку поколения консолей

Шон Мюррей

Создатель печально известной игры No Man's Sky Шон Мюррей фактически превратился в мем из-за скандала, связанного с игрой.

Глава студии Hello Games, после того, как их проект разгромила пресса и игроки, пропал из публичного поля. Более того, в твиттере компании появилось сообщение о том, что «No Man's Sky была ошибкой». А всё потому, что во время анонсов проекта был заявлен мультиплеер и множество других идей, а в финальной версии их не оказалось.

Knack

Ещё вспомнили несерьезную мультяшную игру Knack, которая была анонсирована в 2013 году и стала первым эксклюзивным проектом для консоли Playstation 4.

Ирония понятна: в стартовой линейке PS4 игр было критически мало, а интернет сразу наполнили шутки о том, что на новой консоли Sony не во что играть. Knack показал графические возможности новой консоли и отличную физику частиц, но оказалось, что для игроков это гораздо менее важно, чем разнообразный и увлекательный геймплей.

Forza Motorsport 5

Участник Jmille99 предложил кадр из игры Forza Motorsport 5 с размытыми зрителями на трибунах.

Автомобильный симулятор вышел эксклюзивно для консоли Xbox One, но откровением не стал. Пользователи ожидали больше контента и более качественную графику, а получили размытых зрителей.

Другой участник наложил не очень то заинтересованных людей на кадр с запуска консоли Xbox One в Японии, где за неделю с момента релиза удалось продать только 25 тысяч устройств. Для сравнения: прошлое поколение Xbox разошлось в этой стране тиражом в 1,5 миллиона штук.

Синдзи Кашимото

Позже в обсуждение запостили GIF-анимацию с продюсером компании Square Enix Синдзи Кашимото, который смеялся во время анонса новой части Final Fantasy на выставке PlayStation Experience.

Многие игроки ждали презентации улучшенного переиздания Final Fantasy VII, которая вышла в 1997 году и считается одной из лучших в серии. Однако этого не произошло: всё что показали разработчики — это издание Final Fantasy VII Remake.

Final Fantasy XIV

На этом с Final Fantasy не покончили: в беседе появилась гифка из кат-сцены, в которой один из героев четырнадцатой части очень натужно смеется, а потом резко меняется в лице.

Overwatch

Один из участников треда решил, что картинка не обязательно должна быть смешной, поэтому предложил кадр с Трейсер из онлайн-шутера Overwatch.

Благодаря вызывающему внешнему виду она стала очень популярна среди игроков, а заодно породила споры между феминистками и игроками. Скорее всего, пользователь имеет в виду, что в 2016 году нельзя просто сделать женского персонажа сексуальным. Теперь в играх для нового поколения герои должны соответствовать нормам общества.

Лицо Assassin’s Creed, собака Call of Duty, Шон Мюррей — на форуме NeoGAF выбирают главную картинку поколения консолей
805805 открытий
Начать дискуссию